Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 10  [ Сообщений: 142 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 янв 2010, 01:00   №31  
-
голос
+
хорошая
8( 8( 8( 0_
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 янв 2010, 01:18   №32  
-
голос
+
Девочки большое всем спасибо за советы ...
я всё таки думаю что вот он пришёл кризис ....
сегодня занималась на кухне делами и вдруг опять бешеный крик ...думаю ну всё пипец моему ребёнку настал :'( ....забегаю сидит на диване в руке маленькое зеркало и орёт ....ели ели успокоила её мин 10 уговаривала рассказать что случилось а она ни в какую орёт ,бьёт меня ,кричит отстань :'( ...потом всё таки когда успокоилась сказала что ей нужна помада /гигиеническая / она будет в зеркало глядеть и красить 0_ ...договорились что в следующий раз будет говорить ,а не орать....ещё стала оставлять/уже 2 ночь / свет в ванной +на ночь святая водичка ...пока ттт ...
ещё хотела спросить ...вот если истерика уговаривать -успокаивать или оставить /в надежде что успокоится сама думаю что у меня не выдержит сердце /
муж говорит оставь пусть успокаивается сама ,приучишь к сюсюканья ....блин я наверно сойду с ума ...а ей только 2,4 года 0_ что будет дальше %)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 янв 2010, 01:52   №33  
-
голос
+
Чили
Наташ, тут надо действовать по ситуации и исходя от конкретного ребенка.
Лично мой, когда его начинают уговаривать, менять интонацию голоса начинает орать ещё больше. При приступах истерики он воспринимает только мой голос, ни папу не бабушек/дедушек (а тем более чужих людей) не подпускает.
Обычно если мои слова и уговоры на него не действуют я просто нахожусь рядом и молчу. Он проорется и потом идет ко мне со словами "мама пожалей". Если его оставить одного и уйти из комнаты, то ор будет ещё громче и он всё равно прибежит ко мне :D
У других знаю, детки наоборот в одиночестве быстрее успокаиваются.
Как мне говорит мама, в таких случаях главное не потакать детю иначе на шею сядет. Спокойно выслушать, и так же спокойно, но твердо и уверенно объяснить ребенку, что он неправ.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 янв 2010, 16:57   №34  
-
голос
+
Чили писал(а):
ещё хотела спросить ...вот если истерика

Я и уговаривала,и молчала и т.д. а помогает отвести в ванну и умыть прохладной водой,остужает :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2010, 22:45   №35  
-
голос
+
Девочки я опять к вам ....стала замечать что дочка во время сна себя подушкой накрывает /есть у неё "любимая подуська" / зашла сегодня и в темноте не пойму где Лизи :'( потом дошло вот под подушкой ....убираю ,а она кричит "Отдай моя любимая подуська" ....всё теперь хана мне ,а не ночь :'( ...убрать пыталась ни в какую ...жду вот когда крепко уснёт чтоб убрать её .....вчера такого не было ....а сегодня вот вам подарочек 0_
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2010, 22:58   №36  
-
голос
+
Чили писал(а):
стала замечать что дочка во время сна себя подушкой накрывает

Оооооо,прошли мы тоже через это 0_ Ждите,пройдет,главное,не заостряйте внимание на этом,потом забудет сама *OK* Не скажу,через сколько,мы долго так делали.А главное,не забывать подушку убирать,когда уснет ;D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2010, 23:07   №37  
-
голос
+
Элина писал(а):
.А главное,не забывать подушку убирать,когда уснет ;D

есть сэр Изображение
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 сен 2010, 21:12   №38  
-
голос
+
вот и у нас настал этот кризис 3-х лет! прошу собрать игрушки ноль, прошу 2-й и 3-й и 4-й раз ноль, не понимает говорит тебе надо сама и собирай, а тут вообще истерику закатила лежит на полу орет волосы на себе рвет и говорит не буду собирать и все. А еще продуктами стала кидаться в ход идет что попадется и помидоры и хлеб огурцы колбаса и даже чай.
я в шоке........
как быть ....
что делать....... кошмар какойто просто.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 сен 2010, 21:21   №39  
-
голос
+
Lena писал(а):
прошу собрать игрушки ноль, прошу 2-й и 3-й и 4-й раз ноль, не понимает говорит тебе надо сама и собирай


Бесполезно... Я пару раз сказала, что игрушки ночью уходят от деток, которые их не убирают и не заботятся (не в виде наставления надо говорить, а типа сказку рассказываешь, как от непослушного ребёнка ушли игрушки). И пару раз все игрушки действительно "уходили" у нас :D Все это через шутки, без нажима - не надо до истерики доводить... А чтоб игрушки вернулись надо что-то выполнить для них (ну типа полочки протереть - чтоб они на чистые полки пришли и сели) и пообещать их убирать
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 сен 2010, 21:26   №40  
-
голос
+
Гамма
*viannen4*
Срабатывает аж бегом :D тоже так периодически поступаю.
Зато, когда мелкому хочется поиграть на компьютере, а мама не разрешает по причине беспорядка......вот тут откуда только столько энергии на уборку берется? Влёт все игрушки по местам убираются 8( :D :D
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 сен 2010, 21:32   №41  
-
голос
+
Lena писал(а):
А еще продуктами стала кидаться в ход идет что попадется и помидоры и хлеб огурцы колбаса и даже чай.

Это вот безобразие конечно. :no: У меня такого не было... Но я-бы спокойненько вывела из кухни и не кормила, пока ребёнок САМ не попросит есть и при этом пообещает вести себя прилично за столом (и никакого сока, перекусов и так далее - закрыть кухню на замок)
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 сен 2010, 21:37   №42  
-
голос
+
Гамма
я вообще в полной растерянности.
сегодня вообще 8( пришла в шок от того что волосы она на себе лежит и рвет, а волос у нее и так мало.
я если чесно и к психологу уже ходила, говорят выходите из комнаты и игнорируйте ее.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 сен 2010, 21:39   №43  
-
голос
+
мне ее всеравно жалко хоть и ругаю, хоть и шлепаю по ..опе ее, всеравно жалко мне ее до слез.

Новое сообщение08 сен 2010, 21:40   №44  
-
голос
+
Lena писал(а):
говорят выходите из комнаты и игнорируйте ее.

*viannen4* если истерика - то часто единственный вариант - закрыть уши, выйти из комнаты и лишить тем самым ребенка "публики"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 сен 2010, 21:47   №45  
-
голос
+
Lena
Чем больше ты "шокируешься" и приходишь в растерянность, тем больше дочке нравится произведённый ею эффект на маму.
Чувствуй просто себя уверенно. Например, зашла, увидела - рвет волосы - посмейся и скажи, что очень хочешь посмотреть на лысую девочку (вот, скажи, папа удивиииится, а как знакомые дети повеселятся, а бантик клеем на Новый год придётся приклеивать :D ). И выходи спокойненько из комнаты. :-)

вообще универсального рецепта нет - но мне всегда помогает ироничное отношение к ребенкам - они нормально уже понимают юмор... И вообще такое поведение мамы в драматические моменты видимо сбивает их с толку :D
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 10  [ Сообщений: 142 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 16:50  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино