Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 7  [ Сообщений: 92 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2012, 14:55   №31  
-
голос
+
Надо тоже попробовать интрументы, а то до папкиных уже пытается добраться, а там все такое страшно, острое 8(
А ещё я хотела, заниматься по ШСГ, только пока никак, не сидит сынуля ни минуты, я даже не успеваю три слова прочитать. Причем садится с большим удовольствием, как будто собирается внимательно слушать и смотреть и три секунды и ему уже не интересно, убегает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 апр 2012, 15:35   №32  
-
голос
+
а у меня малышня любит стишки с показами (читаю стих и каждое слово показываю руками), ему скоро 1,5 года конечно еще не говорит но руками показывает какой стишок ему рассказать. причём это интересно как для маленьких,так и детей постарше. А еще такие стихи можно плавно переводить в подвижную игру.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 апр 2012, 17:36   №33  
-
голос
+
Эльф писал(а):
источник: 10.02.2012 15:55
Надо тоже попробовать интрументы, а то до папкиных уже пытается добраться, а там все такое страшно, острое 8(
А ещё я хотела, заниматься по ШСГ, только пока никак, не сидит сынуля ни минуты, я даже не успеваю три слова прочитать. Причем садится с большим удовольствием, как будто собирается внимательно слушать и смотреть и три секунды и ему уже не интересно, убегает.

А я и не пытаюсь усаживать - прям так, находу, показыааю, пальце тычу в картинки. Он вроде и не смотрит, своими "супер важными "делами занят, а потом смотрю - все знает, значит запомнил, "юлий цезарь" :D
______________
У мамы – работа, у папы – работа,
У них для меня остается суббота

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 апр 2012, 12:27   №34  
-
голос
+
Geren
Ну я чего-то не представляю как за ним с книжкой гоняться :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2012, 19:45   №35  
-
голос
+
Эльф писал(а):
источник: 10.02.2012 15:55
Надо тоже попробовать интрументы, а то до папкиных уже пытается добраться, а там все такое страшно, острое 8(
А ещё я хотела, заниматься по ШСГ, только пока никак, не сидит сынуля ни минуты, я даже не успеваю три слова прочитать. Причем садится с большим удовольствием, как будто собирается внимательно слушать и смотреть и три секунды и ему уже не интересно, убегает.


У нас также было не слушал ни стишки, ни песенки.Иногда могли заинтересовать картинки если яркие, красочные.Слушал сказки перед сном (дневным) и то наверное от безисходности ;)
Сначала читала простенькие, короткие, с повторяющимся текстом- "Колобок", "Рукавичка", "Репка".Немного втянулся- иногда просит почитать.но всё равно особой тяги не наблюдается :no:

Новое сообщение17 май 2012, 16:06   №36  
-
голос
+
я с младшим хожу в Семью, оч. нравится, много развивашек по Железновым и комната Монтессори.
а когда дома сидим, болеем, как сейчас, включаю песенки Железновых - танцуем и пальчиковыми занимаемся под них, сыну нравится очень.
Если кому нужно, могу кинуть ссылку для скачивания песенок с методиками :))))))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2012, 22:33   №37  
-
голос
+
Алена Симонова писал(а):
источник: 17.05.2012 18:06
я с младшим хожу в Семью, оч. нравится, много развивашек по Железновым и комната Монтессори.
а когда дома сидим, болеем, как сейчас, включаю песенки Железновых - танцуем и пальчиковыми занимаемся под них, сыну нравится очень.
Если кому нужно, могу кинуть ссылку для скачивания песенок с методиками :))))))


можно мне. пожалуста

Новое сообщение25 июн 2012, 13:11   №38  
-
голос
+
Алена Симонова
И нам)))) Пожалуйста!!!!

Новое сообщение25 июн 2012, 23:46   №39  
-
голос
+
Смотрите здесь: http://locman.hutor.ru/ebook_files/. там диски загружены с методичками))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2012, 21:44   №40  
-
голос
+
Алена Симонова
что то вы не то скинули. Сайт какой то странный про моря да якори :D fingal

Новое сообщение18 авг 2012, 00:01   №41  
-
голос
+
Не_подарок
Сама скачивала по этой ссылке, все было ок!!! Попробуйте в поиске на сайте набрать данные автора.
А вообще, если в яндексе набрать "железновы скачать" выходит куча вариантов. Этот был удобен тем, что одним архивом скачивался весь диск с методичкой, не нужно каждую песню в отдельности.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2012, 13:49   №42  
-
голос
+
Алианка писал(а):
источник: 24.12.2011 21:13
вот сыну 1,3 вот ему ну ни че не интересно даже книжки музыкальные картинки показываю,книжки читаю выворачивается и убегает,ему машинки подавай,посуду мамину,НОЖИ и НОЖНИЦЫ 8(



Моему сынуле тоже не нравились книги так я ему сделала альбом: короче берете чистый фотоальбом с магнитными листами и я картинки на определенную тематику (так как мальчик я сделала транспорт) и не просто картинку, а напечатайте и слово (самолет, паровоз, машина, и т.д.), ну и вот на 1 странице рисунок транспорта и его название. С тех пор прошло 3 месяца он каждый день приносит мне этот альбом, что мы вместе смотрели!


За это сообщение автора Olesik777 поблагодарил: Geparda
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2012, 18:09   №43  
-
голос
+
Olesik777 писал(а):
источник: 21.08.2012 15:49
Алианка писал(а):
источник: 24.12.2011 21:13
вот сыну 1,3 вот ему ну ни че не интересно даже книжки музыкальные картинки показываю,книжки читаю выворачивается и убегает,ему машинки подавай,посуду мамину,НОЖИ и НОЖНИЦЫ 8(



Моему сынуле тоже не нравились книги так я ему сделала альбом: короче берете чистый фотоальбом с магнитными листами и я картинки на определенную тематику (так как мальчик я сделала транспорт) и не просто картинку, а напечатайте и слово (самолет, паровоз, машина, и т.д.), ну и вот на 1 странице рисунок транспорта и его название. С тех пор прошло 3 месяца он каждый день приносит мне этот альбом, что мы вместе смотрели!

спасибо за идею! я бы даже никогда не догадалась так сделать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2012, 14:53   №44  
-
голос
+
Geparda писал(а):
источник: 21.08.2012 20:09
Olesik777 писал(а):
источник: 21.08.2012 15:49
Алианка писал(а):
источник: 24.12.2011 21:13
вот сыну 1,3 вот ему ну ни че не интересно даже книжки музыкальные картинки показываю,книжки читаю выворачивается и убегает,ему машинки подавай,посуду мамину,НОЖИ и НОЖНИЦЫ 8(



Моему сынуле тоже не нравились книги так я ему сделала альбом: короче берете чистый фотоальбом с магнитными листами и я картинки на определенную тематику (так как мальчик я сделала транспорт) и не просто картинку, а напечатайте и слово (самолет, паровоз, машина, и т.д.), ну и вот на 1 странице рисунок транспорта и его название. С тех пор прошло 3 месяца он каждый день приносит мне этот альбом, что мы вместе смотрели!

спасибо за идею! я бы даже никогда не догадалась так сделать.



Хочет посуду - можно и посуду.
Берем все, что не бьется: Кастрюли, половники, пластик, кружки - разных размеров. Таз воды - и в ванну. Моего было не оторвать: воду переливает, а ты ему рассказываешь, что как называется, можно целую историю выдумать. Наши персонажи были мышонок Мыш и котенок Кыш - и плетешь ему сказки под водичку.
А если в таз пены намешать - это вообще восторг.
Полчаса перед сном, совместила с купанием - всю ночь может проспать .

Результат - касюня и паёкник (кастрюля и половник) - это практически слова, произнесенные в первой 20 -ке.


За это сообщение автора nshaposhnikova поблагодарил: Клёпа
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 сен 2012, 22:54   №45  
-
голос
+
Доброго времени суток!
На тему развития детей, есть замечательный сайт "На ладошке", где в бесплатном доступе выдают задания для работы с детками до 2 лет. Вот ссылка: http://www.forum.naladony.ru/index.php?topic=454.0
Так же есть материал для работы с детками от 3 лет и старше, но уже платно.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 7  [ Сообщений: 92 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

24 апр 2024, 00:22  -12 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино