Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 10  [ Сообщений: 142 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 дек 2010, 22:33   №76  
-
голос
+
Девочки, всю темку ответственно прочитала и не пойму, или у меня девочки идеальные, или я чо-то пропустила *DONT_KNOW* Вот закидайте меня тапками- не было у нас ТАКОГО! Бывает ребенок закапризничает, типа спать боится, так действительно боится (мульт посмотрит в саду 0_ про черепашек нинзя), но не больше. И я, больше чем уверенна, что кризиса НЕТ, это на ребенке откладываются все семейные отношения, которые для нас проходят бесследно (папа голос повысл на маму), для них это стресс.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 дек 2010, 22:38   №77  
-
0 : 1
+
Klein
Держись! *PARDON*
Потом будет вторая волна с младшим. Младший заводит старшего и они орут оба. :D
А по отдельности - ну просто Ангелочки **girl_angel*

AksinyA
0_ Какой там голос повысил - у нас семья - мы оба спокойные как танки :D

У меня с Викой тоже не было почти ничего такого. А вот с Андреем %)
Даже не знаю - может все-же с девочками гладко так все проходит *DONT_KNOW*
Но, думаю дело не в этом. У меня Андрей - скорпион, и знакомая девочка у нас есть - скорпион... Так вот такой вредный характер у скорпионов - чуть-что не по них - сразу истерика
А Вика - водолей - вся такая правильная и если и кричит, то в основном, потому-что Андрей выводит из этого состояния покоя

П.С. Зато скорпионы попадают в садик с первого-же захода. Андрей был 13 в очереди :-P
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 дек 2010, 22:47   №78  
-
голос
+
Гамма
Гамма писал(а):
Зато скорпионы попадают в садик с первого-же захода. Андрей был 13 в очереди

Всегда поражаюсь твоему оптимизму *THUMBS UP* Мои вообще ОВЕЧКИ :D (типа бараны), но мы с папой 8-) Ну честно, ремень мы даже не знаем как выглядит. Я не хвастаю, просто хотелось бы верить, что мы не одиноки.....жалко деток :-(


Последний раз редактировалось AksinyA 26 дек 2010, 22:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 дек 2010, 22:57   №79  
-
голос
+
Гамма писал(а):
Потом будет вторая волна с младшим. Младший заводит старшего и они орут оба. :D
А по отдельности - ну просто Ангелочки **girl_angel*

ой не пугай меня 0_ :D
мои нервы не выдержат второй волны :D я точно *hang*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 дек 2010, 23:02   №80  
-
голос
+
AksinyA писал(а):
Я не хвастаю, просто хотелось бы верить, что мы не одиноки.....жалко деток

В смысле ты на что намекаешь? Что я их ремнем луплю? ;D
Пару раз грозила, но папе лень было встать пойти-найти брюки и вынуть из них ремень, чтобы показать детям. Так они и не узнали :D
Кстати, вот сейчас задумалась... Андрея иногда шлепаю, а Вику даже не помню... взрослая она совсем - даже в голову не приходит :-)

А с мальчиками иначе нельзя. Мужа так воспитывали и он так будет воспитывать сына - если заслужит - значит получит как положено

Короче, рожай мальчика - тогда и поговорим :D
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 дек 2010, 23:04   №81  
-
голос
+
Гамма писал(а):
Пару раз грозила, но папе лень было встать пойти-найти брюки и вынуть из них ремень, чтобы показать детям. Так они и не узнали :D

я тоже грожусь ремнем :D вот странно,почему он боится ремня,если я никогда его даже в руки не брала,не то что прикладывалась *SCRATCH* *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 дек 2010, 23:32   №82  
-
голос
+
Гамма писал(а):
AksinyA писал(а):
Я не хвастаю, просто хотелось бы верить, что мы не одиноки.....жалко деток

В смысле ты на что намекаешь? Что я их ремнем луплю?

Я не о твоих, а в общем о детках, которых "постиг" кризис.
Гамма писал(а):
Мужа так воспитывали и он так будет воспитывать сына - если заслужит - значит получит как положено

*Mauridia* Тоже опираюсь на опыт воспитания моих родителей (две девочки :-P ) Нам по 30 :-[ лет, но "против" даже язык не повернется слово сказать, и не потому что "муштра" была, а ..... *DONT_KNOW* любим их.
Гамма писал(а):
Короче, рожай мальчика - тогда и поговорим

Неее! Я не знаю че с ними (мальчиками) делать *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 дек 2010, 23:40   №83  
-
голос
+
AksinyA писал(а):
Бывает ребенок закапризничает, типа спать боится, так действительно боится (мульт посмотрит в саду про черепашек нинзя)

0_ Это ты про Веронику, или наши мелкие тоже мульты смотрят в саду? 8(
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 дек 2010, 23:52   №84  
-
голос
+
Не, мелкие не смотрят. А вот ситуацию с Никой не знаю как решить *DONT_KNOW* Можно , конечно, прямо и конкретно >:o уже девочки писали об этом, но че-то мне ругаться не хотся. Живу по принципу " Если не сильно прижало..."

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июн 2012, 01:12   №85  
-
голос
+
Вот и мы походу дожили! Немогла понять что с детьми последнюю неделю.... Их как будто подменили!!! Я хожу весь день и ору как РУПОР!!! Они тоже орут, дерутся, кидаются, убегают, отрицают, ну и т.д. До сегоднешнего дня и незнала о таком понятии как кризис 3-х лет.... А сейчса помоему все поняла.... Думаю у дочки он наступил, а сын уже пошел понакатанной дорожке!!! Я неделю как на ФРОНТЕ!!! К вечеру болит все!!! Хочется уложить их спать и спрятаться раны зализовать!!!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июн 2012, 07:49   №86  
-
голос
+
Эмоция
У вас еще и двое сразу %)
У нас наступили времена, когда доча не соглашается ни с чем, чтоб ей не сказали и не предложили. Кушать? Нет. Рисовать? Нет. Гулять? Нет. А что хочешь делать? Ничего.
Пошли чистить зубки. Нет. Пошли тогда попу мыть. Нет. Давай волосики заплетем. Нет. И вот так все время, пока она дома. *girl_devi*
Никтогда не была мамой, которая ходит и потакает во всем, и не буду. Не могу сказать, что баловала баловала, а к 3-м годам опомнилась и начала воспитывать. Но как с этим справиться не знаю.
С утра собраться в садик или просто куда-то собраться это кошмар какой-то. Начинается всё с уговоров, в итоге пока не закричишь процесс с места не двигается. Я за своии нервишки не беспокоюсь, больше беспокоит, что орать приходится практически каждый день на ребенка :-( а уговорам она не поддается

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июн 2012, 10:32   №87  
-
голос
+
ponka
У нас аналогично. Только я не спрашиваю теперь: хочешь кушать? А говорю иди есть, или что тебе положить макароны или суп? Стараюсь не задавать вопросы на которые можно ответить: да или нет (закрытые вопросы). По поводу улицы тоже не спрашиваю, а просто готовлю и вещи и начинаю одевать. Было время когда одевались с истериками каждый раз, а иногда и не одевались и сидели дома, истерил так, что ....... Ну вы это и сами знаете как можно истерить. С зубами конечно все намного хуже. Т.е. никак. Нет и все. Ну бывают иногда проблески - пойдет и сам почистит. Но это пару раз в НЕДЕЛЮ!!!!
Вот со старшим ничего подобного у меня не было. НИКОГДА. Не в три, не в 14-16. Вырос ровненько, без истерик и скандалов. И вежливый. И до сих пор если вдруг чуть меня обидел, а я психанула, то тут же бежит следом улаживать "конфликт".

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июн 2012, 10:38   №88  
-
голос
+
ponka
Лёля04
что то я подозреваю у нас начинается тоже самое или у нас какой то другой кризис? *DONT_KNOW* но ведь нам 1,9

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июн 2012, 10:44   №89  
-
голос
+
Belka razumnaia писал(а):
источник:07 июн 2012, 11:38 №89
что то я подозреваю у нас начинается тоже самое или у нас какой то другой кризис?

когда ближе к двум годам у нас начались проявления характера, я все списывала на то, что ребенок стал больше понимать чего ему хочется, выбирать между чем-то, а сейчас реально пытается подстроить под себя. Сегодня с чисткой зубов нас выручил мультик. Чтоб её расшевелить включила ТВ, там мультик начался про крокодила у которого болели зубы, потому что он их не чистил, потом прилетела птичка Тари (вроде), почистила ему зубки и он начал танцевать. Маша с опаской спросила: "мама, у меня тоже зубки болеть станут", на что получила ответ: "Конечно" и мы пошли в ванную *DANCE*
Завтра этот номер не прокатит, она уже и про крокодила забудет. А мои слова и уговаривания, что зубки будут болеть, выпадут или надо будет идти к врачу их лечить результата не дают.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июн 2012, 10:53   №90  
-
голос
+
ponka
да, я замечаю уже давно что у нее появилось свое собственное мнение причем практически во всем. как там книга называлась? "Капризничает, значит развивается", надо почитать.
вот что я находила
Цареградская Жанна Владимировна,
психолог-перинатолог:
2 ГОДА 9 -10 МЕСЯЦЕВ

Моторное развитие - кувыркается и перевертывается.

Психоэмоциональное развитие – несговорчивый и упрямый. Способен участвовать в коллективных играх со старшими. Способен выполнять порученную роль.
Гуляет без руки, но рядом с мамой.

Охотничий период – давит букашек (чтобы наверняка не укусила). Охотник.

Бытовые навыки. Нравится надевать трусы (до этого момента дома ходит с голой попой), надо подсказывать, где зад, где перед. Там, где ясно, одевает сам хорошо. Пуговицы – пытается застегивать.

На прогулке наступает во все лужи и во всю грязь. Если мама сильно переживает по этому поводу и выдает интересную реакцию, будет лезть в лужи специально. Одежда должна быть подходящей – легко стираться, плохо пачкаться. Неопрятный вид вещей развивает неряшливость.

Разрезается вся бумага в доме и все пробуется на разрезание. Необходимо предоставить разные кусочки всего, что режется. Безопасные ножницы с закругленными концами. Разрезание переходит в вырезание.

2 ГОДА 10 МЕСЯЦЕВ - 3 ГОДА

Кризис социальной адаптации не бывает в три года!
Обычно только после 3-х с половиной лет! Раньше – редко.

Психоэмоциональное развитие. Упрямятся и не дают себя уговаривать, все время возвращаются, куда им надо. Выбирать альтернативное решение, или пусть делает все сам.

Очень боится выглядеть глупым. Если упрямится и хочет сделать заведомую глупость и потом наверняка окажется к калоше – надо сразу разрешить это сделать. Если провоцирует конфликты – надо разрешать конфликт, путем сажания в калошу.
Физические нагрузки – успокаивают ребенка.

Бытовые навыки. Строительство домиков и т.п. Трепетно относятся к своим сооружениям, огорчается, если сломалось.

Соглашается одеваться.

Начинает очень плохо есть (примерно до 4-х лет).


а про наш возраст она пишет:
"Желания выходят за пределы возможного (примерно 1 месяц) – обилие каприз, обид, требований, хулиганства – договорится не получается, но нужно стараться."
и про бессознательные страхи, она тоже рассказывает, я то думала почему дочь стала бояться некоторых вполне обычных вещей.
но про горшок у нас не сходиться, мы индивидуальны :)


Последний раз редактировалось Belka razumnaia 07 июн 2012, 10:59, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 10  [ Сообщений: 142 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 03:29  -12 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино