Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 8  [ Сообщений: 118 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2010, 07:36   №31  
-
голос
+
Irena1976 писал(а):
А мы купили большую школьную доску рисовать мелками, очень помогает, попробуйте, и стирается легче :-P

да, я уже тоже решила, что нам нужна доска.
Irena1976 писал(а):
только у меня деть их съедает пока никто не видит ;D , но после того как я ему пару раз рот промыла с грушей и выковыриванием из зубов всего съеденного мела, уже реже ест - не понравилось мыться :D

недостаток кальция в организме :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2010, 22:31   №32  
-
голос
+
Нас похоже тоже накрыло волной. Может быть это связано с тем что в садик начал ходить, там свои эмоции сдерживает, зато дома по полной отрывается. Чуть что не по нему - крики, вопли, может подойти и начать руками стучать и ногами пинать. Мы в шоке. Причем особо буйный именно когда оба родителя в сборе. Когда я одна - спокойнее, можно договориться или игнором отделаться, если дома папа, то игнор не проходит и договориться сложнее, включается принцип - а я тогда к папе пойду, можешь обижаться сколько хочешь! Сейчас утром не хочет в садик одеваться, а в обед не хочет из садика домой идти. Хорошо, еще когда прения дома возникают и есть время найти консенсус, а если в гостях (садике) нет времени или сил и фантазии на уговоры? Уже начинаю склоняться к методам физического насилия *DONT_KNOW*
Я конечно живописала самые трагические обстоятельства, буйному кризису всего неделя, но как-то не хочется, чтобы он затянулся :'(
Что вы придумываете в таких случаях, когда дитю уходить из интересного ему места не хочется, а надо?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2010, 01:20   №33  
-
голос
+
Ola-la
У вас, конечно, малышок постарше, но мы с Дашей в таких ситуациях начинаем прощаться с игрушками, другими детками, со всеми присутствующими так сказать. То есть не просто уходим, а выполняем некий ритуал. В книжке про это прочитала. Правда, работает не всегда, но в большинстве случаев. Хотя бы пока.:)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2010, 07:38   №34  
-
голос
+
ТТТ у нас прошло ТТТ :D
наверное, правда, реакция была на садик и так сказать сложную домашнюю обстановку.
Когда сестренка родилась, тоже капризил, но по-другому. Драк не было, было сплошное стонотство. Чуть что слезы. Где-нибудь даже не стукнется, а чуть-чуть заденет, а рева! Боляяя! Любимое слово было :-) недели две ребенок весь "болел" :D
Сейчас по гостям особенно не ходим, поэтому трудно оценить, насколько изменилась обстановка *DONT_KNOW* Было дело от бабушки уходить не хотел, ему только-только чупа-чупс дали, видимо боялся, что отберем :D (дома не особенно увлекаемся сладостями). После безуспешных уговоров, решили бабушке оставить и забрать позже, уже в такси сели, поехали, бабушка звонит - реветь. Развернули такси, ребенок с соплями и слюнями одевается :-) недавно в гости на ДР ходили, очень увлекся, правда интересно было, куча детей. Но младшая капризничала, за двоими мне сложно уследить *DONT_KNOW* так вот не хотел уходить, но увидел, что одеваюсь, собрался. Может инцидент с бабушкой повлиял :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2010, 08:05   №35  
-
голос
+
кстати в садике сначала воспитательницы рассказывали какой хороший и послушный мальчик, внимательный очень, спокойный. Я все ждала... Потом начали рассказывать - ой, он так изменился! Командир, играет в основном со старшими, не могу сказать, что драчун, но сдачу даст не задумываясь. В общем дерется *DONT_KNOW* Но вот как ни странно, только его когда забираю в обед, провожает половина группы - пока-пока Артем - говорят :-)
щас подумала, может радуются, что домой наконец уходит *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2010, 19:46   №36  
-
голос
+
Девушки, всё! я начинаю медленно сходить с ума 0_
любой протест на желание бесёнка вызывает у него дикую истерику с пузырями и соплями, с валянием на полу и прочими выкрутасами 8(
вот и что делать? как это "лечится"?
Мой мозг уже перестает справляться со всеми эти "показами характера" и чувствую что скоро шторка на глазах закроется и забуу что ему еще нет и полутора лет , и надою по жо*е так что будет ай-ай :-(
Сегодня на встрече началась истерика с того что его вытащили из машины потом потому что его туда посадили, около подъезда он валялся на асфальте потому что мама не дала пойти на проезжую часть а в подъезде просто потому что он оказался в подъезде.
Про то что дома твориться я уже молчу , тут я могу закрыть глаза и уйти в другую комнату дожидаясь окончания скандала и то это бывает не всегда , по большей части истерика может продолжаться часами. Я просто не могу понять где я что упустила, что начались эти истерики ?
______________
Изображение Изображение

Если меня нет в сети , а у Вас есть вопросы - позвоните !

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2010, 20:22   №37  
-
голос
+
Staся
Спокойствие, главное споккойствие. :D
Дома, правильно, выйти в другую комнату и не обращать внимание... И главное ни в коем случае даже после окончания истерики не давать, то чего он таким способом добивался.
А на улице - было у нас пару раз - я тоже уходила, предварительно сообщив, что сейчас придет злой дядька (милиция, баба яга, ЮЮ :D ) и мальчика заберут к себе раз он валяется и никому не нужен :D
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2010, 20:31   №38  
-
голос
+
Гамма
Оль, он еще не понимает про дядю, тетю и тд.
мы в парус ездили на прошлой неделе - так там ТАААААКОЙ концерт был! 0_ из за того что мама не дала к барашкам сходить :-( так все вокруг языками цоколи по я рядом с артистом типа "спокойная" стояла и каждый норовил влезть с советом (он пить хочет, он есть хочет, ему на ручки надо и т.д.)
щас вот новая проблема нарисовалась - как дать ему лекарства? он даже нурофен выплюнул , при том что я на нем сидела зафиксировав ему руки и голову 8( на фенистиле я сдалась , решила что ночью в чай подолью, потому как мне щас предстоит от нурофеновых слюней отмываться :'(
______________
Изображение Изображение

Если меня нет в сети , а у Вас есть вопросы - позвоните !

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2010, 20:34   №39  
-
голос
+
я на улице тоже ухожу и говорю что я пошла. а ты оставайся.. Постоит и догонять начинает.
Но сегодня осталась так стоять, я впереди, остановилась и зову, а сзади нее из за угла выезжает машина и бибикает ей под зад - хотя метрах в 7 от нее была.. Вы бы видела как она подскочила и побежала со слезами - испугалась..

я вот потом шла и думала - и нафига мне это надо, чтобы ребенок машин боялся??я в следующий раз лучше войлоком с криком и истерикой буду тащить за собой за руку, но вот так больше не оставлю.


Тань - я била по жопе, зато хоть истерика по делу будет - от обиды или от боли ( в зависимости от тяжести руки мамы) :D Обида прошла через минуту, а вместе с ней и истерика.. А так можно часами орать.. причем че орем - вообще не понятно.. %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2010, 20:39   №40  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
вот и бесёнок седня орал сам не знал зачем но орал :D
я не хочу его по жопе лупасить, рано все таки , но иногда бывает , и думаешь помогает - ни фи га ! он как шел на пролом (как такн так и идет)
______________
Изображение Изображение

Если меня нет в сети , а у Вас есть вопросы - позвоните !

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2010, 20:40   №41  
-
голос
+
Staся
у меня когда на улице начинает выкатываться, я беру и ухожу....(если не на проезжей части) поворачиваюсь спиной и медленно удаляюсь.... метров до 30....прохожие конечно в шоке, особенно когда на улице грязно.... но мне проще постирать, чем истерику терпеть... добрые тети и дяди подходят к дитю, пытаются поднять и т.п. а я им ору, типа "проходите мимо, вы мне всю политику воспитательную портите.." когда далеко отхожу, маленькое чудовище встает и идет следом....
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2010, 20:42   №42  
-
голос
+
Krasanna
Krasanna писал(а):
когда далеко отхожу, маленькое чудовище встает и идет следом....

а мой разворачивается и идет в обратную сторону, я даже как то пряталась от него в парке в такой ситуации. я думала испугается и пойдет меня искать - ага как же , он встал - успокоился - подобрал палочку и пошел спокойненько ковырятся
______________
Изображение Изображение

Если меня нет в сети , а у Вас есть вопросы - позвоните !

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2010, 20:43   №43  
-
голос
+
Staся писал(а):
Оль, он еще не понимает про дядю, тетю и тд.

Как это не понимает? Все он понимает... Ты его недооцениваешь. :D
Главное тебе не проиграть в этой стратегической игре - недельку поиспытывает тебя и все :-) Но стОит дать слабинУ - все - потом так и будешь краснеть все время в общественных местах
Ты, главное, не драматизируй - все детки проходят такой этап - просто у вас сынок эмоциональный очень (весь в родителей) - так-что нЕчего удивляться.
Попробуй отвлечь его (ещё маленький - можно обмануть) - он в истерику, а ты отходи в сторонку и сумочку свою например открывай и как-будто что-то нашла, типа "ух-ты, какая штука" - должен заинтересоваться.

В случае с барашками я-бы так сделала - спокойным голосом сказала - если сейчас не успокоишься - мы сразу уезжаем. Если не действует - сгребаешь в охапку, несешь в машину, пристегиваешь и потом спрашиваешь последний раз - будешь себя хорошо вести - тогда пойдем обратно...
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2010, 20:45   №44  
-
голос
+
Гамма
Гамма писал(а):
Попробуй отвлечь его (ещё маленький - можно обмануть) - он в истерику, а ты отходи в сторонку и сумочку свою например открывай и как-будто что-то нашла, типа "ух-ты, какая штука" - должен заинтересоваться.

надо попробовать *OK*
______________
Изображение Изображение

Если меня нет в сети , а у Вас есть вопросы - позвоните !

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2010, 20:47   №45  
-
голос
+
Staся писал(а):
а мой разворачивается и идет в обратную сторону, я даже как то пряталась от него в парке в такой ситуации. я думала испугается и пойдет меня искать - ага как же , он встал - успокоился - подобрал палочку и пошел спокойненько ковырятся


Ну тогда не полениться попросить кого-то - пусть напугает немного - подошел-бы дядька, взял за руку и повел-бы с собой (не пугать страшно, а просто как-будто к себе забирает) - будет потом рядом ходить и оглядываться :-)
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 8  [ Сообщений: 118 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

15 май 2024, 05:19  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино