Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 33 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 дек 2011, 22:00   №16  
-
голос
+
Lena K писал(а):
Специальные ножницы - это какие, для левшей? И где же их можно найти?

Первая попавшаяся ссылкаhttp://4left.com.ua/
Можно по канцелярским магам Сургута поспрашать. Наверняка есть.

Новое сообщение24 дек 2011, 22:47   №17  
-
голос
+
Lena K писал(а):
Все никак не может ножницы "освоить", вот я и задалась вопросом: "Может его начать переучивать?!"

У меня старший ребенок до сих пор с ножницами не особо дружит, как-то обходимся :D
У нас линейка есть для левшей, но сыну неудобно с ней.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 дек 2011, 23:05   №18  
-
голос
+
Klein
Энарета
larus
Девочки, я понимаю, что бред это. Даже хотела, рассказать бабушке о генах и их значении. Но она такая милая была, не смогла ее просветить. Мой дед был левшой, видимо дочка и унаследовала от него.
Хотя я проанализировала. Старшую, действительно, в первый раз акушерка приложила к левой груди. А младшую к правой, и она капитальная правша :D Совпадение, скорее всего ;)
______________
Ignorantia non est argumentum

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2012, 08:26   №19  
-
голос
+
Ножницы для левшей я покупала в канцтоварах Роллер, доче намного удобней ими резать, я не могу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2012, 08:30   №20  
-
голос
+
А я думаю, что наследственность не причем, у нас никого нет левшей, а доча левша, а малой сразу все стал делать правой рукой. Но я считаю переучивать не надо!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2012, 00:03   №21  
-
голос
+
А мы чередуем руки. Может ложку и в правую руку взять и в левую.Но стараюсь объяснить, что правой рукой держать все таки удобнее.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2012, 21:07   №22  
-
голос
+
А мы вот буквы изучать начали. Мама сверху по одной буковке клеит, Даня снизу повторяет, но... справа налево.
Левой рукой ему так похоже намного удобнее! Мне кажется и читать в свое время он так же в другую сторону начнет ((((


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2012, 21:09   №23  
-
голос
+
Вот и приходится уже в 2 года задумываться над теми вещами, о которых родители правшей начинают думать только к школе!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 фев 2012, 00:32   №24  
-
голос
+
Lena K писал(а):
источник:14 фев 2012, 21:07  №22 
А мы вот буквы изучать начали. Мама сверху по одной буковке клеит, Даня снизу повторяет, но... справа налево.Левой рукой ему так похоже намного удобнее! Мне кажется и читать в свое время он так же в другую сторону начнет ((((

Да, ситуация интересная. Может со специалистами прконсультироваться? или это временно? *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 апр 2012, 17:15   №25  
-
голос
+
У нас дочке 2 года но она до сих пор не понятно работает руками. Кушает и правой и левой рукой, рисует тоже обеими руками... В роду есть и правши и левши, вот она наверное универсал :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2012, 12:49   №26  
-
голос
+
Нам 2 года, мы тоже пока орудуем обоими руками, но как-то все таки чаще правой. Не присекаю если что-то делает левой, хорошо же развиваюся оба полушария. Главное потом не потерять этот навык. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 дек 2012, 15:35   №27  
-
голос
+
Я переученная левша, пишу правой и левой - похуже, навыка меньше, но в основном пользуюсь правой рукой. Плохое это дело переучивать, меня даже лупила мама за левую руку, но у левшей подругому мозг работает. Мне объясняют планировку дома вход и т.д. а я не могу понять, в итоге я тоже самое объясняю, но с другой стороны. Поймала себя на мысли, что доче одеваю сапоги с левой ноги, а она мне все время правую сначала подает. Малышке 3 года и она пока оберукая, но уже склоняется к правой. Мир заточен под правшей - это точно. Пусть обе руки до поры до времени развиваются, жить можно и левшой и правшой. Еще у меня сильные мигрени всей правой части головы, вот и думаю, может перегружается правое полушарие :D говорят если левша, то правое полушарие лучше работает и наоборот, а я ведь "мозгом" левша.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 янв 2013, 15:53   №28  
-
голос
+
Да было время и в самом деле лупили и ругали за это. Как вспомню подругу ругали родители, я все думала, а за что в принципе.... Сейчас, хоть проще с этим стало. Курсы даже есть развития обоих полушарий, владеть обеими руками и мозгом быстрей шевелить. Достаточно интересное занятие, читала как-то про них.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2013, 00:39   №29  
-
голос
+
Проходила недавно семинар по развитию речи и вот хорошие статьи как пособие было предложено почитать:
Все знают, что бывают правши и левши. И в большинстве случаев люди уверены, что проявляется это только в том какой рукой человек пишит. Однако, это далеко не так.
Для начала уточним: полушария контролируют половины тела наоборот. Т.е. правое полушарие отвечает за левое ухо, глаз, руку, ногу. А левое , наоборот за правую сторону. Левое полушарие (т.е. человек правша) отвечает за логику и анализ. Левое полушарие отвечает за языковые способности, контролирует речь, чтение и письмо.
Правое полушарие воображение, возможность мечтать и фантазировать. Отвечает за способности к музыке и изобразительному искусству. Обрабатывает одновременно много разнообразной информации.

Существует множество тестов на определение доминирующего полушария. А также типы восприятия мира у деток. От чего и зависит как вам развивать вашего малыша. Есть детки Зрители, есть Слушатели, а есть и Деятели. И каждому из них нужно по-своемому давать инфу.
Будет время выложу тесты те самые. Понаблюдать тоже интересно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2013, 00:44   №30  
-
голос
+
Если есть время поискать, то вот авторы тестов:
советы Ф.Кречмер
задания М.Озьянс
Тест М.Г. Князевой и В.Л. Вильдавского


За это сообщение автора Масюта поблагодарил: demy
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 33 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 11:57  -3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино