Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 67 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июн 2010, 16:07   №1  
-
голос
+
моему сыну 2,5 года и он последнее время напрочь отказывается спать днем :-( встает в районе 9 часов и в обед даже не думает укладываться. Вариантов вижу 2, либо не мучить его и не укладывать, либо поднимать утром раньше. В сад пока не ходим, должны в июле путевку получить. Рано вставать так неохота :D и днем не спать считаю что очень рано. Дочке почти 6 лет, и то стараюсь ее хоть на часик уложить.
А есть какие-нибудь нормы по этому поводу?
С нервами все в порядке, не капризничает и до 10 вечера отлично себя ведет. Но раньше спал очень много. Первый год практически весь проспал, с года до двух спал днем по 2 раза стабильно по 2,5 часа. Видимо выспался *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июн 2010, 18:10   №2  
-
1 : 0
+
kisa писал(а):
либо не мучить его и не укладывать

отличный вариант *OK*
мы до 1,5 лет сидели дома, если хотела спать днем - ложилась сама, без разницы - в час, в три, в шесть... как наиграется, а нет и нет.
Потом пошли к няне, там режим как в садике.
В 2,5 пошли в сад.
Пять дней в неделю у нас режим, рано встаем, в саду спим (надеюсь), ложимся в 10 вечера спать.
В пятницу вечером даю наиграться, чтоб упала и вырубилась. В сб встает позже чем в сад. Во сколько - не знаю, я сплю и мне пофик :D сама встаю ближе к 11. Днем она не спит в вых. Разве что в машине ближе к вечеру если возвращаемся с прогулки может прикемарить маленько. Вечером часов в 10-11 ложится. В вс аналогично.
Вот такая я нерадивая мамаша, сбиваю каждые вых график ребенку.
Но у меня главное правило - не насиловать.
Недавно часов в семь вечера в с ней завалились спать и дрыхли, я до часу ночи, а потом всю ночь глазами хлопала, а она - дык ваще до утра проспала.
Так что - не заставляйте.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июн 2010, 18:16   №3  
-
голос
+
kisa
Цитата:
Двух-трехлетние дети нуждаются приблизительно в 11 часах сна ночью и одном полутора-двухчасовом послеобеденном отдыхе. Большинство детей в этом возрасте ложится спать между 19:00 и 21:00 и встает между 6:30 и 8:00. Кажется, что сон вашего ребенка наконец напоминают ваш, но разница в том, что ребенок младше четырех лет больше времени проводит в т.н. "легком" или "быстром" сне. Результат? Поскольку он делает больше переходов от одной стадии сна к другой, он просыпается чаще, чем это делаете вы. Именно поэтому так важно, чтобы ребенок умел сам себя успокоить и самостоятельно заснуть.


У меня старшая лет с двух днем не спит - совсем. Хотя в садике утверждают, что спит. Она сама говорит, что отворачивается и закрывает глаза как воспитатели говорят, а сама не спит... Но она у меня с детства плохо спала - с роддома так и везли с глазами-бусинками - на всех смотрела и не засыпала :D

А сыну 3,5, он с садика (с 2-х лет) спит ночью 9 часов и днем 2 часа - итого 11 часов. В выходные обычно не спит, но встает позже (не знаю во сколько - я сплю :D )

вообще, я к тому, что и ваш спит 11 часов - просто ночью :D Когда вы будете вставать в садик в 6.30 как мы, то проблем с дневным сном не будет :-)
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июн 2010, 18:23   №4  
-
голос
+
Гамма писал(а):
(не знаю во сколько - я сплю )

ой, не одна я такая заботливая мамашка, которая с утра в выхи подрывается детям кашу варить *ROFL* *ROFL* *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июн 2010, 21:40   №5  
-
голос
+
Мой перестал спать днем вместе с отлучением от груди. Но в отпуске почему то укладывался. Просыпаемся примерно в 10, ложимся спать как приспичит. Иногда мы уже дрыхнем, а Демка остается в зале с мультами и с таймером на телеке. Ночью встаем и укрываем. С дневным сном не пристаю, так и его и мои нервы крепче.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июн 2010, 22:17   №6  
-
голос
+
А я чет упираюсь, как ненормальная, все пытаюсь режим поддерживать... Моей полтора скоро будет, но мы с года спим днем один раз всего, зато раньше в девять вечера рубилась как будто выключатель срабатывал )))) А счас бывает до одиннадцати вечера маемся... "Где ж у нее кнопка?"))))) Но зато ребенок с утра поспать ваще не дает - она выспалась - фсе, все вскочили и развлекаем ее дружно... Маленькая она у нас еще, канешна... Но я за режим обеими руками, идля ребенка полезно, и для родителей не вредно ))))
______________
Вот пошлешь кого-нибудь сгоряча, а в душе переживаешь... дошел? не дошел?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июн 2010, 22:27   №7  
-
голос
+
ЦеЦе
:-) полностью поддерживаю...полезно это, не спать так хоть просто полежать. Молей 2 и 9 и стараемся держать режим.
______________
Если я упустила Вас в теме, напишите в личку )

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июл 2010, 20:41   №8  
-
голос
+
актуально то всё как..дочка 2,3 ..днем почти никак не уговорить-засыпаем если то только со слезами почти_"мама не хочу.."ложусь рядом,"сплю"(делаю вид,срабатывает)..понимаю,что некое принуждение,но как иначе??если не поспит-сразу на анстроении и поведении отражается-плаксивая,нервная..ничего не хочет...
______________
"...Вдали от глобальных идей, врагов и друзей..."

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 сен 2010, 22:54   №9  
-
голос
+
Ой, какая тема актуальная. Моя дочь тоже перестала спать днем. Ей сейчас 2,2 года. Последние два месяца просто война за дневной сон. Сначала я списывала на жару - мы отдыхали у бабушки - было +45. Потом на слишком светлую комнату - у бабушки нет штор, только тюль. А дома я днем все затемняю. Так вот приехали домой и история повтаряется. Но я все-таки настаиваю на дневной сне. Вот пока не прикрикну не уснет. Но это крайняя мера. До этого 1 -1,5 часа можем проваляться, 10 книг прочитать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 сен 2010, 23:19   №10  
-
голос
+
Ну, Слава Богу, мы не одни такие. Тоже перестали спать днем *DONT_KNOW* В отпуске спал стабильно по 2-3 часа, а как сюда приехали, так с дневным сном проблемы. Встает в районе 10-00, в сад не ходит. Уже начинаю думать, может не устает - все таки сейчас и гуляем меньше, чем в деревне и впечатлений новых маловато :-(
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2010, 02:33   №11  
-
голос
+
Для нас тоже актуально :)
Встаем в пол десятого-десять... занимаемся, гуляем, играем. Обед... два часа... три часа дня, а сна и нет :( Читаем по часу, слушает слушает и вырубается, но это уже 4, а то и пол пятого, не айс :(
Но мы каждый день ложимся, хоть пол часика, часик... не насилую, просто лежим, разговариваем и старшего тоже рядышком укладываем :D
Со старшим тоже такие же проблемы начались в этом возрасте, но тогда я поддалась и перестала укладывать. Теперь горестно сожалею :( повторять не хотю.
Единственное тяжеловато, то что начинаем готовиться ко сну с пол десятого, а вырубаются ближе к одиннадцати. Мало свободного времен остается :( сама спать хочууу... но пока терпимо, да и уверена скоро все придет в норму :)
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2010, 08:03   №12  
-
голос
+
А у нас наоборот %) не может не спать днем,но мы и встаем в 7-7*30 утра
если заняты чем-то,находимся вне дома,то как только приходим домой сразу отрубается,причем заснуть может сидя на качелях,на стуле,диване :D короче где сон застал
за всё время был только один день,когда мы не спали и то,к вечеру на него страшно смотреть было-маленький зомбик,глаза стеклянные красные :no:
так что мы не можем пока обходиться без дневного сна *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2010, 12:53   №13  
-
голос
+
А укладывается кто как? Мой например ждет пока я ему дам бутылку с молоком, потом спит. а иногда 100 причин найдет чтоб не спать и бутылку принесет и пописать сходим, потом каки потом пить, иногда терпения не хватает я уже говорю делай что хочешь. но ведь вечером с 7-8 часов начинает капризничать истерики закатывать. может маленький еще? ему 2.3 че делать уж незнаю. *DONT_KNOW*
______________
Изображение


Иногда пишУ вмес2те с55 деТьм!и ))))

Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2010, 13:59   №14  
-
голос
+
а мой Хрудь требует,пару минут пососет,ложится рядом и просит руку,так и засыпает
а вечером,часов в 8-8*30 говорит пошли стелить :-) засыпает под мою Маргошу :D точно так же как и днем.
никогда не заставляла спать и насильно не укладывала

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2010, 04:22   №15  
-
голос
+
Klein писал(а):
а мой Хрудь требует,пару минут пососет,ложится рядом и просит руку,так и засыпает

Гы последнее время, моя тоже ручку просит, тьфу-тьфу, может через годика пол и наступит, то самое отлучение!? :D


kuss_ka писал(а):
но ведь вечером с 7-8 часов начинает капризничать истерики закатывать. может маленький еще? ему 2.3 че делать уж незнаю. *DONT_KNOW*

Мы тоже пробовали не поспать днем, только у нас нытьё началось в 6 часов :(
Попробуйте с любимой книжкой, игрушкой, на уговоры ведь все ведутся.
Мы и с кошкой, с куклами, книжками ложимся. Иной раз начинает вредничать, но я рассказываю, что ее ждет после того, как проснется, гулять пойдем, папа придет, любимый мультик начнется и т.д.
Кнечно дети разные, у нас много знакомых нашего возраста, тык они уже не спят днем. А я смотрю по ней и понимаю, что обязательно нужно. Через день получается и старшего уложить :) а я вместе с ними :D
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 67 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 20:59  -6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино