Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 8  [ Сообщений: 106 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 май 2010, 11:10   №1  
-
голос
+
ну вот на руках ещё как-то получается с телевизором и пр. а вот на ногах даже когда спит - никак :'(

Новое сообщение19 май 2010, 11:18   №2  
-
голос
+
Krasanna у меня сын лет до трех с криками не давал ногти стричь. Бороться было бесполезно. На подстригание одной руки уходила неделя - по ноготку каждый день... То есть на все ногти - почти месяц :D
Потом как-то сама собой проблема исчезла *DONT_KNOW* МСожет не стОит сильно переживать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 май 2010, 11:24   №3  
-
голос
+
Krasanna
нуууу не я одна с такой проблемой оказывается :D
на руках мы подстригаем только при наличии печенюшку в одной ручке и рекламы по зомбиящику :-)
а вот на ножках..... не поверишь , я до сих пор отгрызаю 0_ :D отвлекаю какой нить игрой и грызу как грызлик по быстрому , потом пилочкой дитячей (если конечно даст)
______________
Изображение Изображение

Если меня нет в сети , а у Вас есть вопросы - позвоните !

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 май 2010, 11:26   №4  
-
голос
+
я иногда жду, когда сами обломаются :-[ пока еще тоненькие - сами обламываются.... но это же неправильно.... уже не знаю, как приучать.... во сне по одному иногда получается - и то, ногу одергивает и просыпается блииииин....
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 май 2010, 11:28   №5  
-
голос
+
мы обрезаем только во сне :-) на дневном сне. Как только отрубается сразу берусь за ножницы,ибо если поспит хоть полчасика,то потом уже дергаться во сне будет :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 май 2010, 11:30   №6  
-
голос
+
Мы конечно в этот возраст не входим еще, но проблему ту же имеем. посижу послушаю что говорят

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 май 2010, 11:31   №7  
-
голос
+
ponka
"... а Васька слушает ,да ест..." :D
______________
Изображение Изображение

Если меня нет в сети , а у Вас есть вопросы - позвоните !

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 май 2010, 11:43   №8  
-
голос
+
я наверно жестокая мать :D
такой проблемы как обрезать ногти - не было никогда
с рождения
купила как дурочка сначала детские ножницы с закругленными концами - хрен они че обрезают
обрезала всегда маникюрными, прямыми
делала все четко и быстро
маленькая была - она лежит, я рядом села и быстро обрезала, ручку зажала в своей руке и хоть оборись (нет девочки в этом слове нет буквы С)
на ногах аналогично
по старше стали - есть слово надо, тут я непреклонна
больше скажу, я ваще издевалась над ребенкой
у нас в малявочном возрасте на больших пальчиках на ножках гноились ногти в уголках
врач сказал - в 2 года делать операцию
я ей регулярно обработанными острыми ножницами вскрывала гнойники и обрабатывала - вот тут она орала
ну а куда деваться?
щас ТТТ такая проблема отпала сама по себе
постарше стала - ногти грызть начала
ох и ругала я ее, тем более обгрызанные ногти стричь неудобно
щас у нас автоматически даже не обсуждается, раз в неделю после ванной обрезаем на руках ногти, раз в две недели - на ногах, на обрезание ногтей на 4х конечностях уходит не больше минуты
думаю тут надо настойчивость проявить
это как зубы чистить - утром и вечером и не волнует


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: Habiba_79
Новое сообщение19 май 2010, 11:44   №9  
-
голос
+
Вредина у меня с дочкой тоже проблем с обрезанием ногтей никогда не было, а вот сын - да - дал жару :D %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 май 2010, 11:53   №10  
-
голос
+
У нас на руках дает стричь с презентацией включеной, а на ногах...Знаете, если бы кто-нибудь увидел как наш папа изображает падающий ноготок, вызвали бы дурку %) Но иначе никак..представления с подробными рассказами о ногтях, как их стрижет девочка Лиза из соседней квартиры (с просьбами показать как Лиза плачет, потому что она маленькая) и пр :-) У нашего прямые приказы не проходят, только хуже будет..он как тот кот, которого пнешь, а он за это в туфли нассыт :D
При этом Ромка спокойно дает подстричь себя машинкой *DONT_KNOW*
вообще, все дети разные, надо пробовать разные подходы :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 май 2010, 12:07   №11  
-
голос
+
Вредина
ну как же стричь "непрелонно" - если она дёргается, как будто через нее пару тысяч вольт пускают? %) ее ж не удержишь! тот еще слоненок....
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Новое сообщение19 май 2010, 12:09   №12  
-
голос
+
Klein писал(а):
мы обрезаем только во сне :-) на дневном сне. Как только отрубается сразу берусь за ножницы,ибо если поспит хоть полчасика,то потом уже дергаться во сне будет :no:

я тоже так же. только усул крепко -стригу и ушки чищу :D потом чутко оч.спит, малейший шорох -просыпается, а первые 10-15 минут крепко.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 май 2010, 12:09   №13  
-
голос
+
Вредина писал(а):
маленькая была - она лежит, я рядом села и быстро обрезала, ручку зажала в своей руке и хоть оборись (нет девочки в этом слове нет буквы С)на ногах аналогичнопо старше стали - есть слово надо, тут я непреклонна

А мы к каой категории относимся? Ей ни фига не объяснишь, а держать её не так уж и просто. У тебя она
Вредина писал(а):
маленькая была - она лежит
, а у меня совсем не лежит

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 май 2010, 12:10   №14  
-
голос
+
У нас со старшим было как у Врединки - надо, значит надо. Никаких сложностей.
А вот младший - до сих пор со слезами. Не поверите, ором орёт! 8( 0_ И прячется, и убегает. Взрослый парень, дел по горло, уроки, танцы, музыка. Прошу - принеси ножницы, надо ногти подстричь. Ну а он - ну ни в какую! Уже и отламывались до мяса, а всё равно никак! Причём, началось это с дет\сада, до этого даже не помню никаких сложностей *DONT_KNOW*
Зато мелкая с рождения - "свободу попугаям!" Ни лекарства выпить, ни зубы почистить, ни ногти подстричь! Тут по ящику парад победы смотрела как завороженная, так думала подстригу по-быстрому ноготки на ножках. Какой там! В итоге все трое мужиков держали эту стреКозу, а я быстренько отчикивала! 8( Так даже не увидела самолётики над Красной площадью :'( Зато теперь 3 недели покоя :D А на руках по одному-два за раз, сколько получится. Ну или пока муж держит. Сыновья с ней не справляются *DONT_KNOW*
Про зубы вообще молчу, щёткой вот только на этой неделе сама себе стала елозить. А салфетками специальными я не каждый день решаюсь - все пальцы мне обкусала, аж печатать больно 8( :D
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 май 2010, 12:15   №15  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
Зато мелкая с рождения - "свободу попугаям!"

мы наверное близимся к этому. пока мама держит у меня её и сестра, когда стригу. потом можно, Наташ, твоими мужчинами воспользоваться? :D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 8  [ Сообщений: 106 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 16:23  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино