Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 22  [ Сообщений: 330 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 ноя 2010, 23:30   №76  
-
голос
+
mamusik-trimpampusik
Спасибо за ответ! Ну в принципе я думаю, что у нас еще не все потеряно! Кашку я тоже начала варить на молочке ели с удовольствием разную, даже ячневую (ну естественно после блендера), но у нас высапало на лице, думаю на молоко алергия, пока не варим! Супчик я сыну варю отдельно: фарш говяжий, морковку, лучок ну и дальше разные вариации - или кабачок, или лапшичку или рис, а иногда геркулес. Перемалываю в блендаре, главное чтобы погуще, но кусочков быть не должно - выплевывает тогда! Многие говорят, что детки едят с общего стола, я просто не понимаю, ну суп на обед понятно, но как ребенка накормить макаронами или пловом в этом возрасте ума не приложу! *DONT_KNOW* Задних зубов еще нет, чем ему жевать то?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2010, 01:40   №77  
-
голос
+
Fata Morgana писал(а):
Скажите честно, девочки. неужели кто-то по таком меню живёт? Я бы застрелилась, если бы вот так пришлось батрачить на кухне, прямо как шеф-повар ресторана для язвенников.

Ой, девочки, ну чего-ж так реагировать :D Меню конечно это сильно разнообразное и никто так готовить целыми днями не собирается. Просто в нём представлено во всём разнообразии, что примерно годовалый ребенок может и должен есть.

У меня в годик оба ели со взрослого стола - что придется. Ну есть всегда дома и первое и второе в наличие - вот из этого выбираешь - что больше ребенку подходит. Если это не пошло, то творожки, молоко с печенькой - как-то так. вообще год детям у меня всегда ассоциируется с тем, что исчезают проблемы с питанием - что есть, то и ест ребенок, пошли в гости например, я и не думаю про еду - всегда и там найдется что-то подходящее ребенку - да хоть колбаса с хлебом :D
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2010, 01:51   №78  
-
голос
+
Гамма писал(а):
я и не думаю про еду - всегда и там найдется что-то подходящее ребенку - да хоть колбаса с хлебом

ща в тебя помидоры полетят :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2010, 02:02   №79  
-
голос
+
Гамма
В общем-то мы тоже в год уже не заморачивались, тем более что прикорм вводили по схеме педагогического.

квазелябрик
Моя дочка пыталась жевать, даже когда только одни резцы были. Десны же есть. Может, попробовать давать ему твёрдую пищу сначала для игры. И если не пошла каша с молоком, почему бы не варить её на воде? Можно же сдобрить тем же фруктовым пюре. Я так делала, когда Даше надоедала просто каша.

Klein
Мне кажется, проблема не в том, что желудок у ребёнка привык к пюрешкам, а в том что малыш "не понимает" твердую пищу. Кстати, по своим подружкам заметила такую вещь, что мальчикам бывает труднее девочек научиться глотать кусочки. У одной сын и в 1,5 года давился хлебом, а моя красотка мясо кусками лопает.:) Но это моё личное мнение.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2010, 02:05   №80  
-
голос
+
квазелябрик писал(а):
как ребенка накормить макаронами или пловом

на плов можно рис круглозернистый насыпать, он разваривается и становиться мягким, деткам легче жевать, а мясо измельчить на тарелке
а макароны я например измельчителем проходила или есть такие специальные (не помню как они называются - паутинка *DONT_KNOW* ) меееелкие - вот деть у меня их за обе щеки уплетает :D
а измельчитель типа такого
Изображение
Гамма писал(а):
всегда и там найдется что-то подходящее ребенку - да хоть колбаса с хлебом

:D *viannen4*
у меня оба детя не едят кашу :no: :'(
хотя мне легче - меньше возни на кухне :-P
квазелябрик писал(а):
детки едят с общего стола

в год младший деть у меня с общего стола ел (что-то просто во рту подержит и выплюнет, что-то высасывал, что-то и проглатывал):
- супы все (но я никогда поджарку не делаю - мой желудок не выдерживает жирную пищу :'( ), вермишель (все виды макарон), фарш (высасывал), огурцы соленые (любые, хоть домашние, хоть магазинные - высасывал), мясо (дооооооолго вывариваешь, оно становиться ооочень мягким, но пожует и выпленет - до сих пор эта привычка осталась *ireful* ), творог, йогурт, рис круглозернистый, гречка рассыпчатая, картошка жареная без поджарки (пюре не ест, до сих пор), оладушки, готовые завтраки любых фирм , плов
- молоко, сок (любые), чай черный, молоко с кофе, какао Несквик, морс клюква-брусника
- конфеты (шоколадные, ириски), торт, печенье
короче всё что и мы, только в размельченном или очень мягком виде (т.е. жаренное мясо не давала, и из курицы кусочки доставала те что поглубже)
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2010, 02:08   №81  
-
голос
+
Элен писал(а):
ща в тебя помидоры полетят

Я это... увернусь :D
А если серьезно, я-ж не говорю, что колбаса - это полезно *DONT_KNOW* , но просто когда ребенок уже может съесть колбасу - значит нигде не пропадет :D
Садик ведь с полутора лет - а там ребенку никто ничего разжевывать, перетирать не будет и баночек тоже там нет. Я уже сто раз писала про селедку в меню детского сада - куском и с костями. %) Если в 1,5 года можно селедку, то почему в год нельзя колбасу? *DONT_KNOW*
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2010, 02:09   №82  
-
голос
+
Irena1976 писал(а):
молоко с кофе

Это Ирина чего? %)
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2010, 02:13   №83  
-
голос
+
Гамма писал(а):
Irena1976 писал(а):
молоко с кофе

Это Ирина чего? %)

1. это наводишь себе в кружку кофе
2. наливаешь теплого молока в кружку ребенку
3. из своей кружки в кружку ребенка 3-5 ч.л. наливаешь кофе
4. добавляешь сахар по вкусу
получается молоко с кофе :D
я просто люблю кофе с молоком и вот деть всё попробовать хотел, так и получился рецепт ;)
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2010, 02:15   №84  
-
голос
+
Гамма писал(а):
А если серьезно, я-ж не говорю, что колбаса - это полезно

зато как вкусноо :D
Гамма писал(а):
Садик ведь с полутора лет - а там ребенку никто ничего разжевывать, перетирать не будет и баночек тоже там нет.

*viannen4*
в год ребенка кормить одними пюрешками и разводимыми кашками %) у меня уже твердо в руке держал куриную ногу и попробуй отбери :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2010, 02:24   №85  
-
голос
+
квазелябрик
Ты только не расстраивайся :-) Запустила наверное давно.... Обычно приучение к общему столу идет само собой. Месяцев в 5 кусочек яблочка даёшь, ребенок уже двумя зубиками может кусочек откусить (следить конечно надо) - но так он узнает, что есть куски. Потом месяцев в 6-7 когда ты кушаешь и он к столу тоже лезет - пару ложек супа своего даешь чуть-чуть перемятого вилкой (удивляется первый раз, что есть такая вкусная еда :D )

Мне кажется приучение к общему столу начинается когда перестаешь кормить ребенка отдельно - типа ага 16 часов - сейчас покормлю, а потом сами поедим. Надо начинать садится за общий стол - всей семьёй - дать ребенку ложку или вилку и пусть ест свою еду... Но неужели ему самому не захочется попробовать чего там мама с папой едят в своих тарелках? ;)
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2010, 02:26   №86  
-
голос
+
квазелябрик писал(а):
Задних зубов еще нет, чем ему жевать то?

Так "задних" зубов до 7 лет и не будет. *DONT_KNOW* К двум годам у ребенка вего 20 зубов - и это все положенные молочные зубы!
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2010, 02:41   №87  
-
голос
+
Гамма
Про общий стол - *viannen4*
Моя Даша и сейчас любит из моей тарелки поесть, хотя едим одно и то же. У соседа-то завсегда вкуснее. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2010, 02:47   №88  
-
0 : 1
+
прям ностальгия :D


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2010, 08:19   №89  
-
голос
+
Элен
*ROFL* *THUMBS UP*
мне так вообще дико слышать,что ребенок в год ест *овно разводное :D
Fata Morgana писал(а):
Кстати, по своим подружкам заметила такую вещь, что мальчикам бывает труднее девочек научиться глотать кусочки. У одной сын и в 1,5 года давился хлебом, а моя красотка мясо кусками лопает.:) Но это моё личное мнение.

мы с 6 мес едим кусочками,ни разу не измельчала еду,не перетирала и пюрешками не пичкала
ребенок хоть бы раз поперхнулся,нефига :-P :D
про каши разводные вообще молчу,*рень несусветная %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2010, 10:06   №90  
-
голос
+
Элен
С костью вообще круто *ROFL*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 22  [ Сообщений: 330 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 май 2024, 04:11  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино