Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 7  [ Сообщений: 92 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2011, 01:10   №1  
-
голос
+
моему сынуле 1 год и 2 месяца, поделитесь пожалуйста развивающими играми, здесь все мамочки с опытом может кто-то что-то новенькое подскажет!!!!!!! *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2011, 16:04   №2  
-
голос
+
постою послушаю :))) уже не знаю чем ребенка занять, то книжки почитаем, то порисуем мелками, игрушки со временем не очень актуальны становятся.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2011, 16:39   №3  
-
голос
+
У нас хит сезона - книжка с голосами птиц и зверей (2 месяца каждый день играет и не надоело), выучила почти всех, просим нажми поросенка, лошадку, кукушку и т.д. - очень многих находит :-) Стала играть в кубики, делает башни и сама ломает :D Очень любит катать коляску с куклой, ездить на большой машине, особенно когда с братом на 2х машинах на перегонки катаются. В мазайку играет (правда недолго минут 5-10). Ещё любит мячи пинать, мы с ней в коридоре в футбол играем :D
Ещё у нас есть говорящая азбука и в ней 3 уровня, на 1м букву говорят, на 2м слова, а на 3м стих, вот доча очень любит стихи нажимать, говорящая Книга - у меня доча всё говорящее любит.
И вообще у нас много развивающихся игрушек от старшего осталось, целый день чередуем - 5 минут одно, 2 минуты второе, 10 минут третье и т.д. И очень много книг у нас, доча очень любит слушать :-)


Вложения:
Часть наших игрушек, в которые доча сейчас играет и которые ей нравятся
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2011, 16:49   №4  
-
голос
+
Алевтинка
Как называется игрушка в левом нижнем углу?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2011, 17:12   №5  
-
голос
+
Persefona писал(а):
Алевтинка
Как называется игрушка в левом нижнем углу?

В икее нечто подобное продается, "лабиринт" кажется.
Алевтинка Подскажите попутно в какой закупке говорящие книжки есть? ;) А то в карапузе такая около 2х или 3х тысяч

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2011, 18:30   №6  
-
голос
+
http://forum.materinstvo.ru/lofiversion ... 11280.html
мы только эти пока осваиваем)))
______________
У мамы – работа, у папы – работа,
У них для меня остается суббота


Последний раз редактировалось Geren 11 дек 2011, 18:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2011, 18:31   №7  
-
голос
+
Geparda писал(а):
Алевтинка Подскажите попутно в какой закупке говорящие книжки есть? ;) А то в карапузе такая около 2х или 3х тысяч

Все говорящие книжки я беру у Юли (Юла) в закупке книжек "Белфакс", книжка с голосами животных около 400 руб. вроде нам обошлась ;)
P.S.Книжка в правом нижнем углу (которая, так и называется - Говорящая книга) куплена года три назад в Карапузе.
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)


Последний раз редактировалось Алевтинка 11 дек 2011, 18:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2011, 18:35   №8  
-
голос
+
Persefona писал(а):
Алевтинка
Как называется игрушка в левом нижнем углу?

Ирина правильно написала, называется - Лабиринт
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 дек 2011, 12:59   №9  
-
голос
+
Мы очень любим стучать: так что пока на ура идут барабан, ксилофон, стучалки с шариками и молоточком или просто кастрюли :D А вот книжки не слушает *DONT_KNOW* либо отбирает и откладывает или вообще уходит по своим делам :no: Лабиринт почему-то тоже не впечатлил, пока убрала, может ещё не время ему.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2011, 00:29   №10  
-
голос
+
Klubni4ka писал(а):
моему сынуле 1 год и 2 месяца, поделитесь пожалуйста развивающими играми, здесь все мамочки с опытом может кто-то что-то новенькое подскажет!!!!!!! *OK*


Мы очень любим книжки, особенно музыкальные, смотрим картинки и находим зверей, птиц, сказочных героев и т.д. Играем развивающими игрухами: шнуровки, сортеры, стучалки, пирамидки со звуком, бросалки шариков и т.д. Вместе делаем дома уборку, доча берет тряпку и вместе вытираем пыль. Пока я готовлю, доча рвет лист капусты на мелкие кусочки и складывает в мисочку, потом кормит игрушек-зверушек, по кухне везде развешиваю кучу мелких полотенец и делаю вид, что не замечаю как она их утаскивает, а потом делаю изумленный вид куда же подевались полотенца и идем вместе искать и собирать, на завтрак кормит меня кашей, а я её :-) Любим играть в прятки (прячется за шторку), Лиса и Кролик (что-то вроде догонялок).
Мы ходим на занятия в ЦРК "Семья", поэтому для закрепления материала повторяем дома упражнения, лепим, рисуем, клеем, танцуем и т.д. Все песенки, стишки и потешки берутся оттуда же.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2011, 11:43   №11  
-
голос
+
ДОгонялки и прятки тоже любим *OK* С ложечки любит всех кормить, в т.ч. и гостей :D
Ещё в мячик играем.

Попробовали заняться рисованием пальчиковыми краскими, что то не понравилось...не нравится когда на пальце что-то намазано, сразу просит чтобы вытерла, Короче пару раз из любопытства засунул пальцы в краску, и все больше ни-ни *ROFL*


Последний раз редактировалось Эльф 17 дек 2011, 15:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2011, 15:01   №12  
-
голос
+
Оля и Злата писал(а):
Мы очень любим книжки, особенно музыкальные, смотрим картинки и находим зверей, птиц, сказочных героев и т.д. Играем развивающими игрухами: шнуровки, сортеры, стучалки, пирамидки со звуком, бросалки шариков и т.д. Вместе делаем дома уборку, доча берет тряпку и вместе вытираем пыль. Пока я готовлю, доча рвет лист капусты на мелкие кусочки и складывает в мисочку, потом кормит игрушек-зверушек, по кухне везде развешиваю кучу мелких полотенец и делаю вид, что не замечаю как она их утаскивает, а потом делаю изумленный вид куда же подевались полотенца и идем вместе искать и собирать, на завтрак кормит меня кашей, а я её :-) Любим играть в прятки (прячется за шторку), Лиса и Кролик (что-то вроде догонялок).
Мы ходим на занятия в ЦРК "Семья", поэтому для закрепления материала повторяем дома упражнения, лепим, рисуем, клеем, танцуем и т.д. Все песенки, стишки и потешки берутся оттуда же.

Расскажите про ЦРК "Семья" подробней, что это и как туда попасть? У меня ребенок на неделю старше вашего, рисовать мы на мольберте рисуем, с трудом представляю как заставить его лепить, чтоб не залепил все вокруг и рот в том числе, а клеить даже и пытаться страшно, все в клею будет. Устала уже дома все время сидеть, хочется чтоб сын социально адаптировался, а то при встрече с детками только наблюдает за ними, не дай боже кто подойдет, а тем более прикоснется, отпихивает с возмущенным видом :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2011, 15:04   №13  
-
голос
+
Эльф писал(а):
ДОгонялки и прятки тоже любим *OK* С ложечки любит всех кормить, в т.ч. и гостей :D
Ещё в мячик играем.

Попробовали заняться рисованием пальчиковыми краскими, что то не понравилось...не нравится когда на пальце что-то намазано, сразу просит чтобы вытерла, Короче пару раз из любопытства засунул пальцы в краску, и все больне ни-ни *ROFL*

:D мы тоже пытались красками, повазюкал секунд 5 по бумаге, потом начинается, то мне руки протянет, то об майку вытирает. Решила отложить до 2х лет. Зато мел и мольберт у нас процветают, я спиральку нарисую и прошу тоже самое нарисовать - начинает кренделя выписывать :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 дек 2011, 15:03   №14  
-
голос
+
Да?! Значит нам надо мольберт срочно приобрести! :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2011, 00:08   №15  
-
голос
+
А мы с развивающими не очень любим играть. Тоже и домик есть с шариками и яблоко шнуровка и пазлы, но все как то больше любит картинки простые рассматривать в книгах. Хотя есть много говорящих книг с закупки Белфакса, но они его не интересуют.Больше всего нравиться играть с водой и надувать мыльные пузыри.


За это сообщение автора live поблагодарил: elwirka1412
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 7  [ Сообщений: 92 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 19:29  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино