Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 7  [ Сообщений: 92 ] 

Новое сообщение02 сен 2012, 00:00   №46  
-
голос
+
Масюта
*viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2012, 14:51   №47  
-
голос
+
Игры в дом. условиях - мы уже во многие игры играли...что-то нравится, что-то категорически не хочет делать *PARDON*
вот тут есть игры на каждый ребенкин месяц http://www.babycenter.ru/baby/development/letsplay/
Вот тут Есть Железнова - https://www.youtube.com/watch?v=OFMc1a0Q ... r_embedded
вот тут занятия по Монтессори - http://www.anapamama.ru/catalog/tsentry ... 3-let.html (любимые наши занятия.... *give_h* ), некоторые вещи можно сделать с подручных материалов

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 дек 2012, 23:38   №48  
-
голос
+
У нас сейчас хит месяца - снимать и вешать новогодние игрушки на елку;)
А вообще очень любит пластелин, крутит колобка, колбаски, режет ножиком. У него есть баночка со всякими безделушками (пуговицами, спичками, колечками, монетками, фасоль...)делает ежика, украшает дерево. Раз 15 на день рн это все достает;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 янв 2013, 22:54   №49  
-
голос
+
Nastysya
В вашем возрасте наверное можно не боятся что проглотит мелочевку?? 8( я вот до сих по побаиваюсь. из мелочи чтобы пересыпать давала только макараоны (и то крупные) :D , а еще камешки для дизайна стеклянные, но они такие что трудно их проглотить. быстро надоели. сына очень моя косметичка манит, тем что можно там открыть карандаши, тушь размазать, все пролить... поэтому крашусь чуть ли не тайком :-) еще любит лаки для ногтей из коробочки выкладывать и складывать, но при этом я рядом сижу смотрю чтобы не открывал их..
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 янв 2013, 17:11   №50  
-
голос
+
mamaFёdora
У него никогда не было привычки тянут что-то в рот, поэтому я не беспокоюсь про мелкие детальки.
А косметичка, это-ДА!!!!! Сразу рядышком устраивается и ручки тянет-тянет;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 янв 2013, 17:14   №51  
-
голос
+
Еще у нас была какое-то время любимой игрушкой уточка. Обычной утке, с которой играл в ванной, я зделала дырочку в ротике. И сынулька ее кормил макаронами, потом вытряхивал.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2013, 13:04   №52  
-
голос
+
Присоединяюсь к обсуждениям насчет любимых занятий - моему сейчас под елку подарили набор доктора - теперь всех лечит, безумно любит готовить (по-своему) - даю ему молоко хлеб и ещё что-нибудь и вот он начинает кашеварить! Очень нравится пазлы (атлас мира и туда вставлять животных кто где обитает - он конечно для детей постарше, но его за уши не оторвать).

Новое сообщение10 янв 2013, 14:17   №53  
-
голос
+
Nastysya
А у нас тащит все подряд, грызет фломастеры, карандаши, восковые тоже..Пластилин тут распробывала на вкус %) , книги щиплет *JOKINGLY* ...
Мы одно время увлекались вкладышами, у нас четыре доски, вот она их все выложит на диван и вставляет эти фигурки в разъемы :-) А так с книгами таскается с утра до вечера...начинаешь читать интерес ослабевает *DONT_KNOW* Есть какие то любимые стишки, но в основном песенки ей надо петь из книжек (елочка, облака, чебурашка, крокодил гена)..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2013, 00:08   №54  
-
голос
+
Моему сейчас почти год и месяц - в рот тащит всё постоянно. На НГ подарили меч из чего-то типа пенопласта, сгрыз весь. Но, ттт, не проглотывает, а выплёвывает или подходит и мне на ладошку выкладывает языком :D

Поэтому пластилин боюсь давать. Краски тоже. Рисовать ни карандашами, ни ручкой, ни мелками дольше 10 секунд не хочет. Книжки тоже долго не слушает - приносит только тараканище и книжку с потешками, послушает чуть-чуть и убегает по своим делам.

Зато на кухне с мисочками и половниками или с водой играет подолгу. И музыкальные инструменты нравятся.
Только вот на развитие мелкой моторики не могу ему ничего придумать *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2013, 12:41   №55  
-
0 : 1
+
Нам год и три,мы можем круглыми сутками читать/разглядывать книжки(у нас их много)и всех там показывает,всех находит,даже таких сложных зверей как осьминог,кит и т.д.я говорю найди кита,она всю книжку перероет,но найдет мне кита :-) карандашами рисовать не любим,предпочитаем ручки,также мелками нравится калякать на мольберте,буковки и цифорки выкладываем/изучаем на том же мольберте,также даю макароны/крупу ,дочь их высыпает потом обратно складывает,любим складывать монетки в копилку,но строго под моим присмотром,т.к. дите так и норовит в рот затащить монетку,а так забывается и подолгу сидит засовывает монетки в дырочку,еще дочь сама себе нашла игрушку(я бы не додумалась) у меня есть термобигуди электрич.,их надо на штыри надевать,дак вот ребенок у меня тоже сидит сначала их снимает,потом одевает на эти штыри,тоже надолго хватает *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 янв 2013, 21:29   №56  
-
голос
+
Alena писал(а):
источник: 13.01.2013 14:41
Цитата:
еще дочь сама себе нашла игрушку(я бы не додумалась) у меня есть термобигуди электрич.,их надо на штыри надевать,дак вот ребенок у меня тоже сидит сначала их снимает,потом одевает на эти штыри,тоже надолго хватает *OK*


Завтра попробую

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 янв 2013, 22:08   №57  
-
голос
+
%) оооо я щас как начну писать :D что он любит..его очень привлекает в ванной комнате тумбочка с шампуньками ,гелями %) если мужа дома нет,я захожу в душ вместе с ним,и мне приходится ВСЕ оттуда достать и выставить повыше..еще любит шнур от ноутбука...любит книжки очень,пытается мозайку собрать,музыкальную книгу Ну Погоди обожает -особенно голос Волка :D из школы семи гномов ,пытается квадратик на квадратик,круг на круг и тд положить :-) а пульт от телевизора это его слабость *JOKINGLY* ,на кухне достанет все кострюльки и пытается крышки правильно закрыть ..еще обожает мою косметичку,тож приходится красится украдкой :-) ...вот
______________
Изображение

Новое сообщение19 янв 2013, 23:23   №58  
-
голос
+
Нам год и 2, вся кухонная утварь у нас в почете :D Косметичку тоже достаю, чтоб не видел, а то растаскивает все по квартире, пока я марафет навожу, а потом чуть ли не неделю то там найду, то здесь ))) Очень нравится мелками на мольберте рисовать. С другой стороны мольберта буковки у нас и циферки на магнитах, слова "пишем" простые и то, что сын произносит: мама, баба, кака, гага и т.д. Нравятся вкладыши с животными, правда, находит все правильно, но самому вставить еще пока не всегда получается. В футбол играем очень часто ))) Книжки тоже не очень любит, когда читаю, а вот просто показываю там всех персонажей, смотрит с большим увлечением. Конструктор у нас есть "Лего дупло" с крупными деталями, тоже увлекается, но больше когда я собираю, а он с огромным восторгом разбирает и швыряет в разные стороны :D Есть еще палатка игровая и отдельно лабиринт из такой же ткани, он раскладывается на всю комнату, вот любит там прятаться ))) Молоточком стучать везде тоже очень нравится. И еще его самый лучший друг - это пылесос. Начинает с ним ходить, при этом звук такой издает, как пылесос гудит, и водит этой щеткой везде. И полы любит мыть вместе со мной, дам ему тряпочку отдельную и погнали :D
Надо попробовать с макаронами "поиграть", а то я что-то упустила это *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2013, 16:49   №59  
-
голос
+
мы тоже косметичку любим, у меня все памады теперь расковыряны))) пылесос тоже обожает если даже капризниччает достаю пылесос и дело в шляпе!!! а ещё я заметила, если сидеть у компа ребзя капризничает больше, а если чем то занимаюсь, то увлеченно за мной бегает и помогает) напрмиме р убирать!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2013, 22:51   №60  
-
голос
+
Хочу поделиться своими игрушками-самоделками, которые у нас в фаворе:
1. У пластиковой игрушки (зайки) вырезала в районе рта дырочку. Теперь мы кормим зайку фасолью. А еще опускаем фасоль в маленькую пластиковую бутылку.
2. Заметила, что дочь обожает вытаскивать влажные салфетки из специального тубуса. Пошла ей на встречу. Когда закончились салфетки - затолкала туда лоскутки ткани разной фактуры. Восторг.
3. В крышке банки из под чая проделала дырочки. Вставила туда шнурочки, ленточки, веревочки. Завязала узелочки с двух концов. Дети обожают вытягивать веревочки.
4. Конечно же дочь любит мыть посуду. Сделала такую игру: разрезала губку для мытья посуды на маленькие кубики. Бросаю их в миску с водой. Даю в руки шумовку и предлагаю дочери поймать шумовкой кубики.


За это сообщение автора Солнышко поблагодарили: 9 Ekvilibro, Lena_Slavina, MEV, Pingvinenok, галинкина мамулька, Vercha, Vim, Каренина, ЦВЕТОЧЕК
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 7  [ Сообщений: 92 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 16:55  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино