Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 6  [ Сообщений: 78 ] 

Новое сообщение04 май 2016, 08:10   №61  
-
голос
+
Нам год. ребенок отказывается есть ложкой, когда я его кормлю. уже не знаю что и делать. все кушаем через бутылку с большой дыркой. макароны вареную картошку есть руками. а вот с кашей, супом и пюре полная проблема. подскажите что делать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2016, 09:28   №62  
-
голос
+
Antonina
для начала уберите бутылку и дайте кружку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2016, 09:49   №63  
-
голос
+
Antonina писал(а):
источник: 4.05.2016 9:10
Нам год. ребенок отказывается есть ложкой, когда я его кормлю. уже не знаю что и делать. все кушаем через бутылку с большой дыркой. макароны вареную картошку есть руками. а вот с кашей, супом и пюре полная проблема. подскажите что делать?

У меня сын тоже не давал кормить его, я давала ему ложку и позволяла есть как хочет. Ел суп руками вылавливая все что мог схватить из бульона. Я специально не перетирала, а резала все кусочками. Бульон со временем научился захватывать ложкой, что то мимо рта, что то на стол или на пол. Потом додумался пить бульон прямо из тарелки. Все остальное ел руками. В год уже можно не кормить перетертым, а давать чтобы жевал. Не бойтесь разлитой еды и испачканного полностью ребенка. Они быстро учатся есть сами если им это позволить. Кашу тоже ел руками, окунал ладошку и сидел облизывал ее (ну и размазывал по столу не слабо). Детям нравится в таком возрасте экспериментировать и учиться самостоятельности, просто дайте больше свободы *OK*
С бутылочками и сосками у нас проблем не было, он их не признавал. Но я бы выкинула после года все бутылки, если бы такая проблема была.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2016, 10:05   №64  
-
0 : 4
+
Категорически не согласна. Руки бы оторвала за облизывание каши. Культуру нужно прививать сразу. Если в год не умеет жевать, значит не учили этому с полугода. Возвращаться назад, одевать слбнявчик и кормить. По чуть чуть ложечкой. Бутылка пусть будет для молока, если ребенок на ив, он еще пьет смесь. А за столом нужно привыкать кушать как люди, а не как свиньи. Я лучше до пяти лет кормить буду, чем позволю раскидывать и размазывать еду.


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: Klein
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2016, 10:21   №65  
-
0 : 3
+
ЁLKA писал(а):
источник:04 май 2016, 09:49 №63
Кашу тоже ел руками, окунал ладошку и сидел облизывал ее (ну и размазывал по столу не слабо)

0_ вот этого точно делать не стОит. Ребенка и берут с 5 -6 мес. за общий стол,чтобы видел КАК едят в его семье. Есть такое понятие как культура питания и поведения на столом. Нельзя позволять ребенку размазывать по столу еду,бросать кашу в стену,раскидывать кусочки на пол. За такое поведение сразу выгоняют не просто из-за стола,а за дверь.
Даже не представляю,если бы мои такое вытворили 0_ не было желания ни у одного сына,ни у другого размазывать еду по столу,по себе и есть ее руками.
Учиться культуре нужно с детства,а не умиляться свинству :D


За это сообщение автора Klein поблагодарили: 2 Ice Cream, Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2016, 10:57   №66  
-
голос
+
Я же не умилялась свинству, просто по другому он не ел, кормить не давал, бутылку не брал. Я не нашла другого выхода, поэтому позволила есть самому как умеет. До года был на ГВ и прикармливать себя не давал вообще никак и ничем. Естественно он быстро научился есть нормально смотря на всех и к 1,5 годам хорошо управлял ложкой, вилкой и кружкой.
С дочерью у меня таких проблем не было, она с 10 мес уже ела аккуратно и сама, хотя воспитываю их одинаково *DONT_KNOW*

Новое сообщение04 май 2016, 11:06   №67  
-
голос
+
Спасибо девочки за ваши ответы. ребенок жевать умеет, картошку , хлеб, фрукты, котлеты. все жует. а когда я подхожу к ней с ложкой она отворачивается и начинает нервничать. вот и не знаю как быть.

Новое сообщение04 май 2016, 11:07   №68  
-
голос
+
бутылки не могу выбросить кушаем еще смесь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2016, 11:17   №69  
-
голос
+
ЁLKA писал(а):
источник:04 май 2016, 10:57 №66
До года был на ГВ и прикармливать себя не давал вообще никак и ничем.


ЁLKA писал(а):
источник:04 май 2016, 10:57 №66
просто по другому он не ел, кормить не давал, бутылку не брал

ребенок просто вами манипулировал :D
со мной такие номера не проходили,пресекала сразу и навсегда *STOP* Не хочешь есть-давай до свидания. Никогда не запихивала насильно,не уговаривала и не бегала с ложкой по квартире. Сели,поели и ушли. Кто не успел,тот ждет следующий прием пищи *PARDON* в год дети уже вполне соображают и легко мамами управляют,если те позволяют.Я мама и я диктую правила,а не наоборот.


За это сообщение автора Klein поблагодарили: 4 Ice Cream, kisa, Tanuchka, Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2016, 11:22   №70  
-
голос
+
Antonina
Оставьте бутылку только для смеси. А смесь вместо еды не давайте. С утра попили на пробуждение, через часик или как у вас, идете завтракать. Посадили за стол, и едите сами, показываете что вот ложка вот каша и как вы ее едите ложкой из тарелки. Предлагаете ребенку. Не хочет - давай до свидания. Никаких печенек после фруктов и молока. Все равно кушать захочет. Все равно поест. Хоть полложки. Может ложка не нравится? Свинство разводить однозначно нельзя. И еду есть из бутылки тоже. Бутылка только Для смеси и то лежа. Сидя - кружка.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2016, 11:34   №71  
-
голос
+
Вредина
До пяти лет кормить я бы не выдержала :D
Но тут было ключевым то, что именно не дает себя кормить с ложки, я тоже до этого не верила что нельзя заставить ребенка делать так как надо мне. Но даже с моей категоричностью не нашла другого способа. За общий стол не садила пока не научился нормально есть, сидел в своем стульчике. Я тоже не бездействовала, объясняла, показывала, пыталась держать тарелку, едой не позволяла кидаться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2016, 11:51   №72  
-
голос
+
Klein
Не знаю была ли это манипуляция :D
Но я тоже не церемонилась, не хочет прикорм, фиг с ним, пусть молоко сосет. Ровно в год отказала ему в ГВ (были обстоятельства). Он всю ночь орал, просил, но я не дала, а он в итоге все равно бутылку не взял, сутки выражал протест и ничего не ел. Потом видимо проголодался и съел котлету сам руками. Давала с ложки что нибудь, отворачивался и уходил и весь его день проходил в поисках того, что можно съесть самостоятельно, видно было что голодный, но упирается и все.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2016, 11:53   №73  
-
голос
+
Все дети разные, год ещё очень рано, чтобы расстраиваться из-за ложки, научится *OK* .
А вылизывать тарелку, как киска, языком, очень полезно для развития речи, кстати, так что все к лучшему. Одинаково у всех не бывает.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


За это сообщение автора KaTara поблагодарил: ЁLKA
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2016, 17:57   №74  
-
голос
+
ЁLKA
я ложку с полугода выдавать начала,собственно как и прикорм с общего стола,без перетертых продуктов и пюрешек :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2016, 18:17   №75  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник: 4.05.2016 18:57
ЁLKA
я ложку с полугода выдавать начала,собственно как и прикорм с общего стола,без перетертых продуктов и пюрешек :D

Я тоже попыталась месяцев с 7, но видимо он решил, что и так хорошо питается :D Правда я каши и перетертое пюре предлагала, потому что зубов не было до 9 мес. Только после года поняла что от куска мяса он бы точно не отказался, даже без зубов :D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 6  [ Сообщений: 78 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 03:26  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино