Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 11  [ Сообщений: 164 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2013, 11:46   №121  
-
голос
+
мы без подгуза спим. ночью поднимаю раз, сажу на горшок. если не посадить, то под утро, часов в 7 напрудит

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2013, 13:25   №122  
-
голос
+
нам почти 2,4 мы ночью до сих пор в памперсе спим, очень редко бывает что он сухой за ночь остается, но я пока не переживаю особо, днем у нас проблем никаких нет ни по большому, ни по маленькому, все в горшок или туалет, а ночью одно время поднимала ее садила на горшок, было все нормально пописает и спать, с потом как стала орать, не буду, не хочу... вот я решила зачем мне нервную систему и себе и ребенку ночными криками портить, пусть спит в памперсе. сейчас стала меньше на ночь пить, но пока памперс мокрый еще, хотя стала уже ночью проситься иногда, правда когда уже в памперс все сделает, но сядет на горшок и две-три капли еще выдавит.думаю всему свое время. сейчас в садик начнем ходить, режим наш изменится может и памперс сухой станет, а то спим до 9, может и под утро уже дела свои делает не знаю *DONT_KNOW* спит в своей комнате, прихожу к ней только когда сама позовет уже)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2013, 15:24   №123  
-
голос
+
Мы с мужем по очереди встаем. Я в 2, он в 6. И оба раза ребенок если сходит на гошочек, то с утра сухой. Не знаю я , или так и вставать ночами, или просто ждать когда само собой наладиться

Новое сообщение26 янв 2014, 12:00   №124  
-
голос
+
Здравствуйте мамулечки *rom* ,нам 1,9 мес.мы днем и ночью пока в памперсе,но не писается памперс сухой, что днем, что ночью после сна.Перед сном тоже очень много пила когда с бутылки до 1,8мес,по 5-6 бутылок 8( это было ужас ,у меня три бутылки полных компота домашнего, всегда стояло над головой,я знаю что отошла от темы,но суть в том что как я отучила от бутылки,перешли на поильник.Тоже выпивали целый поильник компота,в итоге один раз она днем не захотела компот,он к вечеру забродил *ROFL* ,она попросила попить уже перед ночным сном я ей дала "брашку" эту,и все она уже не просит пить вообще не днем ,не ночью перед сном. Итог мы почти сухие просыпаемся.Перед сном на горшок,и после сна сразу по пол горшка все равно, так и отучились писать.на пеленки!Сейчас мы спим без памперса!Уже месяц!
Надеюсь вам пригодился наш опыт!
______________
Изображение
Изображение

Новое сообщение01 май 2014, 00:33   №125  
-
голос
+
Девочки, все пишут про ночные писанья, а как быть с прогулкой? Я не нашла такую тему, поэтому напишу здесь. Нам 2г и 11м. Дома на горшок ходит давно, а вот на улицу боюсь без памперса. Куда я его поведу, если захочет? Не знаю, сможет ли терпеть, если ушли далеко от дома? У кого какой опыт, поделитесь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 май 2014, 07:36   №126  
-
голос
+
гульчонок
А на сколько далеко от дома вы ходите ? Мы выходим на улицу на час-два, терпит. Если едем в кафе, в гости, в торг.центр там есть туалеты. Держу над унитазом и писаем. Ну и ещё в машине горшок лежит, на всякий пожарный :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 май 2014, 18:59   №127  
-
голос
+
гульчонок
мы давно гуляем без памперса, 2 часа ребенок этого возраста может без проблем выдержать, в крайнем случае в кафешку зайти можно, в самом крайнем и на улице, у вас тем более мальчик, и на улице тепло уже *DONT_KNOW* вы просто попробуйте, вы с улице когда приходите памперс мокрый? если в основном нет, то вообще не вижу проблемы отказаться от памперса. я долго боялась на ночь укладывать без памперса, потом заметила, что мы в одном и том же памперсе могли по дней 5 спать, перестала одевать его, а просто пеленку непромокаемую подстилаю и все, постирать дешевле выходит :D , да и мокрые ночи у нас редко бывают сейчас.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 май 2014, 09:26   №128  
-
0 : 3
+
гульчонок писал(а):
источник:01 май 2014, 01:33 №125
Нам 2г и 11м. Дома на горшок ходит давно, а вот на улицу боюсь без памперса. Куда я его поведу, если захочет?

С мальчиком, по моему, вообще нет проблем в этом плане. Это девочке надо чуть не до пяток штаны снимать, а мальчику приспустить и пописать. Не успеет даже замерзнуть.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2014, 15:15   №129  
-
голос
+
Моему 2 и 2. Еще писаемся ночью. Не каждый день\, но все же... Правда если проснется, то посажу пописать и тогда спит до утра, а может и всю ночь терпеть. Будить не вариант, потому что потом крик стоит-не успокоить...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июн 2014, 23:34   №130  
-
голос
+
нам 2, ночью иногда писает, но если сильно устал даже не заметить, если я ночью проснусь то поменяю, а нет может до утра так проспать. на прогулку с мальчиком вообще просто встали где нить возле кустика и все. еще ношу с собой пакеты (покупала дорожный горшок, а к нему специальные пакеты) иногда выручает. подгузником с рождения пользуемся только на прогулку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2014, 17:49   №131  
-
голос
+
У нас мокрые ночи закончились только в 2,5г. Памперс одевали только на ночь, через раз он был сухой. Пробовала садить ночью, с переменным успехом. Раз сходит, раз истерику закатит и ни в какую не садится на горшок. В общем отстала я от ребенка. И через некоторое время, когда мы уехали в отпуск, свершилось наконец-то :D То есть в моем случае ребенок сама созрела ;)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2014, 23:01   №132  
-
голос
+
Немного не по теме, но близко. Нам 2 года писает на горшок, иногда на очень интересном и длинном мультике может посикать на наш дорогущий матрас, но это терпимо :D вопрос вот в чем -писает как девочка сидя, и никак его не заинтересовать писать иначе, и на улице с ним неудобно во всех смыслах, как объяснить и приучить стать "писающим мальчиком"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июл 2014, 11:39   №133  
-
голос
+
анюта_86
Такая же история, ходим на горшок, только на горшок, ни стоя писить не хотим, ни с поддержкой на ручках. Если куда подальше от дома, то горшок с собой возим. В отпуск возили, в самолете, в аэропорту ходил в него. Там гуляли на улице, горшок с собой выносили, здесь же как только скажет фу-фу несемся домой по делам. Жду, может скоро начнет соображать, что и другие способы есть *DONT_KNOW*
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Новое сообщение09 июл 2014, 12:43   №134  
-
голос
+
natasha963
У нас мальчик тоже не хочет в туалет никуда кроме горшка. Но как то раз на улице ему приспичило и предложили ему в пластиковый стаканчик пописать. С тех пор на улице в крайнем случае так и спасаемся.


За это сообщение автора vist54 поблагодарил: natasha963
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июл 2014, 13:34   №135  
-
голос
+
vist54
Возьму на заметку *OK*
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 11  [ Сообщений: 164 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 апр 2024, 06:47  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино