Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 5  [ Сообщений: 74 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2013, 09:05   №61  
-
голос
+
мы пойдем в монтесори с сентября. были вчера на собрании в воскресень е будут мама обучать как себя вести. показали кабинет где детки играют - такой порядок там, всё упорядочено интересно очень. сыну скоро 2г
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2013, 16:28   №62  
-
голос
+
думаю надо деток развивать!!! просто не обязательно куда-то их водить. есть возможность водите нет развивайте дома сами! нам нравится в монтесори очень. пока ходим))) и знаете сын стал больше говорить, может совпадение а может и правда как то повлияли на нас эти посещения занятий!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2013, 17:04   №63  
-
голос
+
Девочки, в "Зазеркалье" есть бесплатная программа "Омоносовы", я своего водила, так нам очень нравилось.Мы там и рисовали лепили и песенки пели и театры, здорово было.С ними занятия всякие проводили.И не затратно для бюджета)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2013, 20:15   №64  
-
голос
+
Мисс Очаровашка писал(а):
источник:17 сен 2013, 18:04 №63
Девочки, в "Зазеркалье" есть бесплатная программа "Омоносовы", я своего водила, так нам очень нравилось.Мы там и рисовали лепили и песенки пели и театры, здорово было.С ними занятия всякие проводили.И не затратно для бюджета)
______________


Туда не так просто попасть. В Зазеркалье берут из неполных, многодетных семей, а если уже остаются места , что очень редко, то добирают, кто писал заявление
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2013, 18:39   №65  
-
голос
+
Посоветуйте с какого возраста нужно водить на занятия?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2013, 12:38   №66  
-
голос
+
Мы ходим на занятия в центр развития, у меня сын бежит туда! Ему очень там нравится+общение с детками))) Я думаю, надо пробовать и смотреть на реакцию ребенка. Если ему не нравится- не ходить)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2013, 12:39   №67  
-
голос
+
Анна 777555 писал(а):
источник: 21.11.2013 20:39
Посоветуйте с какого возраста нужно водить на занятия?


Мы с 1,3 ходим, но в группе есть годовалые детки.

Новое сообщение04 дек 2013, 20:28   №68  
-
голос
+
Девочки, кто ходит с ребятами на монтессори расскажите, как у вас занятия прохордят. чему дети научились?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 дек 2013, 00:17   №69  
-
голос
+
lill писал(а):
источник: 4.12.2013 22:28
Девочки, кто ходит с ребятами на монтессори расскажите, как у вас занятия прохордят. чему дети научились?


Занятия проходят в свободной форме, на полках в досигаемоссти детей стоят различные материалы, к которым дети имеют свободный доступ. Ребенок сам выбирает себе материал, с которым хочет заниматься: Фигурки животных, птиц, насекомых, морских обитателй; сортирование; зоны воды (поливаем из лейки цветы, поливаем из кувшина конструкцию, где от воды всё крутиться :-) ) и зона песка (стол-песочница). Есть овощи-фрукты, пазлы различные, всего не перечислишь. За 15-20 минут до оканчания занятия, преподаватель занимается с детками в кругу пальчиковыми играми.

Принцип Монтессори нам очень подходит. Мой ребенок не будет сидеть, как школьник за партой, ему нужна свобода действий. На занятия ходим с удовольствием.

После того, как стали заниматься, ребенок в 1,5 года берет материалы для занятия, ставит их на стол, отодвигает стульчик, садиться, занимается. Когда заканчивает занятие: встает, задвигает стульчик, берет материалы и относит на место)))) Конечно, в каких-то моментах я ему помогаю, если он берет тяжелый предмет или у него не получается до конца отодвинуть стул, но у него просто сил не хватает, а так-то он это делает сам!)))
Повторяет практически все движения пальчиковых игр и даже дома просит их проговаривать меня! ( Изначально он несколько занятий просто смотрел, а потом стал повторять) Он помнит движения, какое за каким следует и помнит звуки, которые может произносить!) Он стал лучше владеть руками и пальцами. Может показать "высоко-низко", "большой".

Безусловно, он растет, становится сообразительнее,но после занятий, у него прям скачок какой-то, мои родители и муж тоже это заметили.

Мы ходим с октября и то много пропускали - болели)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2015, 14:21   №70  
-
0 : 1
+
Попалась мне интересная статья врача-невролога об опасности раннего развития. Вот цитата оттуда:
Цитата:
В наши дни со всех сторон слышны слова о том, что мы живем в "информационном обществе", что главным в наши дни является интеллект. Из этого многие родители делают вывод о том, что ребенок должен получать огромные интеллектуальные нагрузки буквально с пеленок. В этом видится залог успешной карьеры, благополучной жизни и так далее. На самом деле ранний старт не всегда дает преимущество. Постараемся аргументировать эту позицию и проиллюстрировать ее конкретными примерами.

Есть о чём задуматься.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


Последний раз редактировалось KaTara 04 мар 2015, 14:22, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора KaTara поблагодарил: izolda
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2015, 14:38   №71  
-
голос
+
KaTara
Крайне непопулярная точка зрения.


За это сообщение автора Marika поблагодарил: KaTara
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2015, 15:29   №72  
-
голос
+
Marika
Но стоит о ней знать. Конечно, есть одарённые дети, которым всё легко и просто, но иногда бывает и наоборот. В этом случае нужно вовремя остановиться.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2015, 15:55   №73  
-
голос
+
KaTara
мало того - я ее и придерживаюсь. Пока на старшем дает результаты. Посмотрю как дальше будет


За это сообщение автора Marika поблагодарил: KaTara
Новое сообщение11 фев 2019, 14:21   №74  
-
голос
+
Девочки, подскажите, куда можно водить ребёнка в 2,4 в Сургуте? Хотела бы танцы, но пока не нашла для этого возраста. Повторяет движения, хочет танцевать. Может интересные развивашки есть.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 5  [ Сообщений: 74 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 04:10  0 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино