Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 22  [ Сообщений: 330 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июн 2010, 10:46   №46  
-
голос
+
ну вот, это другое дело, я полностью с вами согласна, всему свое время.Стоит только загубить с детства пищеварительную систему ребеночка, так всю жизнь будет страдать.Я по себе знаю, я искуственница, с младенчества пичкали бабушки в деревне молоком коровьим, медок, ну куча всего.И что в итоге, проблемы с поджелудочной, с весом, с печонкой...Еще знаю одну пару, у них детки 4 года и 3 года, детки еще ходить не умели, уже горстями ели конфеты, ни когда не забуду, как на новый год, было (1 и 2 года) эти детки съели за 2 дня 4 новогодних подарка, а родители смотрели и умилялись.В итоге у младшего сейчас страшенная аллергия на все, у старшенькой чуть лучше дела,но тоже куча ограничений, даже рядом с цитрусами стоять нельзя.
А еще постоянно боюсь, когда приходим в гости к свекрам, деда все наровит предложить малышу то соленый огурчик, то рыбку, благо я рядом, а если случится так, что не буду рядом 8(
______________
В комментариях к заказу или в примечании не пишите КАК НА ФОТО, КАК НА КАРТИНКЕ, это не работает, при разборе груза у меня нет перед глазами монитора, только сверка, которая, увы, эконом-класса- без цветных фото)))
КАК ПРАВИЛЬНО ОПЛАТИТЬ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК-ОНЛАЙН И ПРАВИЛЬНО ОТМЕТИТЬ ОПЛАТУ НА ДЕТКИНО

https://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=73&t=111649

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июн 2010, 13:52   №47  
-
голос
+
Девочки, я не пойму, почему вас всех так пугают соленые огурцы (все подряд про их вредность пишут). Я солю с лимонной кислотой и небольшим количеством соли и сахара, получается очень вкусно и не так уж и вредно, ребетёнки не банками же их едят *DONT_KNOW*
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июн 2010, 14:09   №48  
-
голос
+
девочки, а с какого возраста ваши детки начинают кушать грибы?
оч. люблю грибной суп, но не варю т.к. прочитала что грибы можно с 3-х лет *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2010, 08:41   №49  
-
голос
+
Алевтинка писал(а):
Девочки, я не пойму, почему вас всех так пугают соленые огурцы (все подряд про их вредность пишут). Я солю с лимонной кислотой и небольшим количеством соли и сахара, получается очень вкусно и не так уж и вредно, ребетёнки не банками же их едят *DONT_KNOW*

тоже так же солю огурчики, но что то не рискую дать, если только когда рассольник варю, в супчик кладу резанные огурчики.А вот магазинные (у деды-бабы) с огромным количеством специй и уксуса, вот за что переживаю:)
______________
В комментариях к заказу или в примечании не пишите КАК НА ФОТО, КАК НА КАРТИНКЕ, это не работает, при разборе груза у меня нет перед глазами монитора, только сверка, которая, увы, эконом-класса- без цветных фото)))
КАК ПРАВИЛЬНО ОПЛАТИТЬ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК-ОНЛАЙН И ПРАВИЛЬНО ОТМЕТИТЬ ОПЛАТУ НА ДЕТКИНО

https://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=73&t=111649

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2010, 12:33   №50  
-
голос
+
belka-80 писал(а):
А вот магазинные (у деды-бабы) с огромным количеством специй и уксуса, вот за что переживаю:)

Ну, здесь я согласна, магазинные тоже бы не дала своему ребенку
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2010, 13:04   №51  
-
голос
+
solnux
Я варю своему грибной суп (1,10 ему), хотя знаю, что вроде как они тяжелые для маленьких детей. Но у меня очень его любит, поэтому редко (раз-два в месяц), но балую :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2010, 13:16   №52  
-
голос
+
AngeLina.
надо тоже поробовать, может быть мои привиреда еще и есть то не будет :D

у нас такая проблема, сын не хочет есть сырые овощи и фрукты, очень выборочно и по-немногу кушает, незнаю как заинтересовать, подскажите *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2010, 13:31   №53  
-
голос
+
solnux писал(а):
сын не хочет есть сырые овощи и фрукты, очень выборочно и по-немногу кушает, незнаю как заинтересовать

да...это проблема *SCRATCH* вообще никакие? в Сургуте еще и не найдешь нормальных овощей,фруктов.
Я пару раз давала грибы,один раз суп варила и один раз жульен ел,вроде все ок было *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2010, 13:40   №54  
-
голос
+
Мой тоже грибной суп ел в года 2. Правда, суп я ему в тарелку без грибов наливала:)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2010, 13:52   №55  
-
голос
+
Klein писал(а):
вообще никакие?

яблоко, виноград, банан, из овощей иногда кусочек огурчика и помидорки, морковь чуть-чуть (не даю много т.к. была аллергия) уж и салат делала пробовала и с маслом и со сметаной и просто нарезаные даю, нет и все.
клубнику вообще даже не поробовал сказал нет и все :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2010, 14:02   №56  
-
голос
+
Мы тоже лет с 1,5 едим грибы,но по немногу и не часто...Суп,жареные и в салате тоже.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2010, 14:10   №57  
-
голос
+
solnux
черешня ,вишня? в Сургуте должны уже завезти нормальную черешню,мы ели еще перед отъездом в отпуск...
Здесь поначалу ел черешню и клубнику как ненормальный :D щас даже не притрагивается,ест вишню иногда.
Раньше огурцы ел хорошо,щас только в салате,а если кусок берет,то пожует его и обязательно выплевывает. А вот помидоры ест очень хорошо, но они на юге вкуснющие. Мне кажется,что не стоит настаивать, иначе из вредности есть перестанет :D предлагай ненавязчиво, хочет поест,не хочет и не надо. Вы сами то постоянно овощи едите? у нас на столе всегда овощи с зеленью и фрукты,жуем ходим, ребенок подражает ведь во многом взрослым.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2010, 14:17   №58  
-
голос
+
Klein
черешню поробовал сказал не вкусно, и больше даже не берет *DONT_KNOW*
мы доме едим овощи сырые в основном я а фрукты и муж любит, но ребенок может надкусить в руках понисить, из тарелки в свои мисочки переложить и сообственно все наелся :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июл 2010, 14:33   №59  
-
голос
+
я вообще не понимаю что за ажиотаж по поводу супов с поджаркой....складывается впечатление что раньше готовили всем(мамам,бабушкам) все отдельно, конечно каждый воспитывает как он думает лучше ,я ни чего не вижу чтобы ребенок попробовал огурец сол. у знакомых тоже ребенок 1,5 лопает лук репчатый и лимоны тока свист стоит.И мы готовим все на общий стол,естественно супы с поджаркой но с минимум соли :-)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2010, 00:16   №60  
-
голос
+
Я пока боюсь переводить на общий стол. Не трудно ребятенке отдельно приготовить. К тому же я предпочитаю много приправ, соленостей, пряностей *viannen* В общем все, что нельзя малышке. Варю супы на телятинке, свинине и курочке. Печень ни разу не давала. :-( Я не переношу ее запах и пересилить себя не могу :-! Рыбку на пару, кашки разнообразные, творог.. Макарошки планирую вводить потихоньку.
А вообще она у меня всеядная *DANCE* Ест все, что предложишь. Обожает фрукты, просто с руками отрывает :D
Каши детские терпеть не могу. Пару раз давала - такая гадость, понравились крупки, не знаю что за фирма, но крупа обыкновенная, но размельченная.
Сок давали пару раз летом, побаловать так сказать :D А так как можно дольше не буду давать. Питаемся морсиками, компотами, чаем.
Кстати, какой чай вы деткам даете? Ну, в смысле взрослый, черный, зеленый, разводной детский. Какой лучше?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 22  [ Сообщений: 330 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 май 2024, 03:20  -4 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино