Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 8  [ Сообщений: 118 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2009, 22:32   №1  
-
голос
+
Девочки, подскажите, кто-нибудь сталкивался с таким - ранее спокойная и сговорчивая доченька стала меняться. Капризничает, куксится без особой на то причины, если что-то не по ней - сразу же плачет, стала плачем реагировать на громкий смех (мы ли с мужем засмеёмся или друзья в гостях, сразу же начинает реветь белугой и не сразу успокаивается). Если не хочет идти куда-либо, может лечь прямо на пол (в магазине, в поликлинике, в подъезде), ляжет и смотрит - что я буду делать. За мелкие капризы я не сильно беспокоюсь , может, не в настроении, но вот плач в ответ на наш смех пугает меня. И как поступать при падениях на пол? Уговоры изредка помогают, но не всегда. Чаще просто беру её на руки и уношу в нужном направлении. Шлёпать не хочется, думаю, что в таком возрасте ребёнок не понимает смысла физических наказаний. Помогите советом, пожалуйста!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2009, 22:40   №2  
-
голос
+
Neo086
У нас тоже были изменения в поведении примерно в таком же возрасте...это уже проверки на "вшивость",только слабину даешь,ребенок сразу веревки из всех вить начинает...А что касается реакции на смех..детки в таком возрасте обидчивые становятся,больше внимания к себе требуют.Как действовать наверное совета точного никто не даст,у каждого свой подход.Мы просто старались отвлекать,забалтывать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июн 2009, 17:59   №3  
-
голос
+
Элен, спасибо, будем надеяться, что эти выкрутасы пройдут со временем (а следующие наступят не так быстро :D ).
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июн 2009, 18:02   №4  
-
голос
+
Neo086
не надейтесь :D ,дальше-больше,мы не успели привыкнуть к спокойствию своего ребенка,как начался кризис 3х лет...или может на нас так садик влияет....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2009, 09:15   №5  
-
голос
+
Ну вот моя девочка и перестала рыдать в ответ на громкий смех, сейчас радостно хохочет вместе с нами и хлопает в ладоши. Зато стала бояться звонка домофона (у нас-то его вообще нет, а вот у бабули в гостях была целая проблема). Падать на пол в общественных местах тоже перестала, зато при избытке эмоций (как положительных, так и отрицательных) хаотично машет руками так, что запросто может оставить фингальчик при попадании по лицу (если в этот момент находится на руках или рядом с ребёнком своего роста). Стараюсь ограждать детей в песочнице от неё, но не всегда получается - хочет общаться со страшной силой.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 авг 2009, 21:52   №6  
-
голос
+
Ну на счет капризов, есть такое дело (нам 1,7) Мы не говорим, и еще в этом загвоздка: все пытается объяснить, сердится, показывает куда, чего, а мне приходится таскать по ее делам. Еще и с рук не слезает, редко сама играет, обычно я должна быть в радиусе 2х метров.
Тоже не знаю что деать, иногда так устаю от этого... %) То ли поддерживать ее, для дочи ведь так важно, то ли пресекать нытье *STOP* (вообще-то плохо получается). Шлепать - не шлепаю. Да хоть бы уже заговорила :-|
Сегодня "каприз" был разрешон мирно, и равноправно. Дочка получила тазик с водой на пол, чтобы помыть в удовольствие кружку, а мама минут на 20 просто упала на диван и смотрела телик. Всем счастье! ....но так выходит не всегда. Иногда желания не соответствуют возможностям. :no:
______________
Детство - это когда......
бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 авг 2009, 23:11   №7  
-
0 : 1
+
А ведь это самый "легкий" кризис, дальше действительно только больше %) Сейчас у старшего переживаем кризис 6 лет, дак такие эмоции начинаю испытывать ... 0_ А с маленьким гораздо проще можно отвлечь, занять чем-нибудь. Стараюсь в особо "неблагоприятные" дни гулять побольше
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 авг 2009, 23:24   №8  
-
1 : 0
+
Оксаночка писал(а):
Сегодня "каприз" был разрешон мирно, и равноправно. Дочка получила тазик с водой на пол, чтобы помыть в удовольствие кружку


Я пришла к выводу, что таким образом можно решить конфликт только до момента его возникновения. Ну, то есть, если хочет ребенок помыть кружку сразу давать, а если начал уже требовать, а перед этим я отказала, то не уступаю - хотя иногда это проще гораздо, чем слушать истерики.
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 авг 2009, 23:29   №9  
-
голос
+
"Изменение поведения в полтора года - как быть?" - жить дальше, радоваться жизни и изменениям в поведении, иногда чуть-чуть жалея, что дочка не останется "маленьким беленьким пушистым комочком" :D
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 авг 2009, 05:54   №10  
-
голос
+
ольга писал(а):
Стараюсь в особо "неблагоприятные" дни гулять побольше

Мы только этим и спасаемся %)
Встают, обнимаются, целуются... через час устают от друг друга и начинаются потасовки 0_
У старшего кризис 3 лет (не проходящий, наверное :D ), а маленькая тоже меняется, становится требовательной, настойчивой, упрямой. Если что-то не по ней, падает на попу и начинает плакать, но с ней еще легче договориться %) с Захаркой уже сложновато :-(
Цитата:
жить дальше, радоваться жизни и изменениям в поведении, иногда чуть-чуть жалея, что дочка не останется "маленьким беленьким пушистым комочком

То и делаем, радуемся деткам, их достижениям, улыбкам... *DANCE*
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2009, 13:51   №11  
-
голос
+
Танюшка-simpapusja писал(а):
ольга писал(а):
Стараюсь в особо "неблагоприятные" дни гулять побольше

Мы только этим и спасаемся %)
Встают, обнимаются, целуются... через час устают от друг друга и начинаются потасовки 0_
У старшего кризис 3 лет (не проходящий, наверное :D ), а маленькая тоже меняется, становится требовательной, настойчивой, упрямой. Если что-то не по ней, падает на попу и начинает плакать, но с ней еще легче договориться %) с Захаркой уже сложновато :-(

У Маши с Аней тоже самое, я все жду-жду когда ж этот кризис 3-х лет пройдет.... *DONT_KNOW*
Ну вроде сейчас уже полегче стало, но есть сама не хочет ни в какую, если мама рядом - надо Машу покормить. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2009, 14:18   №12  
-
голос
+
Neo086 писал(а):
Элен, спасибо, будем надеяться, что эти выкрутасы пройдут со временем (а следующие наступят не так быстро :D ).

Зря надеешься, что не так быстро. У нас второй кризис начался в 2,5 года и до сих пор идет, правдо уже легче.
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2010, 01:17   №13  
-
голос
+
Вот и теперь не знаю что с сыном делать - уже нервы на пределе. Чуть что так часовую истерику закатывает, просыпается сразу в плохом настроение и с воем. Блин хоть бируши покупай пока эти все истерики не пройдут.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2010, 01:32   №14  
-
голос
+
темная лошадка писал(а):
Вот и теперь не знаю что с сыном делать - уже нервы на пределе. Чуть что так часовую истерику закатывает, просыпается сразу в плохом настроение и с воем. Блин хоть бируши покупай пока эти все истерики не пройдут.

У вас это таком возрасте , а у нас уже как месяц(
Выкрутасы с показам характера с истериками и визгом((((
если что то не так , то есть не так как он хочет или если ему что то сильно надо то в квартире стоит такой визг!!!!! и на полу может в истерике кататься, и кричать если у него что то забрали что ему вообще брать нельзя было. Может в ответ на меня кричать, или драться полезть. Я бы еще поняла если бы он видел когда мы с Бубликм ругаемся на повышенных тонах , тогда у него был реальный пример для такого поведения, но ведь отношения мы выясняем в другой комнате и почти без повышенных тонов.
вот и что бы это могло быть? кризис?
______________
Изображение Изображение

Если меня нет в сети , а у Вас есть вопросы - позвоните !

Новое сообщение18 фев 2010, 17:21   №15  
-
голос
+
Я свои пять копеек внесу в общий жалостливый тон темы ))) Сыну год и пять, стал закатывать истерики, падать на пол, бросать, если у руках что-то есть. Сегодня упрямо тащил стул к раковине, чтобы поиграть водичкой,а у меня не было времени смотреть за ним. Закрыла дверь на кухню и выслушала 10 минут рева...
Перед сном разревелся, обиделся, что я забрала конструктор из рук. Я психанула и ушла из комнаты. Минут через 5 наступила тишина, захожу, играет с ножками и улыбается. После мирно заснул. Теперь думаю, что это, выплеск эмоций?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 8  [ Сообщений: 118 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 12:13  -2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино