Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 24 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2012, 14:01   №16  
-
голос
+
Да уж мы тоже в прошлом году гуляли в мороз и по долгу, а сейчас минут 30 и домой тащит.
Выучила потешки про зиму всякие, на улице читаю ему, изображаем действия всякие, но все равно не долго длится. Ох уж эта зима....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 янв 2013, 15:48   №17  
-
голос
+
Ой, у нас вроде все наладилось на улице. Берет меня за руку, если прошу, да и сам тянет руку. Если по дороге идем, говорит "нельзя тут идти, мона там" и показывает на тротуар, ну мы и бегом на него заскакиваем. И всем говорит бабушкам и дедушкам, где можно ходить, а где только машинкам....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 янв 2013, 14:31   №18  
-
голос
+
Масюта
Поздравляю *dance3* Растут детки, умнеют :-)
А мы так и не любим холода, закрывает нос ладошкой и кричит: "Ой!!! Замаёзю нос!!!" Кто его этому научил ума не приложу???? Вчера приехали в гости, увидел красивую детскую площадку, побежал играть, пока добежал до площадки, закричал " Ой!!!! Замёйз!!!! Доной!!!!" И назад, в подъезд 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2013, 18:53   №19  
-
голос
+
Моя, пищит СЯМААА!!!! Приходится хватать за руку и держать :-)

Новое сообщение12 июл 2015, 09:21   №20  
-
голос
+
У нас по-разному бывает. Был случай, когда дочка меня не послушала, выбежала на дорогу во дворе, а там машина ехала. Я ребенка схватила, таких звиздюлей ей дала! Рассказала про машины, как это опасно и тд. С тех пор, когда говорю, что машина едет, и нужно идти рядышком, подходит и берет меня за руку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2016, 01:48   №21  
-
голос
+
Ну что значить не хочет надо приучать, потому что улица это опасность.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2016, 07:18   №22  
-
голос
+
Можно в безопасной зоне попробовать сделать так: зайти за угол , не выпуская ребенка из поля зрения, но чтобы он вас не видел. Потерять маму для детей - страшно обычно... Разъяснять, чем чревато такое самостоятельное поведение, конечно, надо: воспитание - это длительный процесс)) Но маленькому человечку пока невдомек, что такое "машина переедет" и подобное.
Я считаю, не стОит запугивать с малого возраста детишек словами наподобие "тетя заберет". Детки же разные. Зачем взращивать то, что потом может аукнуться - например, когда в д/с малышу идти. У него уже будет четко сформированноепонятие про "чужую тетю".
ЗЫ. В свое время, в случае необходимости, тоже насильно брала на руки или за ручку.))
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Новое сообщение20 мар 2017, 14:00   №23  
-
голос
+
У нас тоже было такое что за руку не хотел ходить, очень самостоятельный, сейчас вроде переросли этот возраст, мне кажется такое у каждого бывает, ну или почти у каждого

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июн 2018, 17:46   №24  
-
голос
+
Нужно объяснять что потом отпущу когда перейдем дорогу . Говорю опасно . Ребенок должен понять что вы ему говорите .

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 24 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 04:59  -10 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино