Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 6  [ Сообщений: 78 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2012, 12:13   №46  
-
0 : 2
+
Я за то, чтобы за столом дети вели себя прилично, чтобы всем было комфортно и приятно. Малыши ведь уже все понимают, не надо их недооценивать в этом плане, и если начинают за столом вести себя как попало - значит не хотят есть, следовательно нечего за с0толом и делать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2012, 23:49   №47  
-
голос
+
CherryBubble
Да, может в еде и не даю проявить себя, моя ошибка. А вот в плане принести веник или у мамы взять пакет с покупками и разложить все на стол, так это мы можем, причем никто его не учил этому.Вот вопрос откуда дети берут все это?

Новое сообщение30 янв 2012, 13:15   №48  
-
голос
+
live Мы не замечаем уже за собой какие-то действия. а они видять абсолютно все :D У меня доча порой такооое выдает, хоть стой, хоть падай! Это своеобразный инструмент для родителей - воспитание своим приммером, но в то же время и опасность: не дай Бог, что-нибудь не так сделать, все мигом повторено будет.
______________
Изображение
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2012, 17:42   №49  
-
голос
+
Нам 1,3. кушаем сами уже давненько, где-то месяцев с 10. Даже если сейчас пытаюсь покормить, отбирает ложку и ест сам. Только жидкости еще проливает, почему-то берет ложку, а когда ко рту подносит, переворачивает. Учу-учу ровненко держать, пока бесполезно.
______________
Зачем переживать за жизнь, если из нее живым не выбраться...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2012, 18:29   №50  
-
голос
+
Девочки, а с таким ни кто не сталкивался?
Дочь до примерно 1г4м ела относительно твердую пищу (гречку, рис, из супа картошу, морковку ну и т.д.) сама ложкой вилкой, бульёнами докармливала сама, а с недавнего времени научиласт сама есть бульен не проливая, теперь она ест только бульён из супа и все, если в тарелке что-то кроме супа то чуть поковыряется и все.
______________
И живет в голове женщины зверь странный. И заставляет он ее творить дела чудные. И нет на того зверя управы. И имя ему - НАСТРОЕНИЕ.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2012, 19:32   №51  
-
голос
+
пичуга
мои до сих пор так делают - бульон выбирают :D
Она просто у вас подросла и выбирает то, что ей больше нравится, а раньше вылавливала, что получалось *DONT_KNOW*
Ничего страшного - мните часть гущи вилкой, что-то ей в ложку с бульоном перепадет все-равно :-)
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2012, 19:41   №52  
-
голос
+
Гамма писал(а):
источник:30 янв 2012, 19:32 №51
мните часть гущи вилкой, что-то ей в ложку с бульоном перепадет все-равно

спасибо, что то об этом не подумала.
______________
И живет в голове женщины зверь странный. И заставляет он ее творить дела чудные. И нет на того зверя управы. И имя ему - НАСТРОЕНИЕ.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2012, 01:42   №53  
-
0 : 1
+
Юськa писал(а):
источник:20 янв 2012, 14:31 №38
Про то как кушаем мы - я вообще промолчу! Лучше покажу: https://www.youtube.com/watch?v=CYCiiB9-7JY


капееец %) даже досматривать не стала :-!
никогда не позволяла и не позволю своим детям так себя вести за столом и с едой
это полнейшее бескультурие
тут даже не смешно, а очень печально, потому что прививать ребенку культуру поведения за столом нужно с полугода
ужасное видео, фу


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: Ева_Лангория
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2012, 15:26   №54  
-
0 : 1
+
А я досмотрела, хотела узнать чем дело кончится, но ничего нового не увидела, а в конце мама за кадром говорит, что так каждый раз!

Да это уже какое то свинство получается, ребенок понимает, что так и надо, это нормально. ;D


За это сообщение автора Эльф поблагодарил: Ева_Лангория
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2012, 15:32   №55  
-
голос
+
У нас обычно дело до баловства даже не доходит, готов бежать из-за стола в любую секунду. Сам не кушает, дает мне ложку и просит чтоб кормила, хотя знаю что может и сам есть,даже жидкое, после года сам начал пытаться кушать с ложечки и вилку тоже давала, а потом не захотел, обленился. Но зато когда играется с водичкой в чашечке может спокойно в ложку набрать и до рта донести не проливая. *dance3*
Хочется чтоб уже сам кушал, уже надоела эта кормежка *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2012, 19:59   №56  
-
голос
+
Вот и мы обленились. Интересно, что после отлучения от ГВ категорически ела только сама и ложкой и вилкой. А теперь пару ложек съест, а остальное кормят все по очереди. Ну а с водичкой побаловаться :-P - это сколько угодно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2012, 21:48   №57  
-
голос
+
А мы вот пока никак не хотим ложку держать правильно... *DONT_KNOW* , тоже еще с года учимся и никак...Вытребует ее пару раз на себя прольет и пошла руками орудовать...Я пока половину порции сама кормлю, потом предлагаю ей попробовать. Но баловаться не разрешаю, сразу спускаю на пол.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2012, 15:30   №58  
-
голос
+
Стараюсь уже не всегда кормить, сам ковыряется, тоже часто руками залазиет в тарелку, приходится настаивать на ложке, потому что знаю что может, когда играем он прекрасно пересыпает ложечкой фасоленки из одной чашечки в другую. А за столом просто ленится и привык, что только рот открывать ;D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2012, 14:22   №59  
-
голос
+
У нас такая же история. Приходится вынимать руки из тарелки и давать ложку. Хотя, когда проголодается все сама ложкой съедает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июн 2012, 22:09   №60  
-
0 : 1
+
Нам уже 1,9 могу сказать, что уверенно держит ложку, кушает супы, кашу. Из чашки сам пьет. Как то в гостях увидел, что кто-то с блюдечка чай пьет, так сейчас время от времени пытается такое проделать. Копировальщик! Когда поест, бывает начинает баловаться: в чае все плавает, может и пальцы сунуть. Поэтому нужен глаз да глаз!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 6  [ Сообщений: 78 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

23 апр 2024, 22:48  -12 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино