Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 10  [ Сообщений: 142 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 сен 2010, 21:49   №46  
-
голос
+
Гамма
попробую. огромное спасибо!!! :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 сен 2010, 22:05   №47  
-
голос
+
Lena
а ты попробуй по другому (только терпения наберись) поставь где нить не в проходном месте стул или таберетку и посади ее туда , и скажи не хочешь слушать не слушай но пока ты наказана будешь сидеть тут , а будет слазить - сади ее обратно , только терпения наберись
и действительно лучше всего не реагировать на истерику , нам конечно не 3 года , но иногда тааакие концерты , что мама не горюй 0_
"кресло раздумий помогает"
______________
Изображение Изображение

Если меня нет в сети , а у Вас есть вопросы - позвоните !

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 сен 2010, 22:44   №48  
-
голос
+
Lena писал(а):
мне ее всеравно жалко хоть и ругаю, хоть и шлепаю по ..опе ее, всеравно жалко мне ее до слез.


А шлепать за такое считаю совершенно бессмысленно... Ребёнок и так завелся, нервная система на грани - а тут ещё и это... Сама шлепаешь, а потом плачешь - жалко конечно ребёнка :'(
Я тоже своих шлепаю иногда сгоряча, но это только когда они шкОдят в нормальном психическом состоянии. Плохие слова говорит (смотрит хитрым на меня глазом и говорит Вика - ка*ашка) - получает по губам, если пять раз я сказала - это брать нельзя, а он опять ручонку тянет - по руке могу шлёпнуть и т.д.

Главное терпение и олимпийское спокойствие :-) Мне вот иногда кажется, что родители слишком себя накручивают в ожидании кризиса 3-х лет (все-ж умные - инета начитались). И брошенный со стола огурец воспринимается слишком серьёзно - вот оно - начало кризиса 8( И этот ребёнок - который и так в семье - центр вселенной, становится вообще пуп земли. В многодетных семьях, наверное нет такой проблемы. Никто и не заметит, если один истерит в комнате, если трое остальных бегают кругами и кричат :D
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 сен 2010, 22:53   №49  
-
голос
+
Гамма
У меня подруга сынул. своего от плохих слов отучила за один вечер, причем быстро и понятно !
он пришел из садика и начал описывать день - и кого то с хихиканьем обозвал (ну не буду говорить как) , она его спросила ты зачем такие плохие слова говоришь, на что ребенок ответил что это нормальное слово. Лена не долго думая и говорит "Тима - (ну короче это слово)" . надо было видеть обиженно удивленные глаза мальчишки после этого .... он долго думал а потом спросил "мама - ты зачем меня так назвала?!" на что получил ответ "ну раз это нормальное слово - значит и я могу тебе так говорить" . после этого больше слов - паразитов не было .
______________
Изображение Изображение

Если меня нет в сети , а у Вас есть вопросы - позвоните !

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 сен 2010, 22:58   №50  
-
голос
+
Staся писал(а):
"Тима - (ну короче это слово)" . надо было видеть обиженно удивленные глаза мальчишки после этого .

Кстати, да, надо попробовать. У нас это не проблема конечно - мне вообще кажется, что он так шутит по-детски или с Викой заигрывает. Но чисто ради эксперимента попробую :-)
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 сен 2010, 23:01   №51  
-
голос
+
Гамма
попробуй :-)
______________
Изображение Изображение

Если меня нет в сети , а у Вас есть вопросы - позвоните !

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 сен 2010, 23:02   №52  
-
голос
+
:-)


Последний раз редактировалось Оля22 09 сен 2010, 08:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2010, 08:02   №53  
-
голос
+
Lena
Цитата:
второй ребенок: в ожидании подарка в ноябре

она видимо чувствует, что скоро появится конкурент. Маша у меня точно чувствовала, причем чем больше был срок беременности, тем сложнее было с ней - не так как у вас, по-другому. Просто у нее круглые сутки не было настроения, и все не так, и все не то... надо этот период просто пережить, набраться терпения.
Гамма писал(а):
в общем универсального рецепта нет - но мне всегда помогает ироничное отношение к ребенкам - они нормально уже понимают юмор... И вообще такое поведение мамы в драматические моменты видимо сбивает их с толку :D

*THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2010, 00:16   №54  
-
голос
+
Прочитала всё с целью узнать, что же такое кризис 3-х лет... Простите за грубость, но на мой взгляд, некоторые родители прикрывают "кризисом 3-х лет" избалованность своих детей. Никого не пытаюсь обидеть. Просто, посмотрите со стороны на своё воспитание. Моим детям в голову не прийдёт кидаться едой, петь и баловаться за столом. Никаких кормлений игрушек, никаких книжек и телевизоров за столом - своим примером с рождения ребёнку нужно показывать, что можно, а что нельзя делать за столом. Или в 5 лет начать объяснять, что игрушкам не место на обеденном столе? Сначала - можно, потом - нельзя. Родители, вы сами определитесь сначала, чтобы ребёнка не запутать!!! Никогда не понимала, зачем перед сном, да ещё и в кровати (кровать - чтобы спать) читать ребёнку книжку! Другого времени нет? Естественно, что ребёнок будет "цепляться" за каждую страничку, чтобы подольше не спать. Давайте, ещё и массаж всего тела, и колыбельных с десяток - часов до 12 ночи можно растянуть. У нас "традиция укладывания" простая: умылись, на горшок, кружка молока, любимая игрушка под мышку и в 21.30 - спать. Практически с рождения, поэтому никаких капризов ни у старшего, ни у младшего. Старший может с 21.00 до 21.30 почитать, но ни минутой позже. Те самые "кирпичные стены", которые исключают капризы у детей. Порядок и режим всегда дисциплинируют.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2010, 08:15   №55  
-
голос
+
Nataлия писал(а):
Моим детям в голову не прийдёт кидаться едой, петь и баловаться за столом. Никаких кормлений игрушек, никаких книжек и телевизоров за столом - своим примером с рождения ребёнку нужно показывать, что можно, а что нельзя делать за столом. Или в 5 лет начать объяснять, что игрушкам не место на обеденном столе? Сначала - можно, потом - нельзя. Родители, вы сами определитесь сначала, чтобы ребёнка не запутать!!!

Вы считаете что остальные родители на собственном примере показывают детям как кидаться едой и баловаться за столом 8( :D И уж конечно мы все сидим едим и попутно кормим игрушки.
Nataлия писал(а):
Никогда не понимала, зачем перед сном, да ещё и в кровати (кровать - чтобы спать) читать ребёнку книжку! Другого времени нет?

Есть время, и читаем в другое время но сидя, а вечером лежа в кровати, и если это помогает ребенку успокоиться и настроиться, что все больше не играем, то почему не почитать.
Я считаю что это личное дело каждого. И дети и родители все разные. Если я читаю ребенку перед сном, значит мне это нравится. Когда у меня дочь была маленькая и отказывалась есть (могла ходить голодная весь день, без всяких перекусей) я бы лично все ее игрушки накормила, лишь бы она поела.
И это при том, что как я строгая мама *OK*
______________
Кому-то любимая... Кому-то дочь... Кому-то мама... Кому-то подруга... а Кому-то поперёк горла!!! ГОРЖУСЬ СВОЕЙ УНИВЕРСАЛЬНОСТЬЮ!!!


Последний раз редактировалось Альбия 21 окт 2010, 08:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2010, 08:18   №56  
-
голос
+
Nataлия
У меня доча то избалованная жуть я и книжку на ночь и массажик пожауйста. Старшему 16 если массажик попросит то почему нет или лучше сразу на горшок и молока предложить?
Nataлия писал(а):
У нас "традиция укладывания" простая: умылись, на горшок, кружка молока, любимая игрушка под мышку и в 21.30 - спать

Хотелось бы еще ваше дневное расписание узнать ну так для себя что еще днем не так делаю

Nataлия писал(а):
поэтому никаких капризов ни у старшего, ни у младшего

Так наверно только в кино бывает.
С ужасом жду кризиса 3-х лет еще и в сад как раз в этом возрасте пойдем

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2010, 08:19   №57  
-
голос
+
Nataлия писал(а):
У нас "традиция укладывания" простая: умылись, на горшок, кружка молока, любимая игрушка под мышку и в 21.30 - спать. Практически с рождения, поэтому никаких капризов ни у старшего, ни у младшего. Старший может с 21.00 до 21.30 почитать, но ни минутой позже.

Лагерный режим. :-( И заметьте ни слова о том чтобы ребенка поцеловать на ночь. И неужели даже в праздники (Новый Год например) дети ни минутой позже спать не укладываются?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2010, 08:47   №58  
-
голос
+
Что вы сразу набросились-то? В чем-то Nataлия права. Я не говорю про те семьи, которых, действительно настиг злобный кризис (сами только-только его пережили), когда воспитанный ребенок вдруг начинает вести себя неадекватно. У самой сын укладывался в лужу и орал как подорванный, лишь бы добиться своего. Вряд ли кто-то сможет поверить, что я так же из мужа зарплату выбиваю (а было бы смешно! *ROFL* ) и подаю ребенку плохой пример. Но ведь есть мамы, которые считают "чем бы дитя не тешилось...", позволяют все лет до 2, а потом срочно начинают воспитывать, которые готовы откупиться от ребенка конфетами и мультиками, лишь бы не мешал с подружками на кухне покурить. Я лично знаю маму, которая сама ест, уставившись в телевизор, а на ребенка орет, что она ложку мимо рта проносит. Она же никогда не моет руки, и дает дочери подзаьтыльник, если та садится за стол с невымытыми руками. Действительно, последовательными надо быть.
Ну, и режим, конечно, должен присутствовать. Если вам нравится рассказывать ребенку сказки или читать книжки или делать массаж перед сном - это же чудесно. Другое дело, если родители жалуются, что они-де устают сильно, а деть все требует и требует. Вот тут да, сами приучили - не жалуйтесь. Или вы читали-читали книжки, и ваш ребенок начинает книжку отбирать, лупить вас ею, выбрасывать и орать дурным голосом. Вот это кризис.
Так что воспитание - воспитанием, а кризис 3 лет существует, никуда от него не деться, и хорошо, что кому-то везет, и он проходит незаметно

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2010, 08:54   №59  
-
голос
+
bat писал(а):
Nataлия писал(а):
У нас "традиция укладывания" простая: умылись, на горшок, кружка молока, любимая игрушка под мышку и в 21.30 - спать. Практически с рождения, поэтому никаких капризов ни у старшего, ни у младшего. Старший может с 21.00 до 21.30 почитать, но ни минутой позже.

Лагерный режим. :-( И заметьте ни слова о том чтобы ребенка поцеловать на ночь. И неужели даже в праздники (Новый Год например) дети ни минутой позже спать не укладываются?

*viannen4* Это уже больше на муштру казарменную смахивает,чем на режим и дисциплину. :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2010, 14:45   №60  
-
голос
+
Мы сегодня с сыном гуляли и там мальчик лет 3х то то ему надо то это, бабушка говорит нельзя и как по команде ребенок падает сразу на землю и орет минут по 10 пока что-то другое не захочет и история повторяется. Сына мой (2г) ходил рядышком на него смотрел и коментировал то ка-ка ляля то просто фу, говорил что некрасиво как ляля делала. А я ему а ты сам себя так же ведешь дома-девочки вы бы видели эти здоровенные удивленные глаза, и сразу нет , тём-тём совсем нет :D (преревожу- :D нет Артём совсем не такой) и удивительно сегодня пока еще не вредничал
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 10  [ Сообщений: 142 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 00:24  -8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино