Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 4  [ Сообщений: 46 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 май 2012, 09:11   №31  
-
голос
+
oksana
Я разговаривала с воспитателем, на эту тему. Вобще каждый раз когда забираю из сада, стараюсь побеседовать с воспитателем, на предмет поведения моего ребенка. 8( Если чесно, мне иногда даже стыдно ей в глаза смотреть, дома тоже ведем беседы, тока пока слабо помогает. :'(
______________
Опять влюбилась........ Опять в мужа. ......Опять в своего. ....Блин,оказывается он - самый лучший!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 май 2012, 09:14   №32  
-
голос
+
Фантазия писал(а):
источник:18 май 2012, 10:11 №32
Если чесно, мне иногда даже стыдно ей в глаза смотреть, дома тоже ведем беседы, тока пока слабо помогает.

Если ты обращаешь внимание на проблему и не запускаешь её-все пройдет, перерастет, многие через это проходят :-)
______________
Изображение

Новое сообщение22 май 2012, 17:03   №33  
-
голос
+
Фантазия
Олеся, у меня то же кусается, дерется, кидается. Я была у психологу, абсолютно не помогло, все твердила она мне про защитную реакцию, только вот не понимаю от чего защита, от чрезмерной любви родительской??? В садике мальчика сильно укусил за щеку, мама мальчика грозила судами даже..но воспитатель меня успокаивала, что это дети все через это проходят, кто то меньше и быстрей кто то дольше. Для себя вывод сделала один только разговоры, каждый день утром и вечером, объясняю, что он супер герой, что он у меня самый при самый, а значит, мы не должны драться, кусаться и обижать других деток, маму и папу. Каждый раз все понимает и соглашается... надеюсь, годам к 18 вложу это окончательно в его светлую головушку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2012, 21:27   №34  
-
голос
+
Hmelinina писал(а):
источник:22 май 2012, 17:03 №34
годам к 18 вложу это окончательно в его светлую головушку.

И со спокойной совестью, можно в армию отправлять. :D
______________
Опять влюбилась........ Опять в мужа. ......Опять в своего. ....Блин,оказывается он - самый лучший!

Новое сообщение06 июн 2012, 23:50   №35  
-
голос
+
старшая кусала детей в садике, я дома укусила ее не сильно, она ответила что больно. я показала что на руке ничего нет, а у мальчика остались следы от твоих зубиков, утром в саду пошли смотреть руку этого мальчика, так она его не била и кусала, а гладила ранку и больше такого не было. сейчас младшая кусает старшую, причем специально, я сижу шью, она меня не видит и кусает старшую дочь и убегает, я укусила Уляшу, а она бежит к папе, мама обижает. слава богу, папа у нас одыкватный, сначала разбирается. в общем поругал младшую, а она пошла просить защиту у старшей дочери. теперь не кусаются, дружат, и если я немного повышу голос на старшую, то младшая тут как тут...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июн 2012, 00:27   №36  
-
голос
+
А у меня вообще дурдом! Мало того что они друг с другом дерутся, так они еще и взрослых бъют... правда только близких взрослых.... что делать незнаю, но лично мне достается больше всех! Руки у меня как после хорошей драки все расцарапаны и в синяках!!! Я и в угол ставила, и шипала, и давала сдачу, и разговаривала....ничего нехотят или немогут еще понять....
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2012, 23:08   №37  
-
голос
+
посоветуйте девочки,нужно ли ребенка учить сдачу давать?все говорят конечно что нельзя и сама понимаю,что в этом возрасте не понимает еще что такое сдача или нечаянно задели.было время толкался,но это как то переросли мы,но нас другие дети могут подойти ударить чем-нибудь,мне его так жалко,может спокойно сидеть заниматься,играть и подойдут ударят,это к примеру если он не дал свою игрушку,причем если спросить разрешения он всегда отдаст без проблем.просто переживаю за будущее,чтобы по жизни не получилось так что все будут его шпинять.или лучше к психологу сходить?
______________
Быть мамой – не просто работа,
Быть мамой – не просто мечта…
Стать самой родной для кого-то
Доверил мне Бог неспроста…

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 авг 2012, 01:07   №38  
-
голос
+
матя
Он позже сам научится. А если нет, то папа должен объяснить в 4-5 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 авг 2012, 09:42   №39  
-
0 : 1
+
У нас в группе есть мальчик, который постоянно кусает всех деток. Одного мальчика после его укусов мать повела в медпункт показывать старшей медсестре, другого укусил за палец так, что прокусил вену и ребенка увезли в травмпункт!!! 8( Вот и мой,глядя на такой пример с первого дня, как пошел в сад, стал кусаться, хотя раньше за ним такого не наблюдалось. А что делать - надо же как-то защищаться! Воспитатель сделала замечание. Провела дома беседу и папа с ним поговорил. В саду говорят, что перестал кусаться. Значит разговор возымел действие. Сыну 2г.8мес. объяснила ему, что кусаться нехорошо. Если кто-то обижает, то надо дать сдачу, но первым никогда не драться! Мое глубокое убеждение, что сдачу давать нужно! Иначе все будут обижать, думать, что слабый. Тем более мальчик! Мужчина растет! Обязан уметь защищаться. Подчеркиваю - защищаться, но не нападать!


За это сообщение автора phatima84 поблагодарил: Юлиана-Юлия
Новое сообщение08 авг 2012, 10:24   №40  
-
голос
+
1507 писал(а):
источник: 8.08.2012 3:07
матя
Он позже сам научится. А если нет, то папа должен объяснить в 4-5 лет.

Согласна. Лет в пять уже какое то представление у детей складывается о хорошо/ плохо, разговаривает уже нормально ( чтоб пытаться сначало вербально договариваться).
Ну и да, тоже считаю, что давать сдачу нужно - нужно уметь постоять за себя.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2012, 21:54   №41  
-
голос
+
Моему сыну было 1,8г,когда его нечаянно ударил лбом в лоб 5-летний мальчик, скатившись с горки. Мой покуксился и почесал ушибленное место,а затем ударил лбом в лоб этому мальчику. Пример- его ударили, он также ответил. Если его толкают или что-то у него забирают - стукнет. Правда двоюродной сестре (младше нас на 9мес и легче более чем на 10 кг) иногда достается, играет в тюк-тюк-кабадюк(объясняю, что стучать по лялям нельзя, только по двери, стене можно). Вроде понимает, но если не выспался, то не слушает никого.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2012, 10:14   №42  
-
голос
+
ОЙ у нас тоже проблема с задирством. Всех без разбору толкает, игра у него что ли такая. Хоть старше, хоть младше. Я ему уже и сказки нашла читаю про дрочунов, которые остались без игрушек и друзей и просто беседы виду.
Разбегается и плечем старается толкнуть стоящего ребенка, но это когда в гостях кто-нибудь. на улице только может игрушки забирать, с чем тоже уже не знаю как бороться.
А когда начинаю с ним говорить после очередного толчка, он просто начинает смеяться смотря мне в глаза, с видом "мама, да ты что, да ладно....."
От чего я уже не могу сдержать сама смех, вроде строго с ним, а ему смешно. Знакомые говорят это период такой, пережить надо, у многих бывает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2012, 10:19   №43  
-
голос
+
Масюта
Если вам смешно, когда больно чужому ребёнку, что вы хотите от своего сына? *DONT_KNOW* Боюсь в детском саду вам будет уже не до смеха, когда начнутся разговоры, а то и откровенные разборки с родителями других детей по поводу драк.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2012, 11:24   №44  
-
голос
+
У нас дочурка вчера первый раз за 1.5 года которые ходит в садик подралась с мальчиком... Как рассказала воспитательница, Матвей (зовут мальчика) не давал смотреть мультики, толкал и забирал игрушки на протяжении всего дня. Моя терпела долго, и когда терпение кончилось она уронила его на пол села верхом и била пока воспитательница не подошла. Вечером когда я ее забирала домой, пришла мама мальчика, Аришка подошла к ней и пожаловалась, на что мама ей сказала что правильно сделала если он будет драться ты тоже его бей... 8(
Вечером папа провел с ней беседу, чтоб сама никогда не задиралась, но сдачи давала...
Вот теперь переживаю чтоб это не каждодневно было, мальчик та задира еще тот.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2012, 12:30   №45  
-
голос
+
Айгуль, да зачем уж так категорично.
Нет мне во все не смешно. Я веду беседы и пытаюсь исправить ситуацию. И о таком будующем, которое вы мне прописали совершенно не думаю. Его и не будет, время пройдет и он все поймет.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 4  [ Сообщений: 46 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

23 апр 2024, 20:05  -9 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино