Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 5  [ Сообщений: 68 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2011, 10:18   №31  
-
голос
+
Танюся-мамуся
Классненький стишок, а вы где покупали эту книгу?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2011, 18:41   №32  
-
голос
+
SvetlankaM
Покупала аж год назад, уже и не помню

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2011, 08:44   №33  
-
голос
+
Santa писал(а):
А моя обожает читать книги. Читаю ей месяцев с 5-6, помню в полгода когда ездили в машине, чтобы доехать спокойно рассказывала наизусть Мойдодыра и Муху Цокотуху %)

Я тоже многое наизусть рассказываю, к этому списку еще Федорино Горе, Путаница, разные мелкие стихи, уже на басни Крылова перешли. Хоть как-то память упражняется в декретном.
Из последних находок: Правила поведения для воспитанных детей, http://www.labirint.ru/books/229467/ - анонимный переход Начинаем воспитываться :D . Иллюстрации красивые, стихи поучитильные, купили на большухе намного дешевле. В наших магазинах не встречала, а может не обращала внимания.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2011, 19:28   №34  
-
голос
+
Девочки, а моему год и девять, а читать и слушать ничего не хочет, хватает на несколько секунд, а потом просто грызет и швыряет. Когда уже будет что-то интересовать кроме пакостей не знаю. Только у меня такой?

Новое сообщение10 окт 2011, 19:52   №35  
-
голос
+
malvina писал(а):
Девочки, а моему год и девять, а читать и слушать ничего не хочет, хватает на несколько секунд, а потом просто грызет и швыряет. Когда уже будет что-то интересовать кроме пакостей не знаю. Только у меня такой?

моему сыну 2года и 1 месяц. его совсем не интересуют сказки, стишки, потешки и т.д. убегает с криками, а в последнее время даже дерется.
любимое занятие разбрасывать игрушки по всему дому(((((

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2012, 23:24   №36  
-
голос
+
Мальчики, наверное, все такие :D Им не до книжек, у них есть дела по-важнее! А вот девочки - другое дело, доча уже начала книжками интересоваться и вообще на коленях может долго сидеть, даже просто так, а уж если с книжкой так и подавно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2012, 23:29   №37  
-
голос
+
malvina
katya-medkett
Мой такой же :'( читать не дает совсем...кричит МАМА НЕЕЕЕ....начинаю наизусть рассказывать то чт знаю, опять кричит....и что с ним делать не знаю.....дочка так любила когда я ей стихи читала и пела....а пацан %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2012, 00:09   №38  
-
голос
+
Так, мой ребенок морально уже изнасиловал меня! я от нее уползаю, нет, больше не могу!! а она - в истерику. минимум полчаса если она меня поймает, а так уляжемся на диване так она мне все книжки стаскает, начнем с маленьких сказок, потом ШСГ, потом книги для развития речи http://www.ozon.ru/context/detail/id/5189744/ http://www.ozon.ru/context/detail/id/6835878/, и карточки Умница. всех мне покажет, будет возмущаться сидеть, что лисичка куда то убежала. НО! когда ж она заговорит?! а то только мама, дай, да. ну и корову, собаку, гуся покажет как говорят, и то если попросить, а так не подражает моему произношению ни на букву. началось все постепенно с года.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2012, 00:20   №39  
-
голос
+
Belka razumnaia писал(а):
источник:11 фев 2012, 01:09  №38
Так, мой ребенок морально уже изнасиловал меня!

*viannen4*
та же фигня.... то у нас мальчик (почти 2г.)
тащит весь свой короб на колесах с библиотекой - кричит "цитать"!
%) мы уже по очереди читаем - то папа, то мама, то брат :D
читаем все подряд... но на особом положении у него сказки со стишками - типа колобка, репки, теремка... Началось с месяц назад, а до этого тоже не интересовался, только листать и картинки разглядывать, читать не давал, страницы переворачивал *OK*
А сейчас может даже в книжку не глядеть, а слушает...Belka razumnaia
ну, по поводу "заговорит" - дети нарабатывают сейчас пассивный словарь, подождите, как все эти знания попрут в активный :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2012, 00:28   №40  
-
голос
+
Meduniza
хотя бы папа сказала. жалко папу, она только на него тычет или говорит гага. Ведь никого кроме папы и мамы рядом нет.
А вот как это(чтение) закруглять без истерик я не знаю? *DONT_KNOW*

У вас началось месяц назад, а у нас уже полгода. у меня всё горло пересыхает :)


Последний раз редактировалось Belka razumnaia 11 фев 2012, 00:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2012, 10:36   №41  
-
голос
+
Belka razumnaia
вряд ли, конечно, - детям всегда интересней, когда родители читают, - но вдруг.. может аудиокниги попробовать? себя в детстве вспоминаю - мне очень нравились сказки на пластинках - но там начитаны были разными голосами, плюс хорошая музыка и песенки...
Я как то старшему пробовала диск ставить - но видимо неудачный - начитано самим Чуковским - я думала что автор лучше всего прочтет свои стихи, но... - ребенку не интересно... Вот сейчас только до меня дошло, что детям нужны "мультяшные" голоса, музыка, песенки... Мне бременские музыканты нравились *OK*
только сразу один-на один не оставляйте слушать - приучить надо... С ней послушайте, потанцуйте под песенки, попойте...


Последний раз редактировалось Meduniza 11 фев 2012, 11:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2012, 10:45   №42  
-
голос
+
Мы еще не пробовали аудиокниги, но это весчь *THUMBS UP* У нас родственники постоянно когда ездили на машине ставили детям, вообще красота, то сказки, то песенки слушали *THUMBS UP* Нам еще пока рано такое, в смысле не ездим особо много, а дома любим читать и смотреть картинки, вечером вообще не возможно спать уложить, если книжку не почитаешь, днем в основном только картинки смотрим и то заставляем маму комментировать все действия и предметы на иллюстрациях, хотя буквально еще пару месяцев назад совсем не мог долго слушать сказки %)
______________
Мы дарим детям ЖИЗНЬ, а они нам дарят СМЫСЛ!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2012, 11:48   №43  
-
голос
+
Чертополох писал(а):
источник: 11.02.2012 0:24
Мальчики, наверное, все такие :D Им не до книжек, у них есть дела по-важнее!


Мой может посидеть послушать секнд 5, потом бежать куда-то, потом опять сядет послушает, не может на одном месте усидеть. Хотя в деском центре сидит слушает, там карточки показывают.

Новое сообщение06 окт 2012, 22:59   №44  
-
голос
+
У меня дочка всегда любила книжки "читать". правда до года мы с ней просто смотрели каритнки и я ей рассказывала сюжет. А где-то с года начала читать... и мой ребенок совершенно потерял интерес к книжкам. Вот тут мне и подсказали, что ребенку при чтении книжек нужно смотреть в лицо, чтоб он видел артикуляцию, ведь ему же нужно научиться произносить звуки. Поэтому еще рано читать, глядя в книгу, нужно читать глядя на ребенка либо по памяти, либо отсебятину ))) Теперь книжки снова наши любимые )))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2012, 15:26   №45  
-
голос
+
Мы тоже любим читать книжки, правда всё стишки пока. Сама берет книгу, открывает и нараспев начинает чирикать чего-то, потом отдаёт мне, давай дальше продолжай :-)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 5  [ Сообщений: 68 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 17:13  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино