Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 67 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2010, 14:12   №16  
-
голос
+
Мы тоже уже месяцев 3 не спим днем, сейчас сыну 2г. Просыпается с 8-30 до 10 в это время ложится правда в 12ом часу не раньше и днем ни как не уложишь даже если у самого глаза закрываются. :'(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2010, 14:12   №17  
-
голос
+
Нам 1год 10 месяцев, мы днем спим по 2-3 часа. Встаем утром 8-8:30. Засыпаем конечно долго, где-то около часа. Иногда быстро вырубается, если сильно устанет, а иногда прыгает, смеется, прикрикну и успокаивается. Если днем не спать, начинает капризничать.

Новое сообщение01 фев 2011, 10:53   №18  
-
голос
+
У нас тоже есть проблемы с засыпанием. Грамотная невролог порекомендовала: четкий режим сна, т.е. вставать не с 8 до 10, а в 8; активные физ нагрузки; четкое время для засыпания днем (пусть выберет ребенок, мы сейчас вообще с 4 до 6 вечера спим, и в ночь в 11 уходим). Еще пропили мы MgB6 в ампулах (это витамин нервной системы, как мне сказали, имеет накопительный эффект), и глицин раз в 3 месяца комплексно пропивать...
Ну и для себя вывод сделала - не хочет спать - не настаиваю. Бывает такое, что он просто "переспал" нужное кол-во для него часов (днем+ночью), и тогда себе дороже его уговаривать... а иногда с утра ждет дневного сна, гундит...

Новое сообщение01 фев 2011, 10:55   №19  
-
голос
+
А вообще, размеренный день, режим и никаких чрезмерных эмоций перед сном. Хотя, всё индивидуально :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2011, 11:52   №20  
-
голос
+
А я вообще не понимаю,нафик ребенка укладывать спать,если он не хочет? захочет,сам ляжет и отрубится.
KIRYA писал(а):
А вообще, размеренный день, режим и никаких чрезмерных эмоций перед сном.

госпааади.бедный ребенок %) вы его в военный лагерь готовите? :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2011, 11:58   №21  
-
голос
+
Klein писал(а):
А я вообще не понимаю,нафик ребенка укладывать спать,если он не хочет? захочет,сам ляжет и отрубится.
KIRYA писал(а):
А вообще, размеренный день, режим и никаких чрезмерных эмоций перед сном.

госпааади.бедный ребенок %) вы его в военный лагерь готовите? :D

*viannen4* :D
Моя девочка вообще еще спит допустим и ни че. Щас через пол часика встанет, вот какой дневной сон после этого :D бывает в машине вырубается если уж сильно устала, а так :no: Ничего в этом плохого не вижу, не хочет спать ну и не надо *DONT_KNOW*
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2011, 13:05   №22  
-
голос
+
Klein писал(а):
А я вообще не понимаю,нафик ребенка укладывать спать,если он не хочет? захочет,сам ляжет и отрубится.

Настёна писал(а):
Ничего в этом плохого не вижу, не хочет спать ну и не надо

ну, во-первых, бывает так, что спать ребенок хочет, не хочет ложиться! а когда легли, тут уж деваться некуда.
во-вторых, мой ребенок- сова (и мама у него сова, и папа, и бабушки с дедушкой тоже). но в сад-то надо к 8 0_ и если позволить ей засыпать в 23-23.30, как она того желает, то в 7 я разбужу зомби! а мне нужен ребенок.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2011, 13:09   №23  
-
голос
+
хорошая писал(а):
и если позволить ей засыпать в 23-23.30, как она того желает, то в 7 я разбужу зомби! а мне нужен ребенок.

Артем так частенько ложится и встает :-) бодрячком весь день ходит *DONT_KNOW* может днем и не лечь спать.Но тогда ляжет в 9 вечера,а может и в 7 увалиться

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2011, 13:16   №24  
-
голос
+
хорошая писал(а):
мой ребенок- сова (и мама у него сова, и папа, и бабушки с дедушкой тоже). но в сад-то надо к 8 0_ и если позволить ей засыпать в 23-23.30, как она того желает

Мы тоже все совы, ну почти, папа у нас в 7 утра только стабильно всегда встает, доча непонятно кто %) она ложиться у меня в 9 вечера спать, сама, а встает в 11-12, всю ночь не просыпается. Ну вот хоть застрелись, не ляжет она у меня 2-3-4 спать днем *DONT_KNOW*
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Новое сообщение01 фев 2011, 13:44   №25  
-
голос
+
Вывод - сколько детей и и мам, столько и мнений. Если мой ребенок 2-3 дня не поспит днем, он становится просто истериком. Ему нужен режим, и за 2,5 года я в этом не однократно убеждалась. О чем спор то? Не хотите чтоб спал - пусть не спит. Но сон в возрасте 2-3х лет это норма.

Новое сообщение01 фев 2011, 13:50   №26  
-
голос
+
Настёна
И, кстати, у вас ребенок норму часов в сутки высыпает, так что точно переживать не стоит ;)

Есть куча статей по этому поводу, кому интересно не только свое мнение конечно. Вот цитата:
"Двух-трехлетние дети нуждаются приблизительно в 11 часах сна ночью и одном-полутора-двухчасовом послеобеденном отдыхе.

Большинство детей в этом возрасте ложится спать между 19:00 и 21:00 и встает между 6:30 и 8:00. Кажется, что сон вашего ребенка, наконец, напоминает ваш, но разница в том, что ребенок младше четырех лет больше времени проводит в, так называемом, «легком» или «быстром» сне. Результат? Поскольку он делает больше переходов от одной стадии сна к другой, он просыпается чаще, чем это делаете вы. Именно поэтому так важно, чтобы ребенок умел сам себя успокоить и самостоятельно заснуть."

с этого сайта:
http://medportal.ru

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2011, 13:52   №27  
-
голос
+
KIRYA
все дети,да и взрослые разные и у каждого норма своя :-P

Новое сообщение01 фев 2011, 15:14   №28  
-
голос
+
Мы спим наконец-то... :-) Каждый день после садика по 2 часа. *DANCE*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2011, 15:33   №29  
-
голос
+
Zilya
Так вы поди и встаете теперь не в 10 часов утра :D -потому и спит

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2011, 15:40   №30  
-
голос
+
Zilya
вечером спите? %) во сколько на ночь укладываетесь потом?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 67 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 15:58  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино