Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 7  [ Сообщений: 91 ] 

Новое сообщение17 май 2013, 15:06   №76  
-
1 : 0
+
По мнению известного немецкого психолога Альфреда Адлера характер не наследуется, а формируется в первые годы жизни. Поэтому хотя бы до 3-х лет надо показать ему идеальность своей семьи. Некоторые мамы-папы сами ругаются при ребенке, а потом удивляются почему он такой нервный. Ну или он видит это где-то, даже по телевизору достаточно чтобы он стал повторять делать как "взрослые".

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2013, 22:14   №77  
-
голос
+
Девочки прошу совета :-( нам 1и 4 стали драться 8( причем у нас в семье даже ругаться не принято(муж очень спокойный), причем так настырно, говоришь нельзя а он ещё специально. Что делать ума не приложу, шлепать тоже не очень то хочется :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2013, 13:39   №78  
-
голос
+
NIKOLb
Я где-то читала, что нужно не просто говорить "Нельзя", а ещё и пресекать попытки ударить, один раз ударил, замахнулся снова - ловите руку, и говорите строго "Нельзя драться".

Я со своим так делала, когда тоже драться пытался. Помогло, ттт.

А ещё, иногда я ловила его руку и говорила: "Если ты погладить маму хотел, то это делается так" и гладила себя его ручкой. Такое переключение с агрессии на ласку тоже очень помогало.

Сейчас, если вдруг ударит кого-нибудь, случайно, заигравшись, или специально, после слова "нельзя" или "больно" сразу идёт обниматься, типа прощения так просит

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июн 2013, 12:21   №79  
-
голос
+
Ох, что то ничего нам не помогает, он упрямый очень, иногда правда когда говорю что можно только гладить может переключится, а вот когда мы спать хотим %) никакие уговоры не помогают *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июн 2013, 12:25   №80  
-
голос
+
NIKOLb
А в какой ситуации он начинается драться, когда хочет спать? Вы его насильно качаете или укладываете в кровать? Или просто он устал, хочет спать и от этого подходит и бьёт? Как это происходит?
Просто если Вы знаете причину такого поведения, но надо устранять её, а не последствия

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2013, 23:25   №81  
-
голос
+
Когда хочет спать особенно, начинает баловаться и драться. Я его насильно не укладываю, просто это во время игры происходит, он как бы не понимает (хотя уже и строго объясняла-ругала, и пыталась притворится будто плачу, когда начинаю плакать он очень обижается и сам плачет, а потом снова *DONT_KNOW* )

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 авг 2013, 16:46   №82  
-
голос
+
Похоже я не одна такая)), с оруще-плачущим ребенком))
Просто мой старший был таким спокойным (как оказалось, в сравнении с младшим), что я даже не думала, что дети другие бывают :D
А малыш (1 год и 2 месяца) сейчас дает "стране угля" :D


За это сообщение автора skazochnitsa [ban] поблагодарил: Surprise
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2013, 08:34   №83  
-
голос
+
У меня , в том то и дело, ребенок спокойный, а вот был период драк *DONT_KNOW* Но слава богу длилось это не долго, и я зря била тревогу, сейчас все прошло *Mauridia* теперь мы хорошо понимаем когда мама строго говорит : сейчас буду ругаться :-P

Новое сообщение20 авг 2013, 13:43   №84  
-
0 : 1
+
здравствуйте,девчонки,у меня такая проблема...мой ребенок,ему 1,8,стал капризничать,кричать в истерике до такого состояния,что него появляется рвота.Причем он делает это специально,игнорить,ругать-бесполезно,подскажите что делать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2013, 17:31   №85  
-
0 : 4
+
Вера86
НИ один ребенок не делает в таком возрасте что-то на зло маме. Это миф. Ребенок чего-то хочет, чего-то добивается, и истерики - это единственный способ показать вам это. Игнор и ругань при истерике не помогали мне никогда. Единственный способ - взять крикуна крепко в объятия, успокоиться самой и шептать ему на ухо, что мама очень его любит, что все решится, что все хорошо. Успокоиться самой - это важно. Если держать в голове мысль, что малыш такой-сякой специально тут устроил истерику, чтобы маму позлить, способ не сработает. Обнять, дать почувствовать свое тепло и искренне верить, что мамина любовь - решение всех проблем.
С старшим ребенком я еще верила в кризисы возраста и специально устроенные истерики. Сейчас я понимаю, что мне так было проще объяснить поведение ребенка, чем разбираться, в чем на само деле дело.


За это сообщение автора cordell поблагодарили: 2 Olchi, schastlivaya_forever
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2013, 22:42   №86  
-
0 : 1
+
cordell Мне кажется в самую точку :-) У меня, у ребенка (нам 1,7) вчера тоже впервые случилась именно истерика , как описывает Вера86 (благо до рвоты не дошло) , случилось это перед сном (большую роль с играло то что ребенок хотел спать, а укладываться не хотел). Так вот, я тоже попыталась игнорить и ругаться, но пока я сама не успокоилась, не обняла ребенка не начала рассказывать ему сказочки, а потом и говорить какой он у меня хороший и как мама его любит, только тогда он успокоился и сладенько уснул( а меня ещё долго мучила совесть, почему же я сразу так не сделала 0_ )


За это сообщение автора NIKOLb поблагодарил: cordell
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2013, 22:44   №87  
-
голос
+
Вера86 писал(а):
источник: 20.08.2013 15:43
здравствуйте,девчонки,у меня такая проблема...мой ребенок,ему 1,8,стал капризничать,кричать в истерике до такого состояния,что него появляется рвота.Причем он делает это специально,игнорить,ругать-бесполезно,подскажите что делать.


У меня сын делал так примерно с года и до 2.5 лет, страшно истерил и соответственно специально вызывал рвоту при диком крике , просто старались необрашать внимания и вовремя успокаивать, и вот в 2.5 он перестал это делать слава богу ...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2013, 17:09   №88  
-
0 : 1
+
У нас доченька месяцев с 6 характер показывает... ;) Порою бывает тяжко... :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2013, 00:01   №89  
-
голос
+
Анна 777555 писал(а):
источник: 27.11.2013 19:09
У нас доченька месяцев с 6 характер показывает... ;) Порою бывает тяжко... :-)


Ну и характерная же она у Вас ( с 6-ти то месяцев) :D :D :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июл 2014, 20:03   №90  
-
1 : 1
+
Пришла моя пора просить помощи. Кто смог перебороть подобную ситуацию, прошу помочь мне советом. В общем дело такое: дочке год и восемь месяцев.
Раньше дочь такой не была, недавно мы попадали в больницу с отравлением и там ей ставили уколы. В принципе плакала она только когда врач подходил к ней со шприцем, потом стала плакать когда врач просто заходила в палату даже. Но опять же даже если ей делали укол, она успокаивалась почти сразу. Несколько дней назад нас выписали. Может есть причины в больнице, а может и совпадение, но дочь стала раз в день закаты врать мне истерику. Без повода. Просто так. Я ушла в туалет, она разоралась и когда я уже вышла, я ее не могла остановить. То есть вывести ее может любая фигня, а успокоить потом не могу. Помогает лишь то, что пока мы гостим у мамы и она вместе с моей старшей дочерью ее успокаивают, но только при условии, если я вообще ухожу из дома (ну или прячусь в ванной). Я готова реветь, ведь я реально боюсь-я не могу успокоить свою дочь, без помощи родственников. А что я буду делать, если буду дома одна? Мне эта мысль не просто покоя не дает, а прям пугает и доводит до слез!!! :'(
Истерит дочь так, что не дает ее ни погладить, ни пожалеть (метод пряника), а методом кнута я тоже не хочу, мне жалко ее бить, да и мне кажется это даст обратный эффект, будет орать еще хуже. Она тянет меня за руку, я иду, она тут же кидается на пол и орет, я не иду, снова орет, даю грудь (мы пока еще кормимся титей) - не берет, пытается прям ущипнуть грудь, хотя в другое время она очень зависима от груди, может сутками ничего не есть, лишь бы титя была рядом. И ведь своим криком доводит сама себя не просто до истерики, а прям аж чуть ли не пена изо рта идет. Я прям в шоке. И отвлекать ее пытаюсь, и поругать, и пожалеть, и мультики, и игрушки, и сказки, и на балкон ее вытаскивала. Все кидает и орет с каждым разом все сильнее. Мне страшно :'( папа у нас такой, что голоса не повысит, я тоже на все ее выпады чаще спокойная, но страх внутри растет, а что дальше будет? 8( что делать? Старших двое детей и таких историк я не припомню вообще... Возникают мысли о врачах и лекарствах, но может я не права? :'(
______________
Изображение


Последний раз редактировалось мама Ирина 12 июл 2014, 20:53, всего редактировалось 3 раз(а).

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 7  [ Сообщений: 91 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 04:49  -8 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино