Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 4  [ Сообщений: 59 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 апр 2009, 03:29   №31  
-
голос
+
Ирина К
Lidochka06
Elena
Лисёнок
8( Не пугайте меня тааак! 8(
По лужам бегаем только во дворе, управляющая компания у нас ттт хорошая! :-)
А насчет люков, я и сама их боюсь! :no: И сыну не разрешаю ходить! ;D
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 апр 2009, 03:41   №32  
-
голос
+
Филатик писал(а):
Мы вчера купили-таки резиновые сапоги. Сегодня утром ходили гулять, сын обошел каждую лужу, везде пошлепал, домой пришел мокрый по самую попу, зато довольный, как слон *DANCE*
Вот это я понимаю прогулка:)

:D Мы тоже приобрели сапожки, только дутыши, что то я побоялась приобрести обычные резинки *DONT_KNOW* А вы какие купили?
Хех, тож опробывали каждую лужу, ножки не промокли, зато попа почему то не много сыровата была...
Филатик писал(а):
весенний комбинезон. Оч. понравился один, но он голубого цвета. Если мы и дальше так будем гулять, то, однозначно, нам нужно что-нить темно-коричневое, чтоб грязи не видно было :D

А у нас курточка и двое штанов на смену.
Куртка синеватая со светлыми вставками, на выход одеваем штаны от куртки, а гулять черные штаны купили :D
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 апр 2009, 03:47   №33  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Цитата:
Всем любителям ходить по лужам от души рекомендую вот такую одежду http://teddymarket.ru/sortname.asc.cate ... #goodslist .

Ирина К, я бы не прочь посмотреть ваш костюмчик. Так,как я себе его представляю, это не очень-то и дорого,если учитывать, что российские комбинезоны осенние,пусть и утеплённые, сейчас стоят около 2х тыс, а это же Германия. А сколько Василина сейчас росту и на какой рост комбинезон брали?

Я тож не прочь взглянуть ;) , мне понравился. Для моего грязнули и любителя луж, то что надо! :D
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 апр 2009, 09:21   №34  
-
голос
+
Elena писал(а):
Ирина К писал(а):
Всем любителям ходить по лужам от души рекомендую вот такую одежду

Вещь хорошая, но не дешево конечно.
Для дачи и рыбалки думаю вполне дождевик сойдет ;) .
А для улицы - мне кажется сейчас производители учитывают эти моменты в одежде. Наши Шалуны (да и Керри тоже) очень хорошо отряхиваются и сушатся *OK*, никаких проблем не было.

Лена, Шалуны НЕ ДЕШЕВЛЕ! Если не дороже. Тысячу за курточку и тысячу восемьсот за костюм - это, по-моему, подарок.
Мне очень понравились костюмчики, боюсь только, что Паше уже будет впритык, а вообще слюнки потекли, хорошая вещь.
Померяю его рост, он, кажется как раз около 116, я, правда, люблю на вырост брать, чтобы на пару лет как минимум хватило.

Новое сообщение03 апр 2009, 11:59   №35  
-
голос
+
Мне оч.понравился комбез такой у Василинки, когда летом на даче у Ирины К были. И выглядит здорово, и практично! *OK*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 апр 2009, 13:08   №36  
-
голос
+
telemjievs писал(а):
Лена, Шалуны НЕ ДЕШЕВЛЕ!

Оля, я наверно не верно себе представляю *DONT_KNOW* . Думаю так: если, к примеру, у меня у ребенка нет одежды для весны, осени (ну и лета - типа ветровки), то если я куплю только этот защитный набор мне же будет мало для весны - осени (для лета нормально в качестве ветровки и непромокайки, тем более, что красиво девочки говорят. Вопрос только "дышит" ли?)? Я то говорила по Шалуны, что надо их купить для тепла, а том еще и этот для защиты %) . В общем поправьте меня девочки, если что не так...
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 апр 2009, 14:56   №37  
-
голос
+
Мы сегодня с Машей и Тимой лужи меряли. Дети одели подходящие штаны и резиновые сапоги, а я была в ботинках ЭККО гортекс, они непромокаемые,ноги в них не потеют, стелька анатомическая. Мне они очень нравятся, 5 лет их ношу, а они почти не изменились, одеваю до-15, но чаще - в такую вот погоду, когда не пройти - не проехать. :-) Всем советую что-то подобное приобрести.
Цитата:
По лужам бегаем только во дворе, управляющая компания у нас ттт хорошая!
А насчет люков, я и сама их боюсь! И сыну не разрешаю ходить!

Танюшка-simpapusja, у нас в Сургуте последние годы в этом плане всё чинно. Я даже не бесполкоюсь по этому поводу. :no: Ни разу не видела открытых неограждённых красными флажками колодцев.
Дети мои, и не только мои,из года в год бегают по лужам, в том числе и по глубоким,на велике ездят - проблем с люками ни разу не было. ;)
Цитата:
Думаю так: если, к примеру, у меня у ребенка нет одежды для весны, осени (ну и лета - типа ветровки), то если я куплю только этот защитный набор мне же будет мало для весны - осени (для лета нормально в качестве ветровки и непромокайки,

Elena
Можно просто тёплую кофту поддевать, и будет так же,как в синтепоновой лёгкой куртке.
Сегодня Тима гулял в болоневых штанах на голую ногу, в ветровке на хб водолазку. Штаны и ветровка имеют в качестве подкладки только тонкую хб ткань. Ему было тепло, я даже его расстегнула. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 апр 2009, 15:15   №38  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
у нас в Сургуте последние годы в этом плане всё чинно. Я даже не бесполкоюсь по этому поводу. :no: Ни разу не видела открытых неограждённых красными флажками колодцев.

Алеся, к сожелению, ты сильно ошибаешься. Мы вчера с Ириной от вас шли во вашему двору, там колодец открытый посреди тротуара с разбитой крышкой 8( . Мы в ужас пришли...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 апр 2009, 15:26   №39  
-
голос
+
Цитата:
Думаю так: если, к примеру, у меня у ребенка нет одежды для весны, осени (ну и лета - типа ветровки), то если я куплю только этот защитный набор мне же будет мало для весны - осени (для лета нормально в качестве ветровки и непромокайки
Можно просто тёплую кофту поддевать, и будет так же,как в синтепоновой лёгкой куртке.
Сегодня Тима гулял в болоневых штанах на голую ногу, в ветровке на хб водолазку. Штаны и ветровка имеют в качестве подкладки только тонкую хб ткань. Ему было тепло, я даже его расстегнула. :-)

Я выяснила, что идеальный набор - это костюм для зимы (я покупаю Шалуны), весна-осень - потоньше и весна-лето-осень - тонкий с х/б подкладкой. Это, конечно, накладно. В лучшие времена стараюсь брать весь "ассортимент", а когда приходится экономить - весну-осень сокращаем, сразу после зимнего надеваем тонкий костюм с теплым нижним бельем и теплым свитером. Чем нравятся Шалуны - в этом году куртка на Изософте + теплая меховая жилетка на морозы. Жилетку отстегнул - и вперед. Но все же отдельный костюм на весну нужен, мое мнение, так спокойнее. Еще смотря какое белье, например, шерсть Русковилла оказалось такой практичной - очен тепло + дышит, младшего одеваю сейчас в шерстяной комбез Русковилла + летний комбез + сажаю в рюкзачок. В общем, сэкономить все равно не получается *DONT_KNOW* ...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 апр 2009, 20:30   №40  
-
голос
+
Оля, мы брали размер 116, хотя всю остальную одежду я ей беру 122/128.
Сейчас рост у Василинки 118-119.
Сегодня специально померяли комплект. Выкладываю фотки ;) (на картинку можно щёлкнуть чтоб увеличить).
Вложение:


Учитывая запас в регулировке лямок на штанах, их хватит ещё не меньше чем года на два. А куртка сама по себе длинная и просторная, так что тоже надолго хватит :).
Оль, Паше 116й рост, думаю, будет так же сидеть, и ещё на пару лет хватит, если он не вырастет на 15 см ;).
А вот на Илюшу я прям в раздумьях какой размер брать, учитывая просторность комплекта... *DONT_KNOW*.
И хочется не просто комплект, а курточку какую-нибудь поярче... А к ней штанишки подобрать. А если ещё такие вот сапоги http://teddymarket.ru/category181.html со шнуровкой взять, можно вообще по лужам плавать :D .

Лена, на счёт жаркости ничего не могу сказать. В солнечную погоду не одевали. А в дождливую она в этом костюме не потела. Хотя на вид действительно не дышащая ткань. Но внутри она тканая какая-то, не плащёвка.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 апр 2009, 20:39   №41  
-
голос
+
Забыла написать, - стирали мы комплектик наш один раз только, по окончании лета, когда убирали на зиму. До этого стирать не приходилось - тряпочкой протёр и фсё *OK* .
И это действительно защитная одежда, а не основная. Но при желании можно носить и как основную, если поддевать тёплое бельё.
А вот Шалуны одевать в грязь мне ЖАЛКО. Заплатить за комплект 6-7 тысяч, а потом в нём в грязь залазить у меня нервы не выдержат %) . Василинка в своём зимнем предыдущем шалуновском комплекте в прошлую и позапрошлую зиму при оттепели несколько раз просто падала в лужи, в грязь (не специально, так уж вышло, - скользско в оттепель). Конечно, отстиралось оно с 25 раза... но штаны теперь застиранные, вид уже не тот :-(.
Илюше теперь планирую в грязь как минимум защитные штаны на основную одежду одевать и не париться потом со стирками :-P .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 апр 2009, 05:32   №42  
-
голос
+
Танюшка-simpapusja писал(а):
Филатик писал(а):
Мы вчера купили-таки резиновые сапоги. Сегодня утром ходили гулять, сын обошел каждую лужу, везде пошлепал, домой пришел мокрый по самую попу, зато довольный, как слон
Вот это я понимаю прогулка:)

Мы тоже приобрели сапожки, только дутыши, что то я побоялась приобрести обычные резинки А вы какие купили?


Покупали в ТД "Арсения" (или арсений *DONT_KNOW* ) на мира. Там есть отдел детской обуви. Стоят 390 р. Но в след. раз я такие брать не буду. Мне не понравилось, что внутри подкладка из непонятно какого материала, ворс остается на носках. Кроме того, подкладка не вынимается из сапога полностью, так что просушить их внутри - проблема:(
Вот такие


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 апр 2009, 05:46   №43  
-
голос
+
А еще мы купили комбинезон в "чунга-чанге" за 1900р. Курточка и штанишки на лямках. Купила все-таки голубой. Других цветов не было:( Фирма АрктиЛайн. Написано, что разработано в России (где произведено - непонятно *DONT_KNOW* ) Этикетка гласит, что ткань непромокаемая, дышащая. Непромокаемость проверили вчера на практике - не врут. И очищается от грязи очень легко. Насчет того, что дышащая - даже не знаю.
Вообще он тонковат, конечно. Есть флисовая подкладка отстегивающаяся, и легким движение руки куртка превращается в ветровку. Пока чистила, обнаружила, что эту подкладку можно носить отдельно, как кофточку. Она застегивается на молнию и выглядит, я считаю, очень прилично.
НО. Мы купили 104 рост. Хотя размер у нас 96. Маломерит он, что ли? И вообще, мне кажется, что комбез рассчитан на худеньких детей, как наш:) Пухлячку штанишки бы жали.
В общем, я довольна покупкой:)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 апр 2009, 08:06   №44  
-
голос
+
Ирина К писал(а):
Забыла написать, - стирали мы комплектик наш один раз только, по окончании лета, когда убирали на зиму. До этого стирать не приходилось - тряпочкой протёр и фсё *OK* .
И это действительно защитная одежда, а не основная. Но при желании можно носить и как основную, если поддевать тёплое бельё.
А вот Шалуны одевать в грязь мне ЖАЛКО. Заплатить за комплект 6-7 тысяч, а потом в нём в грязь залазить у меня нервы не выдержат %) . Василинка в своём зимнем предыдущем шалуновском комплекте в прошлую и позапрошлую зиму при оттепели несколько раз просто падала в лужи, в грязь (не специально, так уж вышло, - скользско в оттепель). Конечно, отстиралось оно с 25 раза... но штаны теперь застиранные, вид уже не тот :-(.
Илюше теперь планирую в грязь как минимум защитные штаны на основную одежду одевать и не париться потом со стирками :-P .

Видимо и правда попавли в какую-то ядовитую грязь. Мы свой осенне-весенний комплект стирали 4 сезона чуть не каждый день, быстро сохнет, отстирывается хорошо, вид нормальный... Конечно, не как новый, но вполне приличный.
И по новым ценам таким мы еще не покупали, мне вообще повезло осенью купить прошлогоднюю модель зимнего комплекта за 3,5 тыс., а новые уже тогда по 6 тыс. были и правда. Грабеж средь бела дня.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 апр 2009, 11:09   №45  
-
голос
+
Цитата:
И хочется не просто комплект, а курточку какую-нибудь поярче... А к ней штанишки подобрать. А если ещё такие вот сапоги http://teddymarket.ru/category181.html со шнуровкой взять, можно вообще по лужам плавать .

Ирина К, ты хочешь именно эти сапожки? В магазинах есть такие же со шнурками российского производства.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 4  [ Сообщений: 59 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

13 май 2024, 04:43  7 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино