Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 24 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2012, 13:22   №1  
-
голос
+
Девочки, ну вот идем по улице нужно перейти дорогу или идем по дворам вдоль дороги и ни в какую руку не дает. Все сам. Конечно, вроде послушно идет, если едит машина по дворам, он в сторонку щимится или к ноге моей, но не всегда.
Ну, а дорогу перейти я его только на руках с истерикой переношу.
Была ли у кого такая проблема, поделитесь опытом!?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2012, 13:37   №2  
-
голос
+
Была. Приучали. Говорила , здесь ОПАСНО, что вон до туда дойдём за ручку и я отпущу. Постепенно привыкали.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2012, 13:43   №3  
-
голос
+
Такая же ерунда у нас, как пытаюсь брать за руку, просто повисает на руке и все... и вообще, пешком трудно куда то идти, либо станет и стоит, либо идет совсем не в том направлении куда надо, хорошо если собачка какая нибудь бежит в нужном направлении :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2012, 13:00   №4  
-
голос
+
Идти пешком любит вот от нового мира до парка на Сайме идем пешком через дворы все ок. Конечно только под конец может на руки попроситься, но там и я уже рада взять т.к. идет конечно медленно.

Да, пытаюсь объяснить, что только за руку или на руках переходить надо, что вон зеленый человечек бежит и нам можно, он всегда на него показывает, что типа вон горит, а за руку ни в какую.
Надеюсь перерастем.
Надо просто чаще ходить, а то все на машинах привыкаем и мы и дети.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2012, 19:26   №5  
-
голос
+
Я делаю так же как Лисёнок, где нельзя самому идти силой беру за руку и забалтываю, эмоционально и в красках объясняю об опасности и рассказываю до куда дойдем и там отпущу. Иногда срабатывает, иногда сопротивляется, но прогресс на лицо :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2012, 22:54   №6  
-
голос
+
Мой сын все старался от меня удрать, ловила говорила нельзя от мамы убегать, потому что чужие дяди и тети тоже хотят себе мальчика (чужим не доверяет, знает после больницы ничем хорошим не закончится - еще и укол поставят улыбаясь :D ), ничего сильно не помагало- поймаю, объясню,и все заново :-) . Так вот,когда ему было 1г 8мес, мы с ним отдыхали на юге, представляете сколько и кто может пройти мимо. Идем с ним по набережной, чинно идет рядом с коляской, но потом разворачивается и топает в противоположную сторону. Вечер, толпа народу, самой страшненько за него, но говорю: "Иди сейчас тебя тетя заберет чужая и титю никто не даст." Идет дальше, а я в другую сторону с коляской. Тут его тетя чужая и позвала, он развернулся да дал деру от нее, упал, колени расцарапал, ревет :-) Я только думала, чтобы его никто не обидел, пока воспитывала. Пока ревел, успокаивала и объясняла почему маму за ручку держат. Дорогу переходит за руку всегда, т.к. ездят опасные машины,это когда они стоят они хорошие, а так только с мамой. Но иногда ему говорю - хочешь иди сам, можешь за руку не держать(только не на дороге или где машина может проехать например во дворе), идет рядом, а потом опять за руку берет.
Может я жестоко поступила, но это подействовало, один без меня или кого-то из родственников не пойдет, особенно в новом месте.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2012, 23:13   №7  
-
голос
+
МамаТурсака
я так же своему говорю, когда руку не дает в "Опасном месте", сейчас дядя или тётя чужой придет и заберет тебя (хорошо еще если проходящие мимо тёти, дяди подыграют - двойной воспитательный момент :D )
А как по-другому я не знаю, объяснения и доказательства что машины быстро ездят не воспринимает!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 окт 2012, 08:53   №8  
-
голос
+
А у нас был случай: встречали меня муж и сын с работы. Я вышла, сыночек как увидал меня, вырвал руку у папы и побежал через дорогу! 0_ А это был небольшой переулок и получилось, что он выбежал из-за угла здания, с дороги его не было видно, а тут машина несется...Я прямо онемела, пошевелиться не могла!!!Машина остановилась в 20 см. от ребенка!Хорошо, что водитель ехал медленно. Сыночек в шоке остановился и побежал обратно к папе. Водитель вышел, кричал много "хороших" слов в адрес мужа. И не угадаешь ведь, что такое может произойти. Стояли спокойно, держась за руки, а вот ребенок увидел маму и на радостях побежал навстречу! Я после этого еще долго отойти не могла, меня аж колотило! С тех пор сынок сам боится проезжающих мимо машин и всегда на улице держит руку, если идем по тротуару, сама разрешаю не держать меня за руку, но идет обязательно рядом!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 окт 2012, 09:22   №9  
-
голос
+
phatima84
Слава Богу что всё обошлось!!! Прочитала у самой аж дыхание перехватило, не дай бог!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 окт 2012, 18:42   №10  
-
голос
+
phatima84
Ужас какой, так и поседеть можно 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2012, 10:51   №11  
-
голос
+
LoveLaska
И не говори! Столько мыслей в голове пролетело в этот момент: думала крикнуть, потом решила, что испугается и еще быстрее побежит, просто жестами показала ему идти назад. А он остановился прямо посреди дороги, а потом обратно побежал. 8( 0_ Обратный путь до дома объясняли ему с мужем, что нельзя выбегать на дорогу, нужно держать за руку взрослых и т.д. и т.п.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2012, 23:48   №12  
-
голос
+
phatima84
Да уж вот это случай, страшно жуть, Слава Богу, что все хорошо закончилось.
На счет тёть и дядь вы правы, я так в осенний период на него варежки натягивала, говорила, что если не хочешь одевать, то вон ща тёте отдам, которая на встречу идет. Мигом одевал все.
А вот, что ща дядя заберет че т не помню вроде не срабатывало, надо еще попробовать. Может время прошло и дойдет до его разума.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2012, 23:50   №13  
-
голос
+
А сейчас у нас другая проблема, мы вообще стали отказываться гулять идти на улку. С этим количеством одежды что ли он так, раньше по-гулять милое дело, только путь в парк (благо он у нас за домом). А сейчас ни в какую.....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2012, 23:53   №14  
-
голос
+
Масюта
аналогичная ситуация с наступлением зимы происходит или дома или по магазинам шстать желание не больше *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2012, 16:23   №15  
-
голос
+
Масюта писал(а):
источник: 21.11.2012 1:50
А сейчас у нас другая проблема, мы вообще стали отказываться гулять идти на улку. С этим количеством одежды что ли он так, раньше по-гулять милое дело, только путь в парк (благо он у нас за домом). А сейчас ни в какую.....


А мой выходит без проблем, а на улице начинается 8( %) 8( Ему ветер в лицо дует и он в крик :'( , варежки одевать ни в какую, через минуту ревёт, что ему холодно :-(
Уже столько времени холода, а он никак привыкнуть не может, каждый день слезы на улице :'( , что удивительно, но в прошлом году такого не было. *DONT_KNOW*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 24 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 19:36  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино