Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 46 ] 

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение26 авг 2009, 21:39   №1  
-
голос
+
Девочки подскажите, если у кого то схожая ситуация, модель поведения родителей. У меня мальчику 2,2 года. У него есть манера драться. Он может подойти к ребенку на улице и стукнуть просто так. Не всегда конечно, но случается. Дома я его не бью. А когда делаю замечания или ругаю за что то, он и меня может подойти стукнуть, но потом бежит обнимать и целовать. Просто и реакция других родителей мне понятна, когда их детей ударили. Но я ему объясняю что нельзя, а в следующий раз тоже самое повторяется. У меня даже конфликт был (Егорке 1,3 было) он стукнул девочку, а мамаша возмущалась что я за это его не отлупила. Я сказала что делать это не буду и тем более прилюдно его шлепать! Если у кого то есть опыт такой ситуации, поделитесь. На сегодняшний день я только объясняю, что нельзя....но как то мало эффекта

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2009, 17:34   №2  
-
0 : 2
+
У меня сын маленький был, так вел себя, тоже словами не помогало, зато очень дружно играл с детьми постарше на 1-2 года, не помню что бы драки были. Перед прогулкой дома объясняла правила игры и поведения с детками, но чаще помогало организовывать совместные подвижные малышовские игры на площадке.
Гуси-гуси, Чай-чай выручай и разные вариации придумывались на ходу, море волнуется раз, если есть матерчатый мячик, можно его покидать, или в вышибалы играть, мама кидает, дети разбегаются, а еще мы с маленькими детьми насобирали шишек на сайме , из дома вытаскивали небольшой тазик с водой, и поочереди в этот таз кидали шишки с небольшого расстояния( или вариант, половину шишек в воду бросить, вторую половину раздать, и по очереди кидая шишку :за один бросок одна шишка, стараться попасть по шишке в воде, они не тонут.если попали, то ребенок забирает обе шишки, а если не попадает, то его шишка остается в тазу, и так пока все шишки в тазу не кончатся.).Просто вспомните в какие дворовые игры сами играли, и сами тоже учавствуйте, мне самой было интересно.И пару спокойных игр, что бы тоже интересно было, вроде колечко колечко выйди на крылечко, загадки позагадывать, фанты- мы изображали поведение зверюшек-насекомых, или звуки.С чем ребенок был знаком.
Немного не по возрасту были игры, но можно немного облегчить правила по ситуации, и тогда энергия уходит на движение, и драться поводов практически нет, или я была водящей, и бегала за ребятишками в догонялки( всегда поддавалась, и иногда дети сами хотят подогонять).Плохо, что маленькие детки, еще не могут самостоятельно договариваться между собой, они еще единоличники, и вроде все свое-делиться еще тяжело, и уже хочется небольшую компанию, наверно отсюда и такие ситуации.
У нас рядом площадок не было,ходили за 2 квартала, так в наших играх в результате участвовали все дети на площадке, начиная с младших школьников, и заканчивая малышей полуторагодовалых, они чаще бегать любили в общей куче и визжать, только тогда детям постарше правило вводилось, этих карапузов не сбивать, а если вдруг нечаянно случалось, то за невнимательность их не на долго выводили из игры отдохнуть.возмущений со стороны детей постарше не было за такое, зато очень быстро даже двухлетки соображали что маленьких не задевают. А этим малышам только и надо, что побегать, повизжать, и что бы пару раз поймали, если я догоняла, то этих малышей просто на несколько секунд ловила, и отпускала(обычно разрешения спрашивала у родителей, все по разному к такому относятся). И ни одна мама с папой тоже вроде не протестовали, а то я бы запомнила.
Еще ручеек здорово было организовывать, вот где веселье было, там дети бывает мешают первой паре проходить, а еще кошки мышки в кружочке *ROFL*
______________
Миша 14 лет
Иринка 13 лет
Ефросиния 8 лет
Василиса и Георгий 6 летки

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение08 сен 2009, 11:56   №3  
-
голос
+
LEYA
спасибо за совет. В принципе я тоже замечаю что он с детьми постарше играет нормально и без конфликтов. А с ровесниками или с малышами обязательно стычка будет. Малявки же еще не понимают что нельзя....и лезут к нему...а он объяснить видимо не может и стукает их в ответ. Я думаю это возрастное у него, своего рода способ общения или протеста. :-) Тем более он не со злом это делает, просто у него удар ПОСТАВЛЕННЫЙ :D ...как шибанет (вроде не с силой), а улететь можно. Боксером наверное будет.


За это сообщение автора Марина 1979 поблагодарил: Myxa
Новое сообщение08 сен 2009, 13:02   №4  
-
голос
+
Неделю назад были с ребёнком в детской поликлинике НГДУ и наблюдала такую же картину.
Мальчик (2-3 года) убегал от мамы и толкал и щипал всех взрослых и детей. Бедная мамаша не знала что с ним делать. А когда поймала драчуна, то так его стала трясти и шлёпать, что стало жалко мальчугана.
Просто дети в этом возрасте испытывают границы терпения родителей.
Надо как-то попытаться объяснить ребёнку без применения силы или походить к психологу.

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение08 сен 2009, 13:11   №5  
-
голос
+
мама
у меня не всех щиплет....выборочно :D
одним глазки строит, других может стукнуть подойти. Мне смешно иногда, когда он девчонок хорошеньки (маленьких) целовать лезет, а не очень хорошеньких по голове хлещет. Вот думаю поросенок, уже в 2 года вкус на женщин имеет

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение08 сен 2009, 13:28   №6  
-
голос
+
мама
консультировалась с психологом. Мне сказали - ОБЪЯСНЯТЬ. Вот я и объясняю, сейчас стала его с площадки уводить, когда начинает руками махать. Вроде стал побаиваться, играть то хочется ему. :-) :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2010, 21:15   №7  
-
голос
+
у нас появилось новое слово- бить! и слова с делом не расходятся :-(
началось месяца два назад: взяла на руки племяшку полугодовалую, Маша приревновала, и шлепнула ее по ноге. я сказала: бить нельзя! и вот с тех пор битье прогрессирует. бывает, говорю: пойдем в гости к Варе? а Маша мне в ответ: пойдем бить Варю! 8( или: киса хорошая, надо кису бить. и кукол стала бить, и детей (меньших по размеру, бОльших не трогает). я ее не бью. откуда это, и что теперь с этим делать?.. нужно ли обратиться к детскому психологу, или пока не стоит беспокоиться?
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2010, 22:15   №8  
-
голос
+
Марина 1979, так как все дело обстоит
Цитата:
Он может подойти к ребенку на улице и стукнуть просто так
или
Цитата:
Малявки же еще не понимают что нельзя....и лезут к нему.
.
Я описывала в теме другой, как мой однажды повел себя плохо на площадке.Я не била, не шлепала- я увела его домой.Не умеешь играть, дружить, значит, будешь дома сидеть.Дома с ним предметно побеседовала, правда, со свойственным мне качеством лепить из мухи слона.За любую оплошность сына, специальную или случайную, он получает нравоучение,Конечно же, неприлюдное.Мы уходим в сторону, я сажусь на коленки, чтоб быть с ним на одном уровне и объясняю ЧТО он сделал ПОЧЕМУ так нельзя и КАК НАДО, очень коротко и лаконично.После чего предлагаю ему самостоятельно найти выход из положения: он идет просить прощения, или просит его у меня ( например,за клянчинье), если что-то сломал чинит и тд.Хотя я вообще-то не пример для подражения, я чрезмерно требовательна, как считают многие к ребенку, учитывая его возраст, хотя я считаю, что никогда не рано учить быть человека вежлим и обходительным.Я тиран :D Воспитатели в садике говорят, что у Алешки ТАКОЙ страх меня разочаровать, что он часто плачет после своих оплошностей и неудач, боясь , что меня расстроит.Именно расстроить, а не наказания.Он и мне говорит, что боится меня расстроть, потому что от расстройств "сердце у человека раскалывается".Моя позиция: веди себя хорошо, за проступки извиняйся и исправляй и всегда мне все рассказывай,говори всегда правду.Повинную голову не секут

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2010, 22:22   №9  
-
голос
+
хорошая писал(а):
пойдем в гости к Варе? а Маша мне в ответ: пойдем бить Варю! 8( или: киса хорошая, надо кису бить. и кукол стала бить, и детей (меньших по размеру, бОльших не трогает)

пойдем бить Варю :D
у меня Захар тож в этом возрасте руками-кулаками размахивал :-( вот я переживала :'(
Прошло ттт ... говорила, объясняла... Пример ставила, вот братик Данилка не бъет своих друзей, смотри сколько у него, а тебя все боятся, а дружить то охота ;D
Кулаками все размахивал и кричал "Ну, погоди! Катеыка (качерышка)" *ROFL* На детской площадке не оч добрым взглядом встречали :D
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2010, 22:58   №10  
-
голос
+
Танюшка-simpapusja, не подумала бы никогда, что Захар в прошлом, в детстве :D , драчуном был.Такой мальчишка милый, кстати, там для твоих деток картина :D нарисована , прощение за выходку Алексея при сборах домой, он доброту и желание раздарить все нажитое непосильным трудом Захарки, понял буквально.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2010, 23:32   №11  
-
голос
+
Томичка писал(а):
Танюшка-simpapusja Такой мальчишка милый

Иногда :D оч редко :D
Томичка писал(а):
он доброту и желание раздарить все нажитое непосильным трудом Захарки, понял буквально

еххх, жаль нет смайла "Плачу от смеха" *ROFL*
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2010, 00:12   №12  
-
голос
+
Танюшка-simpapusja, а я дома заплакала от горя :'( Вот наглец! А за все время прибывания у Вас, о твоем сыне могу сказать только хорошее,так что ты явно напришиваешься на комплимент, что ты хорошая мама и у тебя чудные дети.Так вот: ты хорошая , замечательная мама и дети у тебя очень милые, воспитанные и во всех отношениях приятные ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2010, 00:21   №13  
-
голос
+
Томичка писал(а):
Хотя я вообще-то не пример для подражения

ну почему, пример, но для деток постарше. моей драчунье 2 года и 6 дней :-(
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2010, 00:38   №14  
-
голос
+
Томичка писал(а):
Танюшка-simpapusja, а я дома заплакала от горя :'( Вот наглец! А за все время прибывания у Вас, о твоем сыне могу сказать только хорошее,так что ты явно напришиваешься на комплимент, что ты хорошая мама и у тебя чудные дети.Так вот: ты хорошая , замечательная мама и дети у тебя очень милые, воспитанные и во всех отношениях приятные ;)

0_ Машуль, пасибки конечно! :-[ Но ты преувеличиваешь, это уж точно... у буйной мамы, вряд ли будут уравновешенные дети :D :D
Но хоть при людях кажутся уравновешенные :D
А Леша, оч тебя любит и правда, по нему видно, что боится тебя расстроить!
Не наглец, а всего лишь ребенок! ;D
Цитата:
Моя позиция: веди себя хорошо, за проступки извиняйся и исправляй и всегда мне все рассказывай,говори всегда правду.Повинную голову не секут
Моя мамочка мне так же говорила, оч боялась ее расстроить, а когда была в школе, то в место нравоучений предпочла бы "по попе" :-( Морально давит...
Но я благодарна маме, стремлюсь к этому, но у меня характер более мягче что ли *DONT_KNOW*

хорошая писал(а):
Томичка писал(а):
Хотя я вообще-то не пример для подражения

ну почему, пример, но для деток постарше. моей драчунье 2 года и 6 дней :-(

Свет! все пройдет!
Придет что повеселей :D
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение25 янв 2010, 01:01   №15  
-
голос
+
Ой девочки а мой как хулиган себя ведет. Говорит все вокруг ТЫ ПЛОХАЯ или ТЫ ПЛОХОЙ (девочка подружки принесла эту фразочку, отучить не могу) и ругаю и наказываю. Бесполезно! Знает что тпк говорить плохо и все равно говорит, и дома и незнакомым людям на улице тоже. %)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 46 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 11:04  -8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино