Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 11  [ Сообщений: 164 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2011, 23:00   №76  
-
голос
+
Эх, а мы с горшком дружим только стоя :D . Сесть пописать напрочь отказывается. Папа и братик ведь стоя это делают! Соответственно какать приходится тоже стоя, в трусы. Вообще повторяет путь старшего сына. Хотя уже показывали ему много раз, что и настоящие мужчины на унитаз-горшок тоже садятся в конкретных случаях. Старшего в садике научили на горшке сидеть. Вот ждем путевку туда для младшего, может, тоже уму-разуму научат. :D
Памперсами давно не пользуемся, т.к. он терпит и не писает в них. Ночью пока сухо в постельке. А у старшего до сих пор иногда мокро. Неврозоподобный энурез поставили. С трех лет начал сильно по ночам мочиться.
______________
В женщине должна быть маленькая загадка, а не суперкроссворд и не ребус на две страницы...

СПлю..не будить!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2011, 09:12   №77  
-
голос
+
Мы до 1,7 вообще на горшок садиться не хотели, орала. Я не настаивала. Сейчас просится, но бывает и в штаны. А чаще сыкнет, а потом просится, сама редко садится. А какать в горшок не хотим, прячится куданибудь и в штаны )))) А ночью по всякому бывает. Днем спим 3 часа с одним просыпанием на горшок)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2011, 22:05   №78  
-
голос
+
Вот и к нам "мокрые ночи" пришли........Судя по постам выше, остается только терпеливо ждать перероста и высаживать на горшок.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2011, 10:31   №79  
-
голос
+
Девочки, не нашла темку, где не только про "ночные" горшки пишем, можно здесь?
У нас приучение давно началось, я уже думала в полтора откажемся полностью от памперса - не тут-то было. :'( начала забывать проситься, штанишки мокрые. Единственное - по большому - стабильно на горшок, а вот пописать можем забыть. Хотела уточнить: если я контролирую и через какое-то время предлагаю сходить - штаны сухие, но если я отвлеклась и забыла - то может и написять (сама проситься перестала) - может мне не надо ее водить на горшок, а каждый раз ждать, пока сама скажет? вот как быть в этой ситуации?

Фенечка
У нас такое было пару месяцев, как раз перед 2-мя годиками. До этого не писалась в кроватку и сейчас - тьфу-тьфу-тьфу (терпит до утра). Вот днем бы научится до конца.


Последний раз редактировалось Alessia 20 дек 2011, 14:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 дек 2011, 21:27   №80  
-
голос
+
Девочки, ни у кого больше таких проблем нет, я правильно понимаю? Как же ж нам справиться с этим.

Новое сообщение24 дек 2011, 22:08   №81  
-
голос
+
Alessia писал(а):
Как же ж нам справиться с этим.

убрать памперс подальше. Насовсем. В два года ребенок уже не любит ходить мокрым. Чуть потерпите мокрые штаны - и научится *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 дек 2011, 22:32   №82  
-
голос
+
Alessia
у нас такая проблема *PARDON*
причем даже это
7ЦВЕТик писал(а):
В два года ребенок уже не любит ходить мокрым. Чуть потерпите мокрые штаны - и научится
по барабану - будет ходить пока штаны на ней же не высохнут если не переодеть. насчет какать - по первому же пуку если я рядом, спрашиваю - говорит "хочу" и садимся, какаем, а если я в другой комнате, не углядела "начало", то уж извините, садимся на горшок на полдороги :-(
а ночи у нас сухие ttt ttt ttt, такой проблемы не было у нас


Последний раз редактировалось mamusik-trimpampusik 24 дек 2011, 22:34, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 дек 2011, 23:20   №83  
-
голос
+
Вот-вот, и нас мокрые штаны не пугают *DONT_KNOW* тоже может ходить, пока я не заставлю снять.

Мы памперс вообще не носим, только на улицу. И он почти всегда сухой, но на всякий случай одеваю - ведь зима все-таки, а если застудит тебе все по-женски на улице? Летом мы про него забыли вообще - думала и надеялась, что больше не оденем. А теперь, как быть и не знаю. Привыкла, что дома и в садике предлагают взрослые сходить -напоминают. Вот и думаю, или вообще не предлагать и каждый раз пусть в штаны писяет, или продолжать также садить и просто ждать момента ,пока сама поймет?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 дек 2011, 00:27   №84  
-
голос
+
Alessia писал(а):
может мне не надо ее водить на горшок, а каждый раз ждать, пока сама скажет? вот как быть в этой ситуации?


У нас тоже так было, года в полтора сама или садилась на горшок, когда требовалось, или просилась, а потом вдруг перестала и начала штаны мочить по-страшному! 8( Я в это время просто почаще ее спрашивала, хочет ли, и на горшок почаще высаживала, где-то через месяц все прошло и дочка стала снова проситься.
Сейчас у друзей такая же история. Так что потерпите немного и все наладится ;)


Зато у нас сейчас другая проблема возникла: после двухнедельного лежания в больнице дочка на фоне невроза начала ночью мочиться, причем раза по два-три и во время дневного сна тоже! И при этом даже не меняя положения и абсолютно не испытывая какого-либо дискомфорта. И днем бывает подсикивает немного. А я уже с полгода забыла, что такое мокрые пеленки, она просыпалась, меня будила и на горшок просилась, либо начинала так сильно вошкаться и стонать, что и глухой бы проснулся. А теперь вот уже третью неделю пеленки мочит. Я стала будильник заводить и пару раз за ночь на горшок высаживать, когда успевала, то все ОК, а когда нет - да здравствует стирка. И вот буквально дня три-четыре последних, она опять начала вошкаться сильно, когда пись-пись хочет, уже полегче стало, через раз стираемся :-)
______________

Последний раз редактировалось bekarasik 25 дек 2011, 00:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 дек 2011, 00:42   №85  
-
голос
+
Alessia писал(а):
Привыкла, что дома и в садике предлагают взрослые сходить -напоминают. Вот и думаю, или вообще не предлагать и каждый раз пусть в штаны писяет, или продолжать также садить и просто ждать момента ,пока сама поймет?

я не вижу ничего дурного в том, чтобы предлагать ребенку горшок. Думаю к трем то годам точно уже можно будет объяснить, что мокрые штанишки это хи-хи-хи смешно и некрасиво и все будут смеяться...и даже ругать немного...а вот с двухлеткой наверно тока по хорошему можно, пописила на горшок - похвалить *THUMBS UP*
Может у нее сейчас новый этап развития, она не успевает сообразить, мысли чем то заняты другим, а тут уже и пись пись на подходе...Провоцировать мокрые штаны я бы однозначно не стала :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 дек 2011, 20:23   №86  
-
голос
+
Вредина писал(а):
Может у нее сейчас новый этап развития, она не успевает сообразить, мысли чем то заняты другим, а тут уже и пись пись на подходе...Провоцировать мокрые штаны я бы однозначно не стала

Спасибо!!! *viannen4*
Вот это точно! Сегодня попросилась, побежала, но поздно уже было - по дороге такая струя на полу и осталась.

Буду продолжать также спрашивать, напоминать и отводить, надеюсь, до школы мы не будем писаться %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2012, 08:59   №87  
-
голос
+
У нас тоже с горшками проблема и днем и ночью :-(
Сыну уже 2,3 г, но ни мокрые штаны, ни мокрые простыни ему ни по чем!!! Ходит или спит дальше в мокром!
На горшок может иногда попроситься какать, да и то уже "на полпути" :D
Был какое-то время интерес к унитазу: ходил в туалет и когда надо и когда не надо, но потом ему похоже стало уже не интересно и опять штаны постоянно мокрые, если его за руку туда не водить. Потому что даже если просто спросишь хочет он в туалет или нет, то он ответит отказом, но тут же на глазах через пару минут может описиться! :-(
Что нам делать? Тоже ждать, когда подрастет? *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 апр 2012, 17:11   №88  
-
голос
+
Ой, а у нас дочка как-то сама в 10 мес периодически стала проситься на горшок (если он был в полее ее зрения), в 1,2г. мы вообще перестали носить памперсы, в 1,3г. она сама стала снимать трусики и садиться на горшок(причем не только по-маленькому, но и по-большому). Сейчас нам 2 года мы очень-очень редко писаем ночью в кровать (если я просплю и не посажу на горшок или если замерзнет).Я особо не усердствовала приучая к горшку. Анализируя все, думаю что это от детей зависит, кто-то раньше понимает, кто-то позже. У друзей дочка на 1 день нас старше, так она только в этом году на пасху первый раз сама сняла трусики и села на горшок, а до этого все время в штаны дула... Вот и сравнение.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2012, 15:46   №89  
-
голос
+
Девочки, у нас проблема с горшком, но не с мокротой, а с делами посерьезнее :-( Сюда написать или в отдельную тему, не знаю.
Пописать всегда без проблем - хочу писать и садится сам на горшок. Ночью как завошкается я сразу спрашиваю - писать? Если хочет, говорит, что да, идем на горшок. Промахи в этом деле бывают крайне редко. А вот по-большому уже никаких нервов не хватает fingal Всегда в трусы, стоя, может начать так, а потом вспомнить про горшок и сесть. Либо я замечаю и быстро его на горшок сажаю, но он сразу зажимается и результата ноль. Очень редко бывает, когда садится на горшок и все получается с первого раза. Обычно таких заходов раза по 4-5 бывает, все начинается в штаны, а в горшке ничего потом, ну в конце концов все же удается.
Уже и ругала и объясняла и уговаривала и слежу за ним постоянно, спрашиваю - хочешь? Говорит нет и тут же может наделать в штаны :(((
Ни у кого не было такого? Проблема, похоже, психологическая уже, но даже не знаю в чем и где я накосячила, что это стало все так происходить, вроде особо не наседала никогда, все постепенно, с пописами-то без проблем все получилось, а тут, кошмар. Думаю в садике нас долго не выдержат с такими делами fingal
______________
Если кому-то осталась должна денег - напоминайте в личку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2012, 16:00   №90  
-
голос
+
vooka
Ира, у моей такое периодически fingal Я теперь, если она начинает пукать, не разрешаю с горшка вставать, пока не покакает. Происходит это достаточно быстро, но если не заставить, то просто писает и быстро вскакивает, аж горшок подлетает вверх вслед за ней :D А вот если я ей говорю: еще сиди! Тогда аварий удается избежать. Но сама - нет :-(

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 11  [ Сообщений: 164 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

01 май 2024, 06:06  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино