Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 20 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2013, 22:49   №16  
-
голос
+
Юна писал(а):
источник:19 мар 2013, 09:31 №14
Девочки, хочу поделиться, мы перестали грызть ногти!!! Нам сейчас 2,9 г, все таки время и регулярное подстригание ногтей лечат

*viannen4* Вот и моя к возрасту 2г.10мес. перестала практически грызть ногти. Регулярно стригу, тут, главное, указательные пальцы поймать, остальные вообще в рот уже не сует. Кроме этого, когда вижу руки возле рта, спокойно убираю, не акцентирую на этом ее внимание. Иначе, назло мне совать начинает и ждет моей реакции.
Лаки пробовала, себе сначала, потом дочке. На вкус отвратительные, но доча с удовольствием его сгрызала. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2013, 23:00   №17  
-
голос
+
Девочки моему 8 лет и он грызет ногти с 2 лет, лаком мазали помогало на пару месяцев, но потом все сначала, он очень у нас эмоциональный на любой наш отказ рев, я тоже помню из детства грызла ногти из-за страха, переживаний, когда мама нас оставляла дома одних был страх, что кто-то ходит по квартире и т.д. поэтому эта проблема у нас до сих пор и никакие успокоительные не помогают

Новое сообщение27 янв 2015, 16:54   №18  
-
голос
+
я вспоминаю себя вдетстве, я все время грызла ногти, мне мама чего только не мазала на ногти и чеснок терл а и перец острый, и ругала и пугала,что ноготь в рот попадет и рот пацарапает, и глистами пугала. но я так и грызла, стричь даже нечего было, когда рядом никого не было, чтоб никто не делал замечаний, перестала лет в 12 наверное, потому что начали в классе уже красить ногти и отращивать их. и я в один день перестала их грызть и все.
это мой личный опыт, хотя я слышала от когото что отучали , нужно только набраться терпения и пробовать разыне варианты.

Новое сообщение22 май 2016, 07:30   №19  
-
голос
+
Нам 2.8 и мы тоже постоянно грызем ногти. Я прочитала, что это называется синдром навязчивых движений. А что с этим делать тоже не знаю. Я и сама всегда грызла ногти, и сейчас когда нервничаю пальцы в рот тянутся.
______________
http://[реклама запрещена].ru - профессиональное продвижение сайтов.

Новое сообщение28 май 2016, 20:57   №20  
-
голос
+
Моя дочь начала грызть с 2,7. Уже месяц ногти на руках не подстригаем. Лаком крашу, но большого эффекта не заметила. Педиатр говорит: "Горчичкой мажьте". По существу никаких толковых предложений не дала. Пока надеемся на время.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 20 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 20:09  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино