Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 20 ] 

Новое сообщение04 мар 2012, 13:45   №1  
-
голос
+
Моему Любимому сорванцу уже 2,7. Но, я его ни как не могу на учить держать правильно карандаш в руке. Поделитесь опытом. Может есть, какие-то тренажеры.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2012, 14:16   №2  
-
голос
+
Чёрная_Пантера
У нас вот такие тренажеры для письма были, но как-то мы не успели воспользоваться - сначала вроде рано было, а потом их в садике и так научили правильно держать ручку
http://www.kniga.ru/toys/805097 - анонимный переход
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 мар 2012, 11:32   №3  
-
голос
+
Гамма
А в Сургуте такие тренажеры продают?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 мар 2012, 14:12   №4  
-
голос
+
Ириска писал(а):
источник:18 мар 2012, 12:32  №3 
А в Сургуте такие тренажеры продают?

в Маугли и Детском мире видела, но давно туда не ходила, не знаю есть сейчас там или нет
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 мар 2012, 14:16   №5  
-
голос
+
Irena1976
Спасибо!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 мар 2012, 14:50   №6  
-
голос
+
Гамма писал(а):
источник:04 мар 2012, 14:16  №2 
У нас вот такие тренажеры для письма были

Я купила своей старшей такую ручку-самоучку, на мой взгляд, очень неудобная. Дарья так и смогла ею писать. вообще у нас тоже проблема с постановкой руки. Скоро 4 года иполняется, а до сих пор норовит руку/карандаш взять как лопату всей ладошкой. После напоминания перекладывает как положено, но все равно рисует коряво и рука какая-то скованная.
Мне кажется, умение держать руку должно само как-то прийти, что-то в мозгу дозреть. Младшая дочь, ей еще 2 лет не было, сразу стала карандаш брать как надо, рисует более уверенно, чем старшая сестра.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 мар 2012, 15:03   №7  
-
голос
+
Оксана М.
Наверное, нужно попробовать, может нам подойдет *DONT_KNOW* А если не понравиться будем по-старинке учиться.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 сен 2012, 20:54   №8  
-
голос
+
и у нас такая проблема...воспитательница постоянно говорит - учите ее держать правильно, типо потом будет сложнее....ну не получается у нас совсем :-( тоже попробую тренажер...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2012, 08:41   №9  
-
голос
+
С момента моего последнего сообщения прошло почти полгода. За это время карандаш/ручку научились держать более-менее правильно, видно, что пока не очень удобно дочке, но тем не менее уже как лопату не держит. Переучиваемся потихоньку :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2012, 07:52   №10  
-
голос
+
Я старшему покупала (ю) карандаши и ручки трехгранные ;D в садик покупали простые карандаши трехгранные - чтобы захват вырабатывался правильный (между прочим заказывая портфель с Германии в пенале все карандаши трехгранные ;D )

P.S. а малая держит карандаши лучше взрослого с самого младенчества (это притом что возле старшего я плясала и всё "блюла", а младшая можно сказать сама по себе - это в сравнении их двоих)
______________
Если у меня перед Вами денежный долг не стесняйтесь напомнить в ЛС, обязательно укажите по какой закупке, ссылку на закупку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2012, 07:53   №11  
-
голос
+
Гамма писал(а):
источник: 4.03.2012 16:16
Чёрная_Пантера
У нас вот такие тренажеры для письма были, но как-то мы не успели воспользоваться - сначала вроде рано было, а потом их в садике и так научили правильно держать ручку
http://www.kniga.ru/toys/805097 - анонимный переход

:no: нам не помогла - ребзя её выкидывал, прятал :D
у нас и тренажер для ложки есть - с ором и ни в какую так и держим ложку по "хамски" *WALL* *WALL* *WALL*
______________
Если у меня перед Вами денежный долг не стесняйтесь напомнить в ЛС, обязательно укажите по какой закупке, ссылку на закупку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2012, 10:07   №12  
-
голос
+
Bestiya писал(а):
источник: 25.09.2012 9:52
Я старшему покупала (ю) карандаши и ручки трехгранные

Я тоже заметила, что эти карандаши доча правильно держит и ей удобнее...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2012, 13:16   №13  
-
голос
+
Я вообще на эту тему не задумывалась, пока не побывала в гостях у родственников, у моей племянницы проблемы в школе из-за этого, не научили правильно держать ручку. После этого, тоже своей занялась, пока не очень удачно, держит три пальчика сверху, но всё же это лучше, чем всей пятерней. Сегодня доча сама показала и указала, что держит правильно. *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2012, 13:24   №14  
-
голос
+
Я сына записала в развивающий центр... нас сразу попросили приобрести трехгранные карандаши и ручки... именно с такими ручками формируется правильный захват...
только пока не могу найти *DONT_KNOW*
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2012, 13:52   №15  
-
голос
+
А мы-таки научились держать карандаш и ручку, как положено. Путем долгого переучивания, всякий раз напоминала дочке, что надо пальчики щепоткой складывать. Она не хотела, психовала. но постепенно привыкла (на все у нас ушло чуть больше полугода).

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 20 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 19:13  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино