Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 7  [ Сообщений: 91 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2011, 14:56   №1  
-
голос
+
Здравствуйте! Нашему сыночку 1,7. В последнее время стал агрессивным, дерется, начинает злиться, если что-то не по его, может в этот момент кинуть какой-нибудь предмет. Растим его в любви и ласке, физ. силу не применяем, но поведение становится не выносимым, как чуть не по его, начинает кричать, не плакать. В такие моменты, отводим в другую комнату, чтобы прокричался, либо игнорируем. Когда начинает драться, стараемся объснить, что так нельзя, больно либо потихоньгу отвечаем тем же. Как правильно не знаю. Поделитесь, пожалуйста, опытом, что делаете в подобной ситуации, перерастет ли это?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2011, 16:05   №2  
-
голос
+
alyona2185
У гас тоже в 1.7 такие проблемы начались. Дальше было только хуже. Сейчас 2.9 сыну. Кажется понемногу нормализуется . Нас только пустырник спасает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2011, 00:23   №3  
-
голос
+
Нам 1.2. Истерить научился хорошо. Если не дала карандаш или за комп не посадили клавой побаловаться - падаем на попу и ревем во весь голос. Просто говорю, что это нельзя и хоть уревись. Жду полминутки, а потом поднимаю с пола и ласково так "иди сюда, мама пожалеет", глажу по головке, прижимаю и ласково разговариваю. Успокаивается моментально. Потом перевожу внимание на что-нибудь другое. Или не жду пока начнет психовать, а просто пытаюсь перевести внимание на другой предмет.
Кидаться тоже стал, тут разные причины - разыгрался, психанул или просто выкинул ненужную вещь. Кубики например вобще спрятать пришлось, кидает и все тут - объяснения и ругания бесполезны, сестра сказала что возраст такой - само со временем пройдет. На кидания у нас есть отдушина - сухой бассейн с мячиками, ребенок сидит в бассейне и закидывает нас с папой мячиками - тут мы ему сами потакаем, ибо элемент игры способствующий развитию моторики. Потом вылазим и собираем вместе мячи на место.
Я думаю, что ругать ребенка лишний раз не стоит, а то привыкнет. Потом без ругани ничего не добьешься. Хотя сама грешу - иногда выведет, что сил нет, ну и поругаю. Потом правда заглаживаю вину обнимашками и целовашками :D
А если дерется, то я делаю грустный вид, а папа серьезно так говорит "нельзя маму бить" и начинает меня гладить со словами "мама хорошая" и призывает ребенка сделать тоже самое. Вроде помогает, хотя бьет он как правило от переизбытка чуйств и прицельно по лицу fingal . Если папа что-то забрал, то пытается укусить - ну что ребенку еще сделать? Отобрать же он не может. *PARDON*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2011, 00:52   №4  
-
0 : 1
+
Geparda писал(а):
А если дерется, то я делаю грустный вид, а папа серьезно так говорит "нельзя маму бить" и начинает меня гладить со словами "мама хорошая" и призывает ребенка сделать тоже самое. Вроде помогает, хотя бьет он как правило от переизбытка чуйств и прицельно по лицу fingal . Если папа что-то забрал, то пытается укусить - ну что ребенку еще сделать? Отобрать же он не может. *PARDON*


У моей доченьки тоже походу кризиз. Чуть что не так сразу в слёзы,пытается за ногу укусить. Игрушки разбрасывает по сторонам.


Последний раз редактировалось Ди 30 июл 2012, 09:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2011, 01:44   №5  
-
голос
+
Ди писал(а):
Рукоприкладством заниматься не хочу.

А мне кажется это бесполезно. Так же как и ругань. Моему пару раз влетело по попе (сама жалею, но не знала уже что делать, а все советуют), не помогло. Сын продолжал делать, то что и делал. Да и ребенок сам, когда видит, что на него ругаюсь, пытается еще больше вывести на негатив. А когда я спокойна, то есть хоть какой-то контроль над ситуацией.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2011, 07:22   №6  
-
голос
+
Нельзя допускать удар, надо успевать схватить замахнувшуюся на вас ручку.
И со свирепым взглядом сказать - "Маму не бьют".
И делать так стомиллионов раз пока не поймет, что маму не бьют никогда!
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2011, 09:06   №7  
-
голос
+
ug писал(а):
Нельзя допускать удар, надо успевать схватить замахнувшуюся на вас ручку.
И со свирепым взглядом сказать - "Маму не бьют".
И делать так стомиллионов раз пока не поймет, что маму не бьют никогда!

Как-то не охота ребенку свирепый взгляд демонстрировать, это же мой ребенок, а не мужик в подворотне. А от свирепого взгляда моего мужа вобще поседеть можно. У меня сын не со зла бьет, он просто бьет. Либо заигрался, либо ему лицо близко подставили.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2011, 09:32   №8  
-
голос
+
У меня кот тоже не со зла игрался и кусал ноги пока был маленьким котенком, все улыбались... играли с ним дальше... Зато теперь, ночью очень не смешно, когда во сне нога из-под одеяла вылезет.
Просто нельзя и все, ни в игре, ни нечаянно, ни тем более специально.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2011, 09:35   №9  
-
голос
+
Persefona писал(а):
Да и ребенок сам, когда видит, что на него ругаюсь, пытается еще больше вывести на негатив.


Со старшим не правильно реагировали и запустили истерики (стали частыми), обратились к психологу, так вот она подсказала что при истериках ребенок подпитывается эмоциями окружающих, не важно плохими или хорошими, нужно эту подпитку прерывать, если не получается быть при этом спокойной (а мне было трудно оставаться спокойной) лучше отвернуться, как бы закрыть эмоции от ребенка.
У нас истерики проходить стали гораздо быстрее.
______________
И живет в голове женщины зверь странный. И заставляет он ее творить дела чудные. И нет на того зверя управы. И имя ему - НАСТРОЕНИЕ.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2011, 11:57   №10  
-
голос
+
ug писал(а):
У меня кот тоже не со зла игрался и кусал ноги пока был маленьким котенком, все улыбались... играли с ним дальше... Зато теперь, ночью очень не смешно, когда во сне нога из-под одеяла вылезет.
Просто нельзя и все, ни в игре, ни нечаянно, ни тем более специально.

Ну сравнивать кота и ребенка вобще неправильно. Кот - это животное, живет инстинктами. У меня такой же был, из-за угла, из-под кровати. У меня все время ноги поцарапанные были, при этом родителей он не трогал. Я была для него игрушкой. Характер у кота был просто такой.
Ребенок это прежде всего человек, которому можно объяснить что хорошо, а что плохо. Может быть не сразу, а со временем он все равно поймет. Только по мне свирепое лицо здесь не уместно, максимум бровки домиком и серьезны тон. Тем более в таком возрасте, когда они начинают изучать реакции и эмоции. Вот вчера во время игры я просто подставила ребенку лицо, правда очки сняла и зажмурилась посильней. Пару раз ударил и перестал, ибо неинтересно когда мама не реагирует.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2011, 17:15   №11  
-
голос
+
Спасибо, что, поделились Вашим опытом. Просто столько книг перечитала, по поводу воспитания, понравилась Анна Кравцова, дает дельные советы на конкретные ситуации, отвлечь, проигнорировать психи, перевести внимание на другое и т.д. Но, не всегда помогает. Ребенок первый, опыта, конечно нет, а упустить момент пресечения такого поведения упустить не хочется...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2011, 12:32   №12  
-
голос
+
У нас тоже последее время очень эмоциаонально недовольство проявляется, а если его не понимают начинает психовать, кидаться игрушками. Если не даю то что он просит (что то с верхней полки показывает) начинает истерить. Стараюсь не обращать внимание, говорю что нельзя. Нервы конечно мои иногда бывают на пределе 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2011, 14:48   №13  
-
голос
+
У меня тоже характер стал показывать, наверное где-то с 1.6, истерит что не по его или что не даю, крики и угрозы не помогают, вообще не обращает внимания, может в меня запустить своей игрушкой, ударить, уже и не знаю что и делать *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2011, 22:33   №14  
-
голос
+
А у нас, когда садиться на горшок, закрывает дверь в туалете и никому не разрешает туда даже заглядывать. Как только откроешь дверь, такой ор поднимается..Кричит : ЗАКОЙ ДЕЛЬ...ААА.....Я уже через дверь спрашиваю : сыночек, ты покакал? В ответ: ЗАКОЙ...АААА. Ужас, уже и не подхожу, пока сам не позовет 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2011, 16:17   №15  
-
голос
+
ug
просто не правильно сформулировал, надо делать серьезное лицо и серьезным тоном говорить, что маму бить нельзя. У меня дочка ТТТ истерик пока не закатывает, получается ей объяснить, а вот у подруги сын наш ровесник, добиваеся все ором 0_ моя дочка его даже пугается, ко мне бежит и плакать начинает, потому что она у нас так никогда себя не ведет. %)
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 7  [ Сообщений: 91 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 23:40  -8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино