Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 46 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 апр 2011, 14:14   №1  
-
голос
+
Все здравствуйте!!! Помогите, пожалуйста! НАсте уже почти 2 года, и мы не расстаемся с пальцем. Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, как отобрать у нее палец.... Спать ложимся - палец в рот. Что беспокоит, или устала - опять палец... мазать пробовола спиртом левомитециловым - сначала хнычет, потом пооблизывает и опять его в рот.... Помогите, кто уже обходится без пальца *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 апр 2011, 14:38   №2  
-
голос
+
У нас точно такая же проблема. Еще напугали, что зубки неправильно будут расти из-за пальца. Зубной посоветовал мазать палец алоэ, пока не пробовала, жалко дочу очень.
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)


Последний раз редактировалось Алевтинка 19 апр 2011, 14:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2011, 13:44   №3  
-
голос
+
Начинайте скорее, а то у нас уже сильно запущеная проблема.... :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2011, 21:58   №4  
-
голос
+
ничего не делайте, сами перестанут сосать, читала что до 4-х лет это не страшно, а если и потом будет сосать, то это уже психологическая проблема!
______________
Пристрою пальто из закупки Niv Niv viewtopic.php?f=71&t=1002&ryad2hide Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2011, 21:59   №5  
-
голос
+
А про зубки это чушь! Не мучайте ребенка! Почитайте книгу, "как вырастить ребенка счастливым" Ж.Ледлофф
______________
Пристрою пальто из закупки Niv Niv viewtopic.php?f=71&t=1002&ryad2hide Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июн 2011, 19:12   №6  
-
голос
+
У нас она уже похоже психологическая... поэтому как-то надо потихоньку с ней бороться... К томуже она замещает речь сосанием пальца... Так что проблема у нас непростая.
Swetik
Спасибо за совет ;-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июн 2011, 20:58   №7  
-
1 : 0
+
Swetik писал(а):
А про зубки это чушь! Не мучайте ребенка! Почитайте книгу, "как вырастить ребенка счастливым" Ж.Ледлофф

Это не чушь, дочери 1,2 до сих пор сосет палец и у неё очень хорошо видно, как зубы неровно растут. Осенью займусь основательно отучением от сосания пальца.
P.S. И я не думаю, что ребенок - особенно девочка, будет очень счастлива если у неё в будущем будут кривые зубы.
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)

Новое сообщение15 июн 2011, 22:24   №8  
-
голос
+
Да понимаю вас, моя доча тоже сосала, педиатры пугали меня, это видно дочурке передалось и она как-то сама перестала. Может потому что грудь до сих пор сосет - эмоционально успокаивается.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2011, 13:17   №9  
-
голос
+
Алевтинка писал(а):
Swetik писал(а):
А про зубки это чушь! Не мучайте ребенка! Почитайте книгу, "как вырастить ребенка счастливым" Ж.Ледлофф

Это не чушь, дочери 1,2 до сих пор сосет палец и у неё очень хорошо видно, как зубы неровно растут. Осенью займусь основательно отучением от сосания пальца.
P.S. И я не думаю, что ребенок - особенно девочка, будет очень счастлива если у неё в будущем будут кривые зубы.

На счет зубок кривые растут у племяшки причем отучить не можем сосет с рождения и по сей день ей уже 6 лет, вроде все понимает и все равно как засыпает сосет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2011, 19:42   №10  
-
голос
+
Нашей дочке 1,8, сосет пальчик с 3 месяцев соску бросила сама и начала палец сосать, но только когда спать или кушать хочет, девочки так был у кого-то опыт отучения, все только делятся проблемой, а не советами по ее устранению))))) *DONT_KNOW* Кто на практике испытывал?
______________
Улыбайся-это всех раздражает...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2011, 20:25   №11  
-
голос
+
У меня малыш как в 2 месяца нашел палец, так месяцев до 6 с ним не расставался. Переживала жуть как. Наслушалась кучи советов, от намазать палец соком алоэ (педиатр) до забинтовать его (где-то на просторах нета). К счастью, нам это не понадобилось ttt Когда крестик повесили, начал крестик сосать, а как активно пополз, вообще интерес к сосанию чего-либо (окромя груди, конечно) потерял. У меня свекр в детстве палец сосал, так бабушка чем его только не мазала, пойдет, руки вымоет, и снова насасывает ;D Так что для деток постарше это точно не вариант, наверное, надо искать причину такого поведения.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 ноя 2011, 21:42   №12  
-
голос
+
86_kolibri писал(а):
наверное, надо искать причину такого поведения.

добрый вечер, у меня сын, сосал пальчик когда у него резались зубки, чтобы его отвлечь, я даю сушки, калачи, сухари. Соску в 2 месяца выплюнул, резиновые кольца и игрушки его не привлекают. На ночь смазываю дёсна мазью.


Последний раз редактировалось dixie 05 ноя 2011, 21:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 ноя 2011, 22:47   №13  
-
голос
+
У меня дочка почти до 10 лет палец сосала, щас бросила, взрослеет наверно, тоже чего только не пробовали, бесполезно. Переживала что зубки будут кривые, но нас пронесло

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2011, 18:34   №14  
-
голос
+
в 16 недель беременности делала платное Узи с записью на диск, так она даже в утробе палец сосала, очень отчетливо видно палец во рту и нога на ногу, сейчас тоже самое только на яву. Все никак не решусь начать издеваться, по другому назвать нельзя, но думаю после 2-х лет точно возьмусь за проблему, жалко малюську... Думаю если палец в зеленку макнуть страшненький же будет может и поможет *DONT_KNOW*
______________
Улыбайся-это всех раздражает...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2011, 22:34   №15  
-
голос
+
няня писал(а):
Думаю если палец в зеленку макнуть страшненький же будет может и поможет *DONT_KNOW*

в год и 7 месяцев мы отучились от груди, все прошло быстро, без истерек, скандалов. но стали периодически насасывать то пальцы, то кулак. видать сосательный рефлекс срабатывал. ругала, объясняла, ничего не помогало. подруга посоветовала намазать зеленкой пальцы. ребзя ревел как будто пальцы прищемил )))) он в принципе не любит когда руки грязные, сразу просит помыть. часа два ревел как посмотрит на свои руки. и зеленка нисколько не мешала ему пальцы сосать. ))) через месяц все прошло само. сейчас только когда очень нервничает (например в больнице) иногда тянет руку в рот, я просто убираю ручку от лица. тьфу, тьфу, тьфу.
______________
Переезжаем жить на радугу. Надоело жить на зебре…

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 46 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 16:17  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино