Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 6  [ Сообщений: 87 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2011, 21:03   №1  
-
голос
+
У нас проблема с засыпанием :-( Глаза могут закрываться, но доча активно сопротивляется - вертится, болтает, что-нибудь ковыряет и т.д. %) Чтение и рассказывание сказок только веселят. Поглаживание, чесание спинки не действует. Долгое купание перед сном тоже. Можем укладываться и час, и два *WALL* Как один из верных способов уснуть - поплакать, т.е. я выхожу из комнаты, она ревет. Прихожу - ложится и спит 0_

Как вы укладываетесь спать? Хочется уже спокойствия и для нее, и для себя, а не нервотрепки *WALL*

Новое сообщение19 авг 2011, 21:19   №2  
-
1 : 1
+
..


Последний раз редактировалось Окей 29 дек 2013, 08:37, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора Окей поблагодарил: ханума
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2011, 21:29   №3  
-
голос
+
Окей писал(а):
У тебя такая вроде бы спокойная девочка, как мне показалось

Тебе показалось, она стеснялась :D
Окей писал(а):
Ужин, купание (причём, в душе моемся, т.к. в ванну после ужина не очень хорошо)

Мы ужинаем часов в 6-7, купаемся в 8.30-9 где-то. В марте отулчились от груди, до этого засыпала с ней.Первые несколько месяцев засыпали в обнимку, кровать рядом стояла. Сейчас кровать ее стоит отдельно, я сижу рядом, рукой ее обнимаю, глажу и нифига %) У нас уже ритуал поплакать видимо выработался :D Каждый вечер валерьянку пью с этими укладываниями *WALL*
Мечтаю, чтобы укладывалась как вы *molitva2*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2011, 21:37   №4  
-
голос
+
Santa
У нас тоже так было... Я как-то дочьке сказала, что сегодня с тобой мишка будет спать и она согласилась, правда теперь мы без этого медведя не спим %) приходилось брать его с собой даже на море
______________
Изображение


За это сообщение автора мама Виолетточки поблагодарил: Aleksa 086
Новое сообщение19 авг 2011, 21:42   №5  
-
голос
+
..


Последний раз редактировалось Окей 29 дек 2013, 08:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2011, 21:48   №6  
-
голос
+
мама Виолетточки
А в каком возрасте это произошло? Мы пробовали спать с игрушками - пока не получается :-( Часто просит, чтобы кошка с ней легла, но кошка начинает бесится у нее в кровати.

Пока были у мамы в Тюмени, спали вместе с ней, она еще и кота игрушечного обнимала. Нормально было, приехали домой - все по новой.

Цитата:
Но я уверена, любого ребёнка можно научить чему угодно в бытовом плане.

Согласна *viannen4* Не знаю пока как к этому прийти... Нервишки пошаливают, терпения не хватает :-[
______________
Изображение

Новое сообщение19 авг 2011, 21:54   №7  
-
голос
+
..


Последний раз редактировалось Окей 29 дек 2013, 08:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2011, 21:55   №8  
-
голос
+
Santa
Где-то в 2 и 3, 2 и 4, не помню точно. Кстати кошку тоже пытались затащить в кровать :-) но я сразу сказала, что кошка спит в домике, она спорить не стала. А вы этого кота игрушечного с собой привезли?
______________
Изображение

Новое сообщение19 авг 2011, 21:57   №9  
-
голос
+
..


Последний раз редактировалось Окей 29 дек 2013, 08:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2011, 22:35   №10  
-
голос
+
Окей
мама Виолетточки
Кота привезли *OK* Мы его брали с собой типа вместо нашей кошки, а дома она с ним перестала играть, в корзине лежит с игрушками...
Кошка наша сама укладывается к ней в постель, но когда Ника уже спит. Она просыпается с утра, и видит, что та с ней лежит. Вот вечером и просит, объясняю, что "придет, когда уснешь. Давай побыстрей ляжем спать" - не помогает :no:
Окей писал(а):
Кому-то и до школы с дитём комфортно спать, и всех всё устраивает, всем хорошо (я к таким мамам не отношусь )

Я тоже не отношусь :D Две ночи она спала с нами, т.к. температура была - для меня как пытка. Хотя кровать большущая, она спала даже поперек и не мешала нам.

Попробую завтра уложить с котом вообще про него забыла) и молоком теплым *DANCE* Спасибо за советы *OK*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2011, 22:37   №11  
-
голос
+
Santa
Мы тоже каждый вечер по разному укладываемся и на дневной сон тоже. То под мультики заснет, вошло в привычку засыпать под Простоквашино, то вместе с ней ложусь, то на руках просто засыпает, то к тите прижмется щекой и засыпает, а то вообще на качельке, поэтому постою-послушаю

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2011, 22:44   №12  
-
голос
+
ponka писал(а):
то к тите прижмется щекой и засыпает

У меня с утра проверяет, на месте ли? 0_ 5 месяцев уже прошло %) Или бывает, если днем вместе спим: проснется,руку положит и дальше спать :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2011, 23:01   №13  
-
голос
+
Santa писал(а):
проснется,руку положит и дальше спать

а у меня начинает гладить её

Новое сообщение19 авг 2011, 23:15   №14  
-
голос
+
Попробуй искупать в траве Валерьянка. Минут 10-15.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2011, 00:52   №15  
-
голос
+
Мы хоть по-младше,но сыну помогает. Рассказываю.
У него есть игрушка для сна что ли. Так ни чайно получилось,как-то пошёл с ней спать,так в кроватке и лежит-мягкий мышонок в колпачке.
Теперь когда спать ложиться и разыгрывается,говорю что мышонок уже хочет спать,но без тебя может,давай ему поможем и уложим его спать. Сынок ложиться,обнимает его. А когда пытается шуметь или там ножки щупать,говорю опять повторяю что мышонок хочет спать,а для этого надо тихо себя вести. И всё. Но я при этом не ухожу,рядом лежу. Как-то пока не ставила себе цель,чтобы ребенок один засыпал.
в течение дня с мышонком не играет,он всегда ждет его в кроватке.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 6  [ Сообщений: 87 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 13:48  -6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино