Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 6  [ Сообщений: 78 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2011, 14:07   №1  
-
голос
+
Думаю, не одна я столкнулась с проблемой неправильного поведения за столом :'( Ника ест просто ужасно... Уже 1,8, но до сих пор может залезть в тарелку руками, а не ложкой (например вылавливает картошку из супа) *WALL* Ест как поросенок, грязное и лицо, и грудь, и живот, иногда даже ноги. Я уже и объясняла, и ругала, и выгоняла из-за стола за баловство - ничего не помогает. Как с этим бороться и что делать? *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2011, 15:39   №2  
-
голос
+
Santa писал(а):
Ест как поросенок, грязное и лицо, и грудь, и живот, иногда даже ноги. Я уже и объясняла, и ругала, и выгоняла из-за стола за баловство - ничего не помогает. Как с этим бороться и что делать?

У моего старшего сына такое было лет до 3. %) Это было проявление гиперактивности, когда ребёнок не может уследить за всеми своими действиями. Я бы посоветовала рассказать об этом специалисту, которому вы доверяете ( невролог, гомеопат и т.д.)
У сына в саду такой мальчик был, очень грязно кушал, но у него были какие-то неврологические нарушения, его нянечка вообще при себе держала. %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2011, 15:43   №3  
-
голос
+
Santa Вы вместе за столом кушаете? Как правило, родители (как и я сама) сталкиваются с такой проблемой, когда ребенок ест отдельно, а мама в это время или сидит рядом ил занимается своими делами. Мы по совету одного педагога стали вместе садится за стол и подавать пример, и сын постепенно привык есть аккуратно.


За это сообщение автора cordell поблагодарил: Surprise
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2011, 15:49   №4  
-
голос
+
0_ вы чего?? какой гомеопат?? 0_ 0_ 0_

я фигею, честно... Если ребенок плохо ест вообще, как мои к примеру, то баловство за столом это их единственный практически способ НЕ есть.. ауж тем более за счастье если мама наругает и выгонит...

маленькая она еще, вот и балуется.. покажите мне ребенка который чистый и опрятный, они ложку то еще плохо держат в этом возрасте..

у меня сыну 5 - и то он тоже может руками картошку придержать, потому как не получается у него ложкой орудовать так как надо..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2011, 15:54   №5  
-
голос
+
Лисёнок
8( Такое и в голову не приходило 0_ Вообще по неврологии проблем никогда не было, но возьму на заметку...

cordell
Кушаем чаще всего вместе.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2011, 15:58   №6  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
Если ребенок плохо ест вообще, как мои к примеру, то баловство за столом это их единственный практически способ НЕ есть.. ауж тем более за счастье если мама наругает и выгонит...

Маш, вот мне тоже так кажется *WALL* Особенно ей доставляет удовольствие, что после такой еды мы идем мыться...
Что делать с этим? Ждать, пока перерастет? 8(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2011, 16:03   №7  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
Если ребенок плохо ест вообще, как мои к примеру, то баловство за столом это их единственный практически способ НЕ есть.. ауж тем более за счастье если мама наругает и выгонит...

и пусть не едят. Не верю,что ребенок будет ходить голодным днями :no: не убеждай меня даже :D
С голоду не помрет,инстинкты не дадут,а вот к еде научится относится иначе :-P

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2011, 16:32   №8  
-
голос
+
Мы так же едим, но когда что то не нравится, а вот если что то вкусное и любимое - то сама ложной и аккуратненько кушает, а потом как наедается даже вкусняшкой уже,то вываливает еду куда только можно - на стул, на стол, на себя, по волосам, по стене за спиной.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2011, 16:32   №9  
-
голос
+
Klein писал(а):
Вожак шопоголиков писал(а):
Если ребенок плохо ест вообще, как мои к примеру, то баловство за столом это их единственный практически способ НЕ есть.. ауж тем более за счастье если мама наругает и выгонит...

и пусть не едят. Не верю,что ребенок будет ходить голодным днями :no: не убеждай меня даже :D
С голоду не помрет,инстинкты не дадут,а вот к еде научится относится иначе :-P

Я согласна, но не поев за столом она с истерикой требует грудь (завершать ГВ будем в марте, сейчас в отпуск едем). Пытаюсь организовать ГВ только на сон, а не вместо основной еды. Отвлекалки не действуют, есть хочется :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2011, 16:43   №10  
-
голос
+
Santa писал(а):
Особенно ей доставляет удовольствие, что после такой еды мы идем мыться...
Что делать с этим? Ждать, пока перерастет?

Ну, получается ,ребёнок просто не заинтересован кушать аккуратно. Особенно если плохо кушает и его стараются накормить всеми возможными способами.
Мне кажется, либо настанет возраст, когда уже набалуется едой, либо пойдёт в садик - там надо марку держать, поэтому научится сразу, а примеров для подражания будет достаточно.
Klein писал(а):
и пусть не едят. Не верю,что ребенок будет ходить голодным днями :no: не убеждай меня даже :D
С голоду не помрет,инстинкты не дадут,а вот к еде научится относится иначе


Я тоже так к этому отношусь. :D
Как только начинают баловаться - отправляю баловаться в комнату. Но это относится только к большим детям, свою трёхлетку никогда не гоняю - маленькая ещё. :-P

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2011, 16:45   №11  
-
голос
+
terlanna писал(а):
Почти 2.5.весит 11кг.и рост 85см.

Это случайно не мой ребенок? :D
Santa
У меня почти 2,5 и тоже раз на раз может залезть руками в тарелку или с ног до головы усвинячиться :-) При этом в садике ест аккуратно, ни пятнышка на одежде.
Просто балуется. Если выгонять из-за стола не вариант, то попробуйте друг друга кормить .И она ложку начнет держать тверже и ты нервы сбережешь :-)
Я давно заметила, что если у ребенка появилась дурная привычка, то часто достаточно поменять все предпосылки к ней (сменить место за столом, ритуал, поведение и даже фразы). :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2011, 16:47   №12  
-
голос
+
AngeLina. писал(а):
terlanna писал(а):
Почти 2.5.весит 11кг.и рост 85см.

Это случайно не мой ребенок?

8( Нет! :D С твоим я не знакома!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2011, 16:47   №13  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Я тоже так к этому отношусь. :D
Как только начинают баловаться - отправляю баловаться в комнату. Но это относится только к большим детям, свою трёхлетку никогда не гоняю - маленькая ещё. :-P

а я выгоняю :D только он не выгоняется,сразу есть начинает усиленно

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2011, 16:49   №14  
-
голос
+
terlanna писал(а):
Почти 2.5.весит 11кг.и рост 85см.Уже и у врача была она,нормально все. *DONT_KNOW*

для своего роста нормальный, наверное, вес
мы ростом метр и 16 кг

Новое сообщение03 фев 2011, 14:40   №15  
-
голос
+
а я свою сразу стыдила, типа "вот посмотри какая ты грязная и некрасиво выглядишь" рядом ложила салфетку чтоб вытирала лицо и руки, хотя в 1,8 мы уже так не пачкались сильно *DONT_KNOW* . Да и аппетит у нас тоже не алё, рост 90-92 вес кг 10 наверно и возраст 2.6 года. Вот думаю может купить че нить для усиления аппетита *DONT_KNOW* порой бывает толком не ест ничего весь день кроме какао потом вечером поест ложек 5 и все *DONT_KNOW*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 6  [ Сообщений: 78 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 20:06  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино