Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 6  [ Сообщений: 87 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2011, 12:17   №46  
-
голос
+
мамаинна
а вы попробуйте, узнаете, что чувствует при этом ребенок!
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.


За это сообщение автора хорошая поблагодарил: FashionGirl
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2011, 16:44   №47  
-
голос
+
мамаинна писал(а):
По всему видно, что вы получали. Я нет, поэтому не могу сказать, что при этом чувствует женщина.

к счастью не получала, поэтому и ребенка своего не ударю

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2011, 02:12   №48  
-
голос
+
Тема по моему мягко переплывает в "Наказание детей" :-)
а в продолжение... девчонки, мы ведь не видим возраст ребенка мамыинны, я о малышах лет до 4 даже говорить не буду, не представляю мать которая ТАК воспитывает ребенка, а что касается детей постарше... иногда видишь ребенка, который на ушах стоит, на слова матери и ухом не поведет, и огрызается в добавок, так и просится на ум "ремня ему не хватает". Понятно что воспитание с детства должно идти, но если момент упущен как быть? Согласна, что ремень на стене - не выход, но ведь и мамаинна пояснила, что это крайняя мера. Дети ведь очень тонкие психологи, знают наши слабые места. Я вот знаю семью, в которой ребенок прям таки пользуется тем, что у родителей случился конфликт, чуть что - к маме, мама отказала, поругала - к папе - опять конфликт и наоборот. Слышала что для детей самое действенное - не ремень, а игнорирование. объяснить, что маме не нравиться, и сказать что если будет повторятся - буду игнорировать просьбы о том-то- том-то. со второго-третьего раза ребенок поймет. и как этот метод на психике отражается?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2011, 11:22   №49  
-
голос
+
Я против телесного наказания детей :-( , и считаю все в семье зависит от воспитания самих родителей, получали мамас и папас и детям перепадет их в любом случае скорее всего, если на самих родителей все детство их предки орали как потерпевшие так и они своих воспитывают.. и этих родителей ну ни чем не переубедить что это ПЛОХО.. мне еще прабабушка ( на тот момент ей уже более 100 лет было) сказала что кричит и руку поднимает только то кому интелекта не хватает все словами доходчиво объяснить.. так наверное она и маме моей говорила и бабушке, потому ну не принято у нас руки на детей поднимать.. максимум наказание это просто за мочку уха взять и не дергать а просто пару минут зафиксировать (заставить остановится и обратить внимание на меня) и все ... ведь дети не потому сразу не прекращают хулиганить что вредные а потому что им увлеченым так трудно преключить внимание (сами иногда увлекаясь своими делами какда нам что то гворят просто киваем автамотически но продолжаем "творить"), а так пару секунд подержать за ухо и малява нимает что :D Чавото не так :D ..
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2011, 13:43   №50  
-
голос
+
mamusik-trimpampusik писал(а):
я о малышах лет до 4 даже говорить не буду, не представляю мать которая ТАК воспитывает ребенка

а я уже представляю. %) Есть у меня знакомая, знаю её давно. Стоим на детской площадке, наши дети играют, её малыш, которому только недавно исполнилось 3 года....Она молчит, наблюдает и потом задумчиво говорит:"Что-то я давно ремнём его не порола..."

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2011, 13:50   №51  
-
голос
+
Ой девочки я вот держусь...держусь, стараюсь все "по правилам" делать. Но блин дети то разные...бывает что не понимает слов нормальных, приходится рявкнуть - сразу "доходит". Хотя НЕНАВИЖУ кричать и со стороны ужасно выглядит. Но дома иногда все таки бывает, о вот на людях своего ребенка никогда не ругаю, могу только сказать что так нельзя и отвести в сторону.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2011, 21:39   №52  
-
голос
+
mamusik-trimpampusik писал(а):
девчонки, мы ведь не видим возраст ребенка мамыинны

Вообще-то эта тема в разделе с 2 до 3 лет

Девочки, не отклоняемся от темы ;D
Что делать, чтобы ребенок знал слово "нельзя"
Как тут уже все поняли - телесные наказания - один из предлагаемых методов
(Обсуждать наказания, в том числе и телесные - СЮДА)
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2011, 23:38   №53  
-
голос
+
Такая ситуация. Оставляю ребенка в комнате с листочками и карандашами, и спокойно иду готовить обед. Ни когда не рисовал на стенах да и желания у него такого не было (как мне казалось) Стены разрисовываем только в ванной и только красками и прекрасно понимает и знает где и чем можно рисовать. В очередной раз заглядываю в комнату посмотреть как там дела у моего "пикасо"........
Я забыла обо всем когда увидела стены....диван....подушки.... (квартира не наша) ВСЕ было расписано синим и коричневым карандашом (благо карандаши акварельные) Орала как резаная и по попе получил. Потом себя была готова прибить за то что так с ребенком поступила, но что сделано то сделано. Плакал, жалко, не подошла. Но ведь он все равно не понял за что его мама наказала так жестоко. Потом через какое то время, взяла на руки и пыталась поговорить спокойно и получила ответ "буду писать". Знаю в чем моя ошибка и казню себя за это, но... Как объяснить что нельзя рисовать на стенах? Как самой не сорваться в такие моменты? Ведь при любом удобном случае он опять возьмет карандаш и разрисует "всю квартиру". Что делать, как быть?

Новое сообщение23 май 2011, 00:14   №54  
-
голос
+
Jktcz
Не надо ВООБЩЕ разрешать рисовать на стенах. Для рисования есть бумага, там хоть красками, хоть карандашами. Если ребёнок рисует в ванной на стенах красками, будьте готовы, что и на других стенах он порисует. Это Вам кажется, что он понимает отличие. Ребёнок в таком возрасте понимает пока что конкретику. А стены - есть стены, что кафельные, что с обоями. Для него это просто стены. Это Вы разбираетесь в моющихся и немоющихся материалах, а он - нет. И конечно, он не понял, почему было можно рисовать на стене и вдруг стало нельзя. Ребёнку ещё двух лет нет, вы слишком многого от него хотите.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 май 2011, 08:54   №55  
-
голос
+
Не хочу сказать что у меня ребенок вундеркинд, но он действительно знает разницу. А вот слово "нельзя" теперь я вообще стараюсь не произносить и по попе не шлепаю. Пытаюсь каждый раз себя на его место поставить.... Пока получается (5-й день)
А рисование на бумаге заканчивается каляками на столе, стульях, ковре и т.д. Так что лучше в ванной... :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 май 2011, 09:27   №56  
-
голос
+
Jktcz
у нас карандаши тоже среди игрушек валяются. рисуем мы в тетрадях, альбомах и на мате. еще красками рисуем там же. краски сразу после рисования убираю, а карандаши на стены ни разу не использовали пока. думаю Вам с карандашами следует также поступать. рисовать, собирать в одно ведерко или сумочку и наверх, чтоб не достал сам. когда поймет - будут карандаши лежать в парте детской постоянно.
как-то брала фломастеры - изрисовала доча всю себя, одежду, и мебели, ковру немного досталось, когда руки кончались +все высохли за день, т.к. закрывать забывает - пока больше не берем, пусть подрастет :-)

Новое сообщение23 май 2011, 12:22   №57  
-
голос
+
Jktcz
Свой ребёнок для каждой мамы самый умный и сообразительный, несомненно :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 май 2011, 12:57   №58  
-
голос
+
Окей писал(а):
Jktcz
Свой ребёнок для каждой мамы самый умный и сообразительный, несомненно :D


Не по теме, но скажу)
Мене логопед говорит "Вы же сравниваете своего ребенка с другими детками (ровесниками) и как вам кажется, как он на их уровне, выше, ниже"
Интересно какая мама ответит "Ниже" *JOKINGLY*
Конечно мой сын самый умный и самый сообразительный!!! :-)
А вообще мы развиваемся по возрасту *Mauridia*

Новое сообщение23 май 2011, 13:12   №59  
-
голос
+
Jktcz писал(а):

Конечно мой сын самый умный и самый сообразительный!!! :-)


я об этом и говорю :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 май 2011, 18:05   №60  
-
голос
+
Jktcz писал(а):
Как объяснить что нельзя рисовать на стенах?

никак. он у вас еще слишком маленький, чтобы понять, почему этого делать нельзя.
Jktcz писал(а):
Как самой не сорваться в такие моменты?

исключить "такие моменты" и "удобные случаи", когда
Jktcz писал(а):
он опять возьмет карандаш и разрисует "всю квартиру".

Jktcz писал(а):
Что делать?

убрать из свободного доступа карандаши-краски-фломастеры, выдавать, когда дите под присмотром, или рисовать вместе :-)
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 6  [ Сообщений: 87 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 16:20  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино