Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 5  [ Сообщений: 74 ] 

Новое сообщение07 май 2011, 23:29   №31  
-
голос
+
Артёма мама2
Придётся вам тогда выкручиваться с завтраком, может быть дома утром кормить плотно.
На завтрак постоянно каши, да ещё и может быть чай с молоком или какао.

Насчёт писать, если писает аккуратно, то проблем не возникнет, мне думается.
Мой вон тоже может пописать стоя, но как! 8(
Как из брандспойта и мимо. Так что мы сидя :D

Днём спать всё равно положат, играть не разрешат, там же проветривается и всё такое. Ну от воспитателей ещё зависит. Я ходила в сад, у нас одна девочка не спала никогда, ей разрешали в игровой находиться. Но это ж когда было... При царе горохе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2011, 23:50   №32  
-
голос
+
cordell писал(а):
И про спать можно договориться.

Я сомневаюсь. :-(
Я в разных садах пробовала поднять этот вопрос,но везде одно и то же - как это не спать? он же устаёт! устаёт-устаёт, мы лучше знаем! А кто за ним смотреть будет? Нет, непременно должен лежать с закрытыми глазами!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2011, 23:53   №33  
-
голос
+
Окей писал(а):
. Я ходила в сад, у нас одна девочка не спала никогда, ей разрешали в игровой находиться. Но это ж когда было... При царе горохе.

Сейчас строже. Теоретически, по их инструкциям ,если ребёнок не спит, он может играть тихонько. Но на практике обычно воспитатели против, они хотят заниматься своими делами, а не присматривать за детьми.

Новое сообщение07 май 2011, 23:58   №34  
-
голос
+
Да... Если ребёнок не вписывается в садичные рамки, надо готовиться к трудностям. Вот честно. Там же шаг вправо, шаг влево... не приветствуется.
Должны быть все одинаковые и ходить строем.

Я своего по максимуму подгоняю под рамки, куда деваться. Режим, еда, поведение.
Проблем меньше будет.

Новое сообщение08 май 2011, 00:00   №35  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Окей писал(а):
. Я ходила в сад, у нас одна девочка не спала никогда, ей разрешали в игровой находиться. Но это ж когда было... При царе горохе.

Сейчас строже. Теоретически, по их инструкциям ,если ребёнок не спит, он может играть тихонько. Но на практике обычно воспитатели против, они хотят заниматься своими делами, а не присматривать за детьми.


Ну да, разговоры разговаривают, чаи пьют. Я как-то приходила в тихий час за ребёнком.

А ещё уходят, видимо.
Ребёнок рассказывал, что с ними сидел дядя Серёжа. Охранник.
Точнее, не сидел, а лежал на свободной кровати.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2011, 00:22   №36  
-
голос
+
Окей писал(а):
Ну да, разговоры разговаривают, чаи пьют.

Ага ,именно этим. ;) У воспитателей есть другая разная работа, в т.ч. и бумажная, но, видимо, её не настолько много, чтоб заниматься ею в сончас.
Окей писал(а):
А ещё уходят, видимо.

Уходят. Или ,может, мне так попалось - дети спят, а группа пустая. Но совершенно не помню ,зачем я туда приходила в сончас. %)
Окей писал(а):
Ребёнок рассказывал, что с ними сидел дядя Серёжа. Охранник.
Точнее, не сидел, а лежал на свободной кровати.

Хм. Где-то уже была история про дяденьку-педофила, мужа воспитательницы... :-( Поэтому я против таких вот "внештатных" дяденек.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2011, 00:28   №37  
-
голос
+
Да девочки...
Так и вижу как помыкаемся мы несколько месяцев а еще не дай Бог все время болеть начнем придется дома опять сидеть. Благо на работу никто не гонит, а там и в секцию можно будет отдать лет с 4-5.
______________
Изображение

Новое сообщение08 май 2011, 00:29   №38  
-
голос
+
Алеся, ну я лишь разок видела их в тихий час, воспиток, поэтому не могу сказать, чем они обычно занимаются. Но в тот раз чаёвничали :D
Ну и не жалко, тоже ведь люди, работа нелёгкая, пусть пьют чаи и отдыхают, добрее будут :D
Лишь бы при детях находились.
Мне с охранником история не понравилась.
Но ребятёнок сказал, что дядь Серёжа только дремал, задрав ноги на спинку кроватки. Хотя... не понравилось мне всё же это.
Вообще, не надо мужиков в детских садах. Пусть одни тётечки работают. И двери надёжные, чтоб не лезли посторонние.

Новое сообщение08 май 2011, 00:32   №39  
-
голос
+
Артёма мама2
Я бы тогда и водить не стала, если есть возможность сидеть дома.
Моя мечта... Сидеть дома и водить на музыкальные, спортивные и художественные занятия дитё. А перед школой - на курсы подготовки к школе или домой репетитора... Эхъ... Почему мой муж не олигарх :D

Вам как вариант ещё можно на полдня в садик водить. Пришли после завтрака, перед тихим часом забрали. Если так разрешат (не знаю).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2011, 00:40   №40  
-
голос
+
Окей писал(а):
Вам как вариант ещё можно на полдня в садик водить. Пришли после завтрака, перед тихим часом забрали. Если так разрешат (не знаю).

Я так водила. Никого не спрашивала, сама себе разрешила - мой ребёнок ,мне и решать. :-P :D
Конечно, спрашивали, предлагали, но никто не настаивал...но у меня были причины так водить, это и объяснила.
Главное, привести утром вовремя.
На мой взгляд, полдня в саду - оптимально для ребёнка. Ведь на полный день сад создан для нужд работающих родителей.

Новое сообщение08 май 2011, 00:47   №41  
-
голос
+
Здоровско! Я ни одного такого примера не знаю, поэтому не уверена была, можно ли так.
Алеся, а платила за полный день, или они как-то пересчитывали?

Да, полдня в саду - супер. От полного дня дети всё же устают, особенно дети-интроверты (как мои).
Если бы я так водила, то приводила бы после завтрака (завтрак чтоб дома был, и сборы неспешные), а забирала бы после тихого часа.


Последний раз редактировалось Окей 08 май 2011, 00:49, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение08 май 2011, 00:49   №42  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):

Главное, привести утром вовремя.

Почему?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2011, 00:52   №43  
-
голос
+
Лисёнок.
Да, я тоже так уже думала, на пол дня можно вполне ходить. И мне оттдохнуть можно и своими делами заняться, и детю поиграть.
Надо сначала прийти хоть посмотреть как и что (сама последний раз с дет садом в своем детстве сталкивалась) а то может все хорошо пойдет, или наоборот что придется пока отказаться.
Муж у меня жалко тоже не оллигарх :'(
Но дяденьки все же пусть находятся подальше от детей, а то люди вообще ненормальные какие-то пошли. Как у меня сына говорит- совсем крыша поехала
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2011, 00:57   №44  
-
голос
+
Окей писал(а):
Алеся, а платила за полный день, или они как-то пересчитывали?

за полный.
Окей писал(а):
Если бы я так водила, то приводила бы после завтрака (завтрак чтоб дома был, и сборы неспешные), а забирала бы после тихого часа.

Приводить нужно до какого-то определённого времени, чтоб поставили на питание, как мне объяснили воспитатели. Это делается до завтрака.
Настя Вредина писала, что приводила ребёнка после завтрака, но в садах, в которых были мои дети, так нельзя было. Если опаздываешь до 8.30, то нужно звонить, иначе поставят энку. Да меня устраивало приводить к завтраку, дома кормить - лишняя морока. А забирала я до сончаса, мои спали редко.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2011, 01:01   №45  
-
голос
+
Лисёнок Вы как самая опытная мама, подскажите хоть какой распорядок по времени в саду. Ну приводить я так понимаю к 8, а потом как *DONT_KNOW* -сразу завтрак, когда сон-час?
И вообще если например обломило по-русски говоря идти сегодня (блин а то садик далеко) в сад, то предупреждать надо, или там с этим свободно. А то папаша у нас еще по 2,5 недели на вахте, наверно по приезду и с сыном пообщаться надо будет
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 5  [ Сообщений: 74 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 16:19  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино