Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 8  [ Сообщений: 118 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2013, 00:49   №106  
-
голос
+
Ого, так мы не одни такие :D :D :D ребенка как подменили, особенно гостили у бабушек и дедушек, так истерики по любому поводу, что то не дали или не разрешили пойти туде куда захотел, падаем на пол (на улице, в магазине, в подъезде) и начинаем орать истерично по полу кататься. Вчера так и не вышли гулять, спустились до первого этажа, повалялись, поорали в подъезде и домой занесла. А все из-за того, что он увидел летнюю коляску и он хотел именно на ней идти гулять, а не на зимней........

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2013, 01:15   №107  
-
голос
+
НАТЭЛЬКА писал(а):
источник:04 ноя 2012, 14:08 №105
И на спине уползла на кухню с коридора,пока одевалась мама.Я ушла хлопнув дверью и выключив в квартире свет.Через пять минут открываю дверь,она ножками ходит по коридору ,не плачет.Увидела меня и снова в крик

8( %) 0_ какой ужас!!!У нас все прошло и забыли...одеваемся с удовольствием,приносим маме "куууууляяя"-куртка и "бомбомбом"-шапка.Сапожки разные раз пять оденет снимет,маме -обувь принесет,нервничает,чтоб мама скорее одевала свою куууля и бомбомбом :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2013, 16:15   №108  
-
голос
+
live писал(а):
источник: 3.10.2011 2:30
А у нас тоже своя фишка ! Если что то не получается все швырять начинает, муж говорит, это ты его бешенным молоком кормишь, поэтому он такой психованный! А на площадке ,если увидел какую нибудь игрушку и ему не дают ее, начинает выворачиваться и орать. ВоТ прикольно смотреть! Но я так думаю, что это все пройдет., каждому возрасту свои нюансы, главное не обращать особо внимание на психи, и попробовать объяснить спокойно.




особенно мне понравилось как муж высказался про "бешенное молоко)))" может у меня тоже оно бешенное! потому что если что-то идет не так как хочет сын, он начинает все швырять!!!! что попадается под руку) прям смотрит сразу чтоб схватить и кинуть, сейчас то смешно, а вот вырастет будет страшно! пытаюсь его машей отвлечь сразу, говорю пошли Машу смотреть но это работает не всегда! сын любитель у нас интструментов и вот недавно не дали ему стоместку так орал наверное пол часа и швырял все подряд... характерный мальчик
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2013, 15:07   №109  
-
голос
+
Вот и к нам пришел возраст "царь-Я" :D
Все что не по нашему, то не правильно...бросает игрушки,кусается и все время задирает старших.Если не удается победить, демонстративно падает, стукается и плачет о-оу, боне, и кряхтит как старичок.
И любовь бурно проявляется, обнимается , целуется в засос...
Чуду моему год и 10...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2013, 15:18   №110  
-
голос
+
sem.zilya
:D мы тоже целоваться любим. *KISSED*
у детей наступает момент взросления, когда они понимают, что имеют свои желания и могут сделать так как они хотят, а не родители. У нас тоже начинается период "сам"!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2013, 15:22   №111  
-
0 : 2
+
Доче год и семь, характер начала проявлять примерно с года. Вообще по опыту со старшим могу сказать, что возраст от 1,5 до 2,5-3х не то чтобы самый сложный, но очень неудобный - малыш уже много что умеет и хочет, но объяснить еще не может, отсюда и проблемы. Мы, во-первых, как можно раньше давали детям понять слова "нет" и "нельзя", к году они уже это прекрасно усваивают. И если уж нельзя, то нельзя однозначно! Во-вторых, стараемся выдерживать характер при необоснованных капризах (тяжело, но надо) и помогать, если капризы обоснованы (устал, хочет есть. спать и т.п.) В-третьих, если что-то не разрешено делать или брать, предлагаем альтернативу (папину книгу нельзя, а детскую, с картинками, можно). И в четвертых, с опасными вещами и предметами аккуратно знакомим на практике (дать почувствовать, что плита горячая, иголка колется и т.п.) После этого хотя бы часть капризов снимается автоматически. Пока справляться вполне получается :-)


Последний раз редактировалось Ольга мама Романа 23 апр 2013, 22:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 апр 2013, 22:20   №112  
-
голос
+
Нам 1,7 и тоже видимо кризис. Говорит по-человечески мало чего, все как то на своем китайском и видимо его бесит, что его не понимают-начинает или головой биться или руками себя по голове и мордашке лопасти, а на мой игнор есть у него верное средство-надуть на пол, контрольный выстрел так сказать. А один раз когда мама оттащила сынулю от холодильника, который он усиленно настраивал - тяпнул мелкую за ступню от всей души fingal . Так что ждемс окнчания кризиса одного года, самое главное чтобы он плавно не пересекал во все последующие, чтобы мамам продохнуть можно было *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 апр 2013, 23:08   №113  
-
1 : 0
+
Ирис КисКис писал(а):
источник:23 апр 2013, 22:20 №112
Нам 1,7 и тоже видимо кризис.

у нас тоже был кризис со скандалами, истериками.... бросили грудь сосать и все как рукой сняло... не знаю как связаны эти вещи,но реально ребенок стал другой

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2014, 23:20   №114  
-
1 : 2
+
Ольга мама Романа писал(а):
источник: 30.01.2013 17:22
Доче год и семь, характер начала проявлять примерно с года. Вообще по опыту со старшим могу сказать, что возраст от 1,5 до 2,5-3х не то чтобы самый сложный, но очень неудобный - малыш уже много что умеет и хочет, но объяснить еще не может, отсюда и проблемы. Мы, во-первых, как можно раньше давали детям понять слова "нет" и "нельзя", к году они уже это прекрасно усваивают. И если уж нельзя, то нельзя однозначно! Во-вторых, стараемся выдерживать характер при необоснованных капризах (тяжело, но надо) и помогать, если капризы обоснованы (устал, хочет есть. спать и т.п.) В-третьих, если что-то не разрешено делать или брать, предлагаем альтернативу (папину книгу нельзя, а детскую, с картинками, можно). И в четвертых, с опасными вещами и предметами аккуратно знакомим на практике (дать почувствовать, что плита горячая, иголка колется и т.п.) После этого хотя бы часть капризов снимается автоматически. Пока справляться вполне получается :-)

вот это правильно... просто сейчас фишка слово "нет" и "нельзя" детям своим мамочки не говорят, по какой то там "книжке-методике" да да, таких много из моего окружения... %) с такимим рядом детишками сидеть сложно к 5 годам, меня тихонько подтряхивает :-(
"нет" и "нельзя" надо еще задолго до года усваивать- проверено, а потом уже ..."он ничего не понимает... он не слышит!" раньше надо было думать


Последний раз редактировалось Ева_Лангория 05 апр 2014, 23:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 апр 2014, 00:52   №115  
-
голос
+
Нам почти полтора. Несколько недель назад у нас появилась такая манера знакомиться с детьми - подходим, вцепляемся покрепче в волосы и начинаем тянуть. В итоге все заканчивается общим ревом - одному больно, второй за компанию.
fingal
Пытаюсь объяснить, что так делать нельзя, учу здороваться за ручку, но толку чуть.
Аналогичным образом мы стали относиться и к кошке (которую до этого игнорировали)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2014, 23:24   №116  
-
0 : 2
+
О, кризис мелкого возраста...Мною было сделано несколько выводов из дочкиного поведения:
1) Нельзя её ни о чем справшивать. Никаких "а давай пойдем, сделаем, оденем". Максимум - альтернатива из того, что надо мне, без предложений чего-либо. иначе будет отказ и истерика.
2) Все, что доченьке в ручки нельзя - надо убрать из зоны досягаемости, включая зону досягаемости с притащенным стулом. Хоть к потолку прибить, но мне так спокойнее будет. Кстати, под это дело у нас в доме появилось много удобных полочек :)
3) Если начинаются капризы, меняемся ролями. Это я сажусь на пол (на землю, на песочек), плачу и воплю, как мне больно/холодно/страшно, я хочу домой/на ручки/в поликлинику. Маришка от происходящего офигевает и берет на себя роль взрослого - утешает, уговаривает, тащит в нужном направлении.
4) Постоянно надо отвлекать, даже от самых безобидных вещей! Кто-то постами выше про Тину Канделаки сказал - вот самое точное сравнение, нельзя ни на минуту затыкаться!

А еще мы плюемся и грызем ногти, помогает только шлепок по губам - не сильный,но отрезвляющий.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2014, 00:26   №117  
-
голос
+
Айганым писал(а):
источник:07 май 2014, 00:24 №116
Нельзя её ни о чем справшивать. Никаких "а давай пойдем, сделаем, оденем". Максимум - альтернатива из того, что надо мне, без предложений чего-либо. иначе будет отказ и истерика.

о!это да!!! :D
Айганым писал(а):
источник:07 май 2014, 00:24 №116
надо убрать из зоны досягаемости,

тоже верно...зачем провоцировать :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 май 2014, 14:21   №118  
-
голос
+
Айганым писал(а):
источник: 7.05.2014 1:24
О, кризис мелкого возраста...Мною было сделано несколько выводов из дочкиного поведения:
1) Нельзя её ни о чем справшивать. Никаких "а давай пойдем, сделаем, оденем". Максимум - альтернатива из того, что надо мне, без предложений чего-либо. иначе будет отказ и истерика.
2) Все, что доченьке в ручки нельзя - надо убрать из зоны досягаемости, включая зону досягаемости с притащенным стулом. Хоть к потолку прибить, но мне так спокойнее будет. Кстати, под это дело у нас в доме появилось много удобных полочек :)
3) Если начинаются капризы, меняемся ролями. Это я сажусь на пол (на землю, на песочек), плачу и воплю, как мне больно/холодно/страшно, я хочу домой/на ручки/в поликлинику. Маришка от происходящего офигевает и берет на себя роль взрослого - утешает, уговаривает, тащит в нужном направлении.
4) Постоянно надо отвлекать, даже от самых безобидных вещей! Кто-то постами выше про Тину Канделаки сказал - вот самое точное сравнение, нельзя ни на минуту затыкаться!

А еще мы плюемся и грызем ногти, помогает только шлепок по губам - не сильный,но отрезвляющий.


Вот, молодец! Все расписала правильно! У меня перерыв большой между младшей и старшим, многое и забылось, а тут прочла и вспомнила как дело было...мамочки прислушайтесь!
А ещё вспомнила как соседка рассказывала, что маленькую дочь, как её все время спрашивали какое платье ей одеть, например розовое и зелёное, какие носочки она хочет одеть белые или жёлтые...в итоге всё детство было в капризах:"не одену это, хочу другое"(а другое было, например, в стирке или не глаженное) тут особенно бабушка мучилась...
______________
Радостная мама. Имейте ввиду, что все мои прекрасные мечты всегда сбываются!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 8  [ Сообщений: 118 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

17 апр 2024, 02:29  2 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино