Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 20 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 авг 2012, 12:59   №1  
-
голос
+
Моя младшая, ей 2,5 года пару месяцев как начала грызть ногти. Сгрызает по самое некуда. Когда вижу, ручки изо рта убираю, но не всегда удается контролировать. Пробовала красить ногти специальным лаком - толку ноль, сгрызает вместе с лаком.
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 сен 2012, 21:38   №2  
-
голос
+
Моему среднему 2,3 года с месяц назад стал тоже грызть ногти, причем до этого у меня никто из детей их не грыз. Я так думаю, наверно, увидел как это делает племянник :-( Как избавиться не знаю. Тоже убираю руки изо рта, регулярно подстригаю то, что осталось... вообще, как с ним бороться, подскажите, кто знает. А может сам перестанет???
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2012, 12:31   №3  
-
голос
+
Интересно, кроме моего и Оксаны ребенка, больше не у кого дети ногти не грызут??? 8(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2012, 12:34   №4  
-
голос
+
Тогда, поделюсь своими успехами: прошел еще один месяц, мы немного повзраслели и теперь когда я сыну говорю убери руки изо рта или не грызи ногти, он перестает это делать. Думаю нашу проблему решит время! *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2012, 19:46   №5  
-
голос
+
Юна
Моя тоже после замечания перестает грызть... ненадолго, потом снова руки во рту. Заметила, что ей не дают покоя даже малейшие заусенцы, ногти должны быть идеально гладкими %) Тоже надеюсь на время.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2012, 10:19   №6  
-
голос
+
Вы знаете мы тоже подгрызываем иногда. Это начали ходить к няне где есть еще детки и он может от них научился, незнаю. У нас другая проблема их подстричь. До сих пор муж их стрегет ночью, когда он спит. Вот подарили нам антикапризин и там сказка на эту тему.
Еще не читали ее, может поможет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2012, 11:16   №7  
-
голос
+
Масюта писал(а):
источник:24 окт 2012, 11:19 №6
Это начали ходить к няне где есть еще детки и он может от них научился,

Мне кажется у вас нервно - переживательное, у ребенка стресс который выражается в обгрызании ногтей.
У меня сын начал грызть ногти, в 3 года, когда пошел в сад, потихоньку привык к саду , адаптировался и грызть стал очень редко, иногда в сончас когда уснуть не мог %)
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2012, 22:54   №8  
-
голос
+
Оксана М. писал(а):
источник: 19.10.2012 21:46
Юна
Моя тоже после замечания перестает грызть... ненадолго, потом снова руки во рту. Заметила, что ей не дают покоя даже малейшие заусенцы, ногти должны быть идеально гладкими %) Тоже надеюсь на время.

вот и моя тоже начала грысть ногти, ей 2. Сгрызает также как у Юны, если хоть чуть отрастут...причем только на указательных пальцах...Днем убираю, а как только спать укладывается, пытается грысть...Как бороться, ума не приложу! *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2012, 20:37   №9  
-
голос
+
У меня тоже сынишка стал "грысть" ногти ему сейчас 2,2 г.лак купила,тоже не помогает, чуть поморщиться и снова грысть.Ходила к невропотологу, сказали это то что легко возбудимый ребенок, прописали сироп "Зайчонок", попьем посмотрим, но что то с трудом вериться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2012, 19:48   №10  
-
0 : 2
+
Shuga_Song
nshaposhnikova

Некоторые советы, может пригодится :-) Самым действенным методом избавления от привычки грызть ногти является обучение ребенка приемам снятия напряжения, к примеру, крепко сжимать и разжимать кулачки; глубоко вдыхать и стараться услышать свое дыхание; держать в руках любимую игрушку (для малышей) и др.

Отвлекайте ребенка, едва завидев как ребенок подносит свои руки ко рту, чем-то другим, позволяющим занять руки.
Полезны психологические приемы: например, говорить о том, что большие девочки и мальчики не грызут ногти, что это делают только самые, самые маленькие.

Любите, обнимайте и ласкайте своих детей - это лучший способ снятия нервного напряжения.
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Юна 08 ноя 2012, 19:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2012, 14:12   №11  
-
голос
+
Юна, спасибо. Попробую по вашим советам позаниматься с дочей. А насчет:
Юна писал(а):
Любите, обнимайте и ласкайте своих детей - это лучший способ снятия нервного напряжения.

с этим у нас полный порядок... *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2012, 19:53   №12  
-
голос
+
Юна писал(а):
источник: 8.11.2012 21:48
Shuga_Song
nshaposhnikova

Некоторые советы, может пригодится :-) Самым действенным методом избавления от привычки грызть ногти является обучение ребенка приемам снятия напряжения, к примеру, крепко сжимать и разжимать кулачки; глубоко вдыхать и стараться услышать свое дыхание; держать в руках любимую игрушку (для малышей) и др.

Отвлекайте ребенка, едва завидев как ребенок подносит свои руки ко рту, чем-то другим, позволяющим занять руки.
Полезны психологические приемы: например, говорить о том, что большие девочки и мальчики не грызут ногти, что это делают только самые, самые маленькие.

Любите, обнимайте и ласкайте своих детей - это лучший способ снятия нервного напряжения.

Спасибо за совет! *OK* Мы сейчас еще проходим курс пьем успокоительные препараты.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 фев 2013, 17:27   №13  
-
голос
+
у нас тоже иногда грызет, хотя подстричь ногти не проблема сам бежит "мама чик-чик каку" :D но меня больше волнует стала замечать вот уже пару дней он толи грызет толи слюнявит большой палец на ноге! 8( 8( 8( спрашиваю что вкусно?! смеется, и как то в шутку перевожу чтоб не акцентировать на этом :-)
______________
ИзображениеИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2013, 09:31   №14  
-
голос
+
Девочки, хочу поделиться, мы перестали грызть ногти!!! Нам сейчас 2,9 г, все таки время и регулярное подстригание ногтей лечат :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2013, 14:08   №15  
-
голос
+
Девочки это конечно не наша возрастном категория , но вот проблема как раз таки наша :'( . Сыну уже почти 3,6 а проблема эта у нас стоит очень остро в апреле я на месяц уезжала в командировку ребенок оставался с папой и бабушкой дедушкой я конечно понимаю что тогда он очень скучал но все таки такие последствия это просто с ума сойти можно я ему последний раз подстригала ногти еще до своего отъезда в апреле и все больше я не могу их найти у него %) он обгрызает их по корешок . Я уже и лаком специальным пользовалась и левомецитином мазала и даже горький перец покупала ( пару раз мазала он этими пальцами в глаза залез повыл маленько , но привычка пока сильнее) теперь только вижу руки во рту сразу пугаю перцем а он мне говорит а где он у тебя с собой ? И все равно пальцы так и живут у нас во рту , вот думаю может уже к психологи стоит обратится у коггонибудь был опыт общения с психологами на подобную тему и к кому лучше обратится?
______________
Изображение
во мне куча изюминок. я вообще кекс


Последний раз редактировалось КолючаЯ 19 авг 2013, 14:10, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 20 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 10:06  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино