Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 11  [ Сообщений: 164 ] 

Новое сообщение12 июл 2015, 09:02   №151  
-
голос
+
Всем привет! :-)
Рыбка мояЯ думаю, нет никакой проблемы со здоровьем, просто ребенку нравится сам процесс- делать по-взрослому, вот он и спешит все время в туалет, как только чуть-чуть захочется. У нас с горшком так было. Доча сходила, мы ее хвалить начали, ей это понравилось, и она начала часто к горшку бегать. Выдавит из себя две капли, зато мама с папой хвалят. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июн 2018, 18:01   №152  
-
голос
+
Я думаю ,что только подымать ночью на горшок . И так приучать просыпаться когда хочется в туалет .


За это сообщение автора MЭRISA поблагодарил: Мамуля_дочки_и _сыночка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июн 2018, 00:33   №153  
-
1 : 1
+
А я вот не совсем согласна с ночными подниманиями "по будильнику". Вы же не встаете каждую ночь 2-3 раза, чтобы справить нужду, поэтому и ребенок изначально должен привыкать к взрослому графику. Мы попробовали посадить раз ночью - утром соседка поинтересовалась, что за ор стоял на весь дом - на этом попытки закончились((( спим ночью пока в памперсе. как раз еще на недельку их осталось и снова в бой! :-)
______________
Теплыми бывают не только чай, рукавицы, одеяло... Теплым бывает всё: разговоры, взгляды, письма, люди... Это то особое чувство, которое даёт силы жить, мечтать, любить...

Новое сообщение10 сен 2018, 13:24   №154  
-
голос
+
MЭRISA писал(а):
источник: 3.06.2018 19:01
Я думаю ,что только подымать ночью на горшок . И так приучать просыпаться когда хочется в туалет .

У нас не добудишься во-первых, а во-вторых еще и капризничает, если разбудили.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2018, 16:56   №155  
-
голос
+
MЭRISA писал(а):
источник: 3.06.2018 19:01
Я думаю ,что только подымать ночью на горшок . И так приучать просыпаться когда хочется в туалет .


Вообще-то специалисты не советуют такое слишком рьяно практиковать. У ребенка может развиться невроз и расстройство сна. Лучше к невропатологу обратиться. Очень возможно, что проблема "мокрых ночей" не в мочевом пузыре, а в мозгу: в мозг просто на просто не доходят нужные сигналы вот и ...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2018, 11:34   №156  
-
голос
+
Потомака писал(а):
в мозг просто на просто не доходят нужные сигналы вот и ...


Звучит как-то страшно. А это лечится? Насколько сложно? Как именно?
______________
Ух ты! Вокруг так много интересного!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2018, 11:56   №157  
-
голос
+
Uh_ty писал(а):
источник: 24.09.2018 12:34
Потомака писал(а):
в мозг просто на просто не доходят нужные сигналы вот и ...


Звучит как-то страшно. А это лечится? Насколько сложно? Как именно?


Обычно дозревает нервная система самостоятельно. Но не у всех. Никак не лечится это, если есть проблема.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2018, 19:57   №158  
-
0 : 1
+
Что лечить то? До 5 лет дети имеют право на мокрые ночи и связано это с гормонами, которые тормозят выработку мочи ночью. Дело времени

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2018, 22:27   №159  
-
голос
+
Snork писал(а):
источник: 24.09.2018 20:57
Что лечить то? До 5 лет дети имеют право на мокрые ночи и связано это с гормонами, которые тормозят выработку мочи ночью. Дело времени

главное - регулярно анализы контролировать. не всегда это проблема - не дозревания.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2018, 17:05   №160  
-
голос
+
Uh_ty писал(а):

Звучит как-то страшно. А это лечится? Насколько сложно? Как именно?


Звучит, возможно, страшно. Но лечится не так чтобы сильно сложно или сильно долго. Мы за пол года полностью избавились от проблемы. Назначали физио и пантогам. По два курса того и другого - сейчас т-т-т, все хорошо.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2018, 17:10   №161  
-
голос
+
Snork писал(а):

Что лечить то? До 5 лет дети имеют право на мокрые ночи и связано это с гормонами, которые тормозят выработку мочи ночью. Дело времени


Извините, но в данном случае я склонна доверять своему врачу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2018, 23:36   №162  
-
голос
+
Uh_ty писал(а):
источник: 24.09.2018 12:34
Потомака писал(а):
в мозг просто на просто не доходят нужные сигналы вот и ...


Звучит как-то страшно. А это лечится? Насколько сложно? Как именно?

У взрослых тоже так бывает. В мозг не доходят сигналы, что всему свое время.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2018, 15:48   №163  
-
голос
+
Потомака писал(а):
Мы за пол года полностью избавились от проблемы.


А что значит "избавились от проблемы"? Ребенок перестал по ночам писать или начал просыпаться и вставать чтобы пописать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2018, 14:06   №164  
-
голос
+
Йокорная бабушка писал(а):

А что значит "избавились от проблемы"? Ребенок перестал по ночам писать или начал просыпаться и вставать чтобы пописать?


Просыпается когда хочет писать и зовет меня, пописает и тут же опять засыпает ))

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 11  [ Сообщений: 164 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 03:48  0 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино