Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 21  [ Сообщений: 307 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 дек 2010, 00:45   №1  
-
голос
+
Предлагаю выкладывать смешные слова, фразы или диалоги наших малявок :D
Мой, последнее время, постоянно что-то да отмачивает *ROFL*

А еще можно почитать смешинки на сайте http://detkino.ru/smeshinki
И самые забавные случаи желательно опубликовать в смешинках - http://detkino.ru/node/add/smeshinka


Последний раз редактировалось ug 01 янв 2011, 18:05, всего редактировалось 1 раз.
добавила про смешинки на сайте

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 дек 2010, 01:22   №2  
-
0 : 2
+
Моя СтреКоза (2г):
Зовёт мальчиков:
--МасикИ! Оба! Сюда!

Залезла на турник под самый потолок 8( Потолок 3.10 0_ Кричит:
-- ПасИте!!!! КолЕе, колЕе пасИте!
И хохочет %) 0_

Вылила на себя йогурт: Оёмаё!

Просит сисю, а я кормлю младшую. Подталкивает сестрёнку за голову к сисе, а другой рукой сисю плотнее прижимает к ней. Приговаривает:
-- Эммака, кУсяй колЕе, колЕе!
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 дек 2010, 01:59   №3  
-
голос
+
Ой, у нас тоже куча перлов, только всё уже позабывала. :-(

Из последнего:
Смотрят с папой книжку, папа спрашивает, сколько гномиков на картинке. Доча отвечает - ДВА!
Папа - почему два? Доча считает - адинь, тьи, дьва.

Выучила ругательство - писька! 0_
Как кто обидит - сразу этим словом обзывается.
Теперь у нас для мальчиков денежные санкции,
как только доча это слово сказала - минус рубль из карманных денег. :-P

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2010, 19:46   №4  
-
1 : 0
+
У нас тоже много перлов. Пока на ум приходят отдельные слова
бегон - бегемот
зикиканка - запеканка
бемьбянк - сбербанк
сын говорил:
габалёк - бегемот
галяляк - виноград
гомик - гномик
Потом вспомню или чего скажут, напишу :D
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2010, 20:56   №5  
-
голос
+
старший говорил
Шляпоток -Шапокляк
Пудуяська - Чебурашка
гудётьки - колготки
А из разговоров - как то говорит мне
-Мама, у тебя такая мания физическая.... -А что это???- А это когда ты дуркуешь.... :D
А как то зашел у нас разговор, кем он хочет быть, когда вырастет (4-5 лет, не помню) а он так задумчиво
-А я буду Богом.... просто Богом.... 0_
сестренка была маленькая (дите 90-х...) пришлось как то мне быть ей мамой - нас отправили в отпуск к бабушке вдвоем. как то сидит за столом и говорит серьезным голосом, как диктор -
-твоя тарелка - твой ваучер! -??? а ты хоть знаешь, что это такое? - да, это бумажка МММ! (ей было 2,5 года....)
больше всего рассмешило
Цитата:
Симка,не тяни штору в рот,скотина
*ROFL* *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2010, 21:23   №6  
-
голос
+
а у нас самотыкл, томасыкл, мосатыкл, но никак не мотоцикл (не получается) :D :D :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2010, 22:01   №7  
-
0 : 3
+
В тему техники вспомнила:
Трактор-Такас :D

Итак,начну...
Наше излюбленное слово КАМАЗИНЧИК- магазинчик

Вчера...подходит ко мне и спрашивает:
-Мама,у тебя же нет писюна?
Я:
-Нету сыночек :D
Он:
-Писюн нужен!
Я:
-У девочек не бывает,мама ж девочка...
Он:
-Завтра надо сходить в камазинчик и купить тебе писюн *ROFL* *ROFL* *ROFL*


Сидим в комнате всей семьей.
Темка:
-Надо купить елку уже!
Я:
-Давай денежки :D
Он подходит к отцу и говорит:
Вставай,одевайся и иди зарабатывать денежки *ROFL*


Мелкий,если лежит в кухне на пеленальном столе,то постоянно тянет штору в рот...Вот в очередной раз подходит Артем к нему и говорит:
-Симка,не тяни штору в рот,скотина *ROFL*
Мы с отцом чуть под стол не рухнули :D


Отец приходит вечером с работы,сын бежит его встречать со словами:
-Опять пришел??!! %) :D

Если отец ложится подремать на диван,то сын говорит:
-Опять залег?!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2010, 22:25   №8  
-
голос
+
Klein писал(а):
Трактор-Такас

А у нас така
Еще дочь к каждому слову добавляет окончание -тика. Перед каждым предложением говорит "А" (что интересно сын тоже так говорил в её возрасте)
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2010, 23:13   №9  
-
0 : 1
+
Klein писал(а):
Трактор-Такас

Аркашка до сих пор говорит КРАктор 0_ и поРАвачивай (поворачивай)

Позавчера слушал про наступающую самую длинную ночь в году и говорит: "Ну вот.. завтра УЖЕ ЛЕТО, а мы до сих пор ещё даже ёлку не поставили"
По осени всё ждал когда, ну когда же снег выпадет... на днях идёт в садик, перешагивает через сугробы и говорит:"Всё... дождался .. уже лето хочу" %)

Около 3-х лет было...
Были на даче. Пошла я с Аркашкой в магазин. Пока смотрела витрину, Аркашка вышел из магазина и стоит в дверях. Я поварачиваюсь и говорю: "Ну и куда ты делся?" А он поворачивается и с тааааким важным видом отвечает: "Покую (покурю)" Продавщица (да и я) чуть в обморок не грохнулась 0_

Идём из садика... Аркашка, что говорится "не в духе" %) ... На тротуаре стоит машина (ну НЕГДЕ ей больше припарковаться ;D !!! ) Аркаша доходоит до неё и грит "Уйди, машина! Я, Аркаша, идёт!!!" 8(

Учился составлять фразы... прикольно получалось... Например, сижу на диване. а он на велосипеде круги наворачивает по комнате. Доезжает до меня и говорит:"Уйди, нОга!" (что означает "Убери ноги" :D )

На все мои просьбы что-нибудь сделать, то бишь обуть сапожки, одеть одежду, собрать игрушки и т.д., Аркашка говорит: " Не могуууу.... я мациииик (я мальчик)" 8(
Я в шоке %) , это что, уже мужской эгоизм проявляется? ;D
И главное, что не понятно ОТКУДА он взял, что если он мальчик, то ничего не может сделать? Неделю ВСЕЙ семьёй ему объясняли, что он МУЖЧИНА и МУЖЧИНЫ МОГУТ ВСЁ!!! Бесполезняк... стоит на своём

Наша интерпритация стишка-игры в ванной
"Баба сеяла горох
И сказала деду ОХ!" -

"гаёх сеея баба
деецка (дедушка) буль-буль водицка!"... опускает мордаху в воду и пускает пузыри

Уходим из садика. Аркашка, стоя в дверях уже практически, орёт:"Детиииии, сюда! АРКАША пошёл...." 0_
Блин, и откуда у моего дЕтя такая мания величия?

Как-то уходила из дома на девишник... недолго была, часа 3-4 не больше. Аркашка оставался с Лерой. Прихожу... наш словарный запас пополнился след выражениями...
Леля-ска (Лера-СКА),
Лина-эмо (эт Лерина подружка),
Дима-гот (эт я не знаю кто... надо ещё выяснить),
панк,
скатинка,
кэт это киска (играли на компе "Клиффорд уит английский"),
тэн (эт оттуда же),
пугагай (попугай)...
Я вот терь думаю, стоит их ещё раз оставить вместе или уже достаточно

особенно "любил" слоги местами менять... гамазин (магазин), мезя (змея), не Гапажу (не покажу)

Зашли в Премьер. По магазину идёт молодая женщина, на ногах сапожки-унты, чёрные, мохнатые, на каблучке... Аркашка грит:"Глядиииии, собаки на нОгах" Я ему: "Нет, это сапожки такие", а он на своём... : "Не сапОги... собаки" :D Девушка тааак на нас посмотрела :no: ... а что я поделаю, надо нормальные сапОги одевать ;)

Как-то заявил: "Хочу ТАНАХИТС" %) %) %) Минут 10 всей семьёй выясняли что за зверь такой - ТАНАХИТС. Что его едят? Играют? Одевают? и т.п. У детя уже истерика началась - ТАНАХИТС и всё тут. Тут до меня допёрло, говорю:"Ты занешь где лежит этот ТАНАХИТС? Иди и возьми" Пошёл.. открыл шкафчик и достал ФОТОАППАРАТ... Грит "ТАНАХИТС буду". Оказалось ФОТОГРАФИРОВАТЬ 0_

В Симферополе были в зоопарке... несколько "перлов"
1. Аркашка рассматривает вольеры с лошадями, понями, ослами... и вдруг из соседнего "домика" выходит маленький поросёнок. Я грю:"Аркаш, смотри! Кто это?" Киндер подошёл, посмотрел, с важным видом произнёс "СВИНИНА" :no: ... и ушёл
2. Возле клетки с ослицей и маленьким (видать совсем новорождённым) осликом... "Такой маааааленький, а уже ОСЁЛ" 8(
3. Возле клетки с львами... "Лев говорит ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ (РРРРРРРР... не выговаривает звук "р")... а зубы-то он хотя бы чистит?"


Лерик маленькая была и всё время просила братика. А потом как-то в раз стала просить собачку. Я грю, ты уж определись братика или собачку? Она подумала и отвечает, нууу вам братика , а мне собачку

Тоже она.. едем из отпуска на машине, Едем из Крыма. К слову сказать, там все коровы степные.. коричневые. А тут возле Тюмени стадо чёрно-белых коров пасётся. Лерия не в духе.. обиделась что-то на нас. Я, чтобы отвлечь, говорю:" Лера, смотри какие коровки красивые!!!". На что дочь из подлобья глянула на них и отвечат: "Кхм.. тоже мне коровы.. ДОЛМАТИНЦЫ какие-то" 8(


За это сообщение автора michelka поблагодарил: Клёпа
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 дек 2010, 10:20   №10  
-
голос
+
michelka писал(а):
"ТАНАХИТС буду". Оказалось ФОТОГРАФИРОВАТЬ

8( чего откуда берут? у меня сестренка про фоторгафию говорила - НАГАСИВКА- вот пойми, что такое??? 0_ или одеяло - лянянь......

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 дек 2010, 10:25   №11  
-
голос
+
:D
Мой говорил "хубойка" - футболка

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 дек 2010, 12:33   №12  
-
голос
+
У меня дочка почти год племянницу по имени Вероника у-по-р-н-о называла: "Какати!".

Последний перл:
Дочка в последнее время стала проявлять оч-ч-чень активный интерес к шкатулкам именно с золотом, сумкам, кошелькам. И вот моя мама говорит внучке: "Ты прям как "Сонька - золотая ручка"".
Доча ответчает: "Нет, я золотая ножка!".

А еще:
Доча: Мама, ну ты понимаешь?
Я: Я-то понимаю, а Ты понимаешь?
Доча: Я понимаю! Мама, мы вместе понимаем!


Я: Доча, Ты кто - принцесса?
Доча: Нет, я - баба йОга! (ударение на О)

Собачка - Бокачка
______________

Последний раз редактировалось Unusual 24 дек 2010, 12:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 дек 2010, 15:51   №13  
-
голос
+
Meduniza
Может, у вас в роду китайцы были? :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 дек 2010, 16:02   №14  
-
голос
+
Про зоопарк...мы в прошлом году были,подходит к загону где маленькие козлята,один подбежал к сетке и попрошайничает,сынуля говорит :"Ну что,братец,не слушался сестрицу?Из лужи напился?" 0_ :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 дек 2010, 16:04   №15  
-
голос
+
Fata Morgana
:D да, похоже на китайский.... у меня сынок, когда лепетал "на птичьем" тоже на китайский похоже было... :D


За это сообщение автора Meduniza поблагодарил: Клёпа
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 21  [ Сообщений: 307 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 апр 2024, 23:37  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино