Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 21 из 22  [ Сообщений: 330 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2014, 16:55   №301  
-
голос
+
Ferens_Lisa
Каши молочные же ест, можно прямо туда желток яичный потереть, вот вам и молоко и яйцо. Сколько малышу надо!
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2014, 00:34   №302  
-
голос
+
Ferens_Lisa
А зачем молоко хотите давать? Молочные каши же ест и грудное молоко есть у ребенка в рационе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2014, 19:58   №303  
-
голос
+
Ferens_Lisa

У меня вкрутую сваренный желток тоже не ест ребенок :no:
А вот в смяточку, либо от яишницы-глазуньи - за милую душу *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2014, 20:35   №304  
-
0 : 2
+
Sunflower писал(а):
источник: 10.01.2014 21:58
Ferens_Lisa

У меня вкрутую сваренный желток тоже не ест ребенок :no:
А вот в смяточку, либо от яишницы-глазуньи - за милую душу *THUMBS UP*

Я бы малышу остерегалась маленькому яйца всмятку, страшновато, сальмонеллез никто не отменял.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2014, 20:55   №305  
-
голос
+
у меня яйца есть дочу бабуля приучила,мелко яйцо режет с верху грушу или банан(наверно удивительная дрянь :D )но дочке нравится ;) творог только деревенский признает и ложку варенья для цвету требует,белый не любит,сейчас ей 1,4

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2014, 18:09   №306  
-
голос
+
Лягуха Путешественница писал(а):
источник: 10.01.2014 22:35
Sunflower писал(а):
источник: 10.01.2014 21:58
Ferens_Lisa

У меня вкрутую сваренный желток тоже не ест ребенок :no:
А вот в смяточку, либо от яишницы-глазуньи - за милую душу *THUMBS UP*

Я бы малышу остерегалась маленькому яйца всмятку, страшновато, сальмонеллез никто не отменял.

Как вариант - используйте перепелиные яйца, они и полезнее, и безопаснее ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 янв 2014, 22:56   №307  
-
голос
+
Ferens_Lisa
Я желток в суп крошу, и у супа консинстенция более густая становится, и ребенок ест с удовольствием.
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Новое сообщение22 янв 2014, 14:18   №308  
-
голос
+
ой! у нас другая проблема...кушает вроде бы хорошо, мама не отстанет пока всё не скушает, ЖЕВАТЬ не хочет. Нам 1.4, как научить жевать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2014, 10:28   №309  
-
голос
+
eugenia писал(а):
источник: 22.01.2014 16:18
ой! у нас другая проблема...кушает вроде бы хорошо, мама не отстанет пока всё не скушает, ЖЕВАТЬ не хочет. Нам 1.4, как научить жевать?

Я давала своему небольшие кусочки капусты, картошки, макарон со своей тарелки, когда он попрашайничал. Так же фрукты, сама ела, и небольшие кусочки давала.
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)


Последний раз редактировалось natasha963 23 янв 2014, 10:30, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение23 янв 2014, 12:56   №310  
-
голос
+
я тоже даю кусочками, овощи, фрукты, мяско когда ем, тоже просит, а вот основное питание когда ест, жевать не хочет *DONT_KNOW* надеюсь научится, как канфету стащит, так и пожевать может, а может и сама разбаловала :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2014, 13:01   №311  
-
голос
+
Цитата:
Очень часто мамы задают мне такой вопрос: «ребенок не ест твердую пищу, не умеет жевать или давится». Проблема ОЧЕНЬ распространенная и появилась она, кстати, только недавно, когда пересмотрели сроки введения прикорма. Раньше ребенок получал первую сушку ДО появления ПЕРВЫХ зубов, и учился жевать деснами. Сейчас в 6 -6,5 месяцев большинство детей имеют 2-4 передних зуба, жевать которыми просто невозможно, но, что важно, они мешают и жевать деснами. Если же вы против того, чтобы давать ребенку с 6-7 месяцев грызть баранку или кусочки фруктов (яблоко, груша), то тогда выход один - дождаться появления полного комплекта коренных зубов, и учить жевать уже ими. Уже с примерно годовалого возраста ребенок может постепенно начинать употреблять твердую пищу и жевать небольшие кусочки. Так как же научить полутора- или того хуже 2-годовалого малыша жевать. Методы довольно просты, но требуют от родителей и других родственников единодушия в исполнении, выдержки и немного актерских способностей. А суть проста: ставить ребенка в такие условия, где не жевать он просто не сможет. Поставьте себя на место ребенка, зачем жевать, если похнычешь, и всегда дадут то, что жевать не нужно. Первое - отработать навык жевания, сами движения. Тут понадобится зефир или жевательный мармелад. В 1-2 года ребенок уже прилично соображает, поэтому, увидев это у вас во рту, наверняка запросит тоже. А вы ему: \"Дам, но ее нужно обязательно жевать, вот так\"... Естественно, продукт должен быть качественный. Второе - \"сломать\"или потерять протиралку (миксер, блендер, ситечко или толкушку), показать малышу результат и вместе с ним искренне погоревать, на забыв пообещать при случае (\"когда появятся в магазине\") купить другую. Обещание постараться не сдержать. Можно предложить ребенку \"поскольку он уже большой\" самому измельчать себе еду в тарелке, вилкой к примеру. Получается своеобразное соревнование двух леней: \"лень жевать\" и \"лень давить\". Как правило рано или поздно побеждает последняя. Третье - перестать по возможности готовить протертые блюда. Если отказывается есть другое - не кормить. Только оставлять в доступных местах продукты для перекуса. Не бойтесь, что отсутствие регулярного трехразового и многоблюдного питания испортит ребенку желудок. Решительные меры помогут приучить жевать довольно быстро, а \"отрубание хвоста по частям\" - наоборот. Поэтому исключительно от вашего упорства и несгибаемости зависит результат. А год-два на таком питании вполне можно протянуть безо всякого ущерба для здоровья, проверено! Четвертое - очень часто дети начинают жевать новое, ранее незнакомое блюдо. Подумайте, как можно расширить рацион. Естественно, новинку предлагать ТОЛЬКО в не протертом и не измельченном виде. Пятое - чаще выходите \"в люди\". Питание вне дома как правило не подразумевает специальное приготовление пищи под капризы ребенка. Перекус на ходу в парке, пикники на природе, походы в доступные общепитовские заведения (тот же Макдональдс), особенно в окружении других детей как правило действуют положительно. Только принцип должен быть тем же: ешь то, что есть, другой еды тут нет. И самое, на мой взгляд, главное правило - при всем этом - никаких разговоров, бесед, тревог, ночных размышлений и жалоб окружающим по поводу нежевания ребенка. Пусть он думает, что у него ВСЕ НОРМАЛЬНО. 1-2 года - возраст очень опасный в плане начала манипуляций родительским чувствами. Не лучший вариант, если малыш будет использовать свое жевание/нежевание чтобы шантажировать вас.
______________
Да помню я, сколько мне лет!!!… Самый возраст — мечтать…любить и радоваться жизни…!


За это сообщение автора PorosenOk поблагодарил: Sevlar
Новое сообщение25 янв 2014, 09:37   №312  
-
голос
+
А у нас самая любимая еда - макароны :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2014, 03:06   №313  
-
голос
+
Ferens_Lisa писал(а):
источник: 9.01.2014 18:05
нашему 1.3 ест все что готовим. только ни как не кушает яйца?
Как ребенку кормить яйца и молоко? подскажите


мой малышастик отказался есть перепелиное яйцо, понюхала и выкинула :D нам почти год
я не парюсь по этому поводу, по микроэлементам, аминокислотам, яйцо (а именно желток ценен) близко к мясу, рыбе, творогу...
будем периодически пробовать давать, но заставить кушать явно не получится :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2014, 14:10   №314  
-
голос
+
У нас тоже плохо ест яйца, видимо суховато для него. Четвертинку может съесть и все. Добавляю сметанку, и мелко режу яйцо, ест получше. Ну и как вариант , добавлять в суп, кашу тоже не плох.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2014, 19:40   №315  
-
голос
+
нафаня_88
моя яйцо с грушей или бананом только ест :D бабуля научила

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 21 из 22  [ Сообщений: 330 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

17 апр 2024, 01:52  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино