Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 22  [ Сообщений: 330 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2009, 20:14   №1  
-
голос
+
Девочки давайте делиться рецептами *DANCE*
что пердпочитают кушать ваши детки ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2009, 22:57   №2  
-
голос
+
Ну я своего кормлю тем же чем и всех. Просто делаю все менее соленое и перченое. А когда в тарелку кладу, просто вилкой или штукой для пюре (не помню как называется :D ) разомну. Вот только мясо Андрюшка плохо пережевывает, давится, вот его я на блендере размельчаю, а потом в основное блюдо кладу. Но есть некоторые блюда, которые и не надо измельчать. Конечно, немного подкорректировала общее питание:
нет жареному,
суп ежедневно,
3 раза мясо:говядина, нежирная свинина (только тушеное, ну или в духовке)
1 раза в неделю рыба,
1 раз - печень,
1 раз - паровые котлеты,
1 раз курица (филе).
Утром каши или омлет, а вообще про завтрак здесь хорошо написано viewtopic.php?f=43&t=148
Вечером "Снежок" или творог "Агуша".
В общем то он у меня всеядный, если конечно аппетит есть. Вот морозы стояли несколько недель - так он и не ел толком, только когда нагрузки большие, после бассейна или в гостях поскакал хорошенько *OK*
Фрукты ест не оч хорошо, но все равно предлагаю. я ему даю их кусочками в руку, чтоб грыз, жевал.И некоторые овощи так же. Вообще я заметила, что он не сладкое больше любит, чем сладкое (фруктам предпочитает овощи и т.д).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2009, 14:22   №3  
-
голос
+
Девочки, хотела спросить, бывает ли у вас так. что ребенок плохо кушает, предпочитая весь день титю??? %)
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2009, 14:30   №4  
-
голос
+
Аннет писал(а):
Девочки, хотела спросить, бывает ли у вас так. что ребенок плохо кушает, предпочитая весь день титю??? %)

Ага, бывает. Даже свои любимые продукты не хочет.
Если ребенок здоров, выход один - тащить его на улицу и умотать, как загнанную лошадь :D
А еще бывает, если по нескольку раз в день ванну принимает (наш малыш любит бразгаться в ванне, бывает после еды его засуну в ванну, включу ему воду, игрушки положу и все...нет ребенка минут на 20, а иногда камешки морские высыплю - в икее купили, для декора-, и он перекладывает из ковшика в ванну и обратно, иногда душем поливает себя, руки подставляет, рассматривает как вода льется), тоже аппетит улучшается *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2009, 22:26   №5  
-
голос
+
Аннет писал(а):
Девочки, хотела спросить, бывает ли у вас так. что ребенок плохо кушает, предпочитая весь день титю???

:no: обычно не бывает. Всмысле кушает всегда хорошо, но и титю предпочитает. Может приболела?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2009, 13:28   №6  
-
голос
+
да нет. скорее всего зубки:) у нас дальние верхние лезут сейчас...но уже все впорядке *OK*
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 сен 2009, 19:31   №7  
-
голос
+
Ест все и желательно с папиной тарелки. Поэтому суп теперь без поджарки.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2010, 13:03   №8  
-
голос
+
Чили
мой Никита кушает каждый день кашку(утром и вечером) и супик (обед)-это стабильно, а вотполдник и остальные перекусы-это чай и фрукты
______________
Изображение Проснулась, умылась, нарядилась, и пошла украшать мир!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2010, 15:55   №9  
-
голос
+
А моя как повзрослела немного, так сбила себе весь режим питания. Теперь пюреобразная пища нас не очень-то интересует. Если суп размять - есть не будет. А нальешь как взрослой - так руками достает картошку, мяско, лапшу. Не знаю, правда, чем жует, но глотает, не выплевывает. Половина супа, конечно, оказывается на полу. Короче, таким образом она себе только аппетит перебивает. Приходится докармливать смесью.
А завтракаем хорошо - каши любит, творожок.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2010, 17:10   №10  
-
голос
+
Моему малышу с утра подавай только мясо-кашки не ест,в каком виде не пыталась я давать,обедает - супик,и обязательное второе(мясо с различными крупами), полдник-кефирчик,ужин-опять обязательное что то мясное!!!!!!!!!подскажите как заставить ребенка кушать молочные кашки!!!!!!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2010, 17:46   №11  
-
голос
+
Анастасия писал(а):
подскажите как заставить ребенка кушать молочные кашки!!!!!!!!!

Заставлять не надо :no: надо давать пробовать разные каши. вы какие даете? Если сухие, то пробуйте сварить сами, я покупаю хлопья Увелка- варятся быстро и есть большой выбр круп, многозлаковые и моно-каши.Чтоб было ,вкуснее я добавляю детям в каши мороженные ягоды(смородину, малину, чернику), тогда каша быстрее остывает и кушать ее интереснее. Можно добавлять фруктовое пюре

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2010, 19:48   №12  
-
голос
+
mozaika
%) о,один сынуля знает как я не ухищрялась накормить ашками,никак.!!!!Варила и манку,и молочный супик с лапшой,покупали каши Сембер (вроде так называется), ФрутоНяня с земляникой,гречневая каша с абрикосами и тд и тп,выплевывает все!!!!!!!!!!!или начинает тарелку переворачивать на себя в знак протеста 0_ Попробую по вашему совету купить каши быстрого приготовления,может поест *DANCE*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2010, 19:53   №13  
-
голос
+
дааа .... все таки как хорошо когда ребенок есть все подряд !
Если до года я ему отдельно готовила то теперь даже и не знаю - стоит ли это делать *DONT_KNOW*
______________
Изображение Изображение

Если меня нет в сети , а у Вас есть вопросы - позвоните !

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2010, 23:33   №14  
-
голос
+
Мы каши молочные вообще не едим, ни в какую. Гречку, рис, пшенку, макароны - пожалуйста, наворачивает так, что за ушами трещит. Стоит сварить на молоке - попробует и все отставляет в сторону. Но я особо не беспокоюсь, так как молока в течение дня много пьет. Творог раньше вечером ели, потом вообще перестали, вот сейчас через 2 месяца стали кушать его по утрам. Сметанку очень любим, йогурт из трубочкипотянуть тоже хорошо.
А вообще самая любимая еда это суп и главное что бы в нем картошки побольше было :D раза три в день может есть :D К овощам тоже избирательна, ест не все - выбирает что ей повкуснее. Но в целом на еду пожаловаться не могу. Давно уже на общем столе и ест то же что и мы с мужем (как посадили за свой стол я перестала жарить что либо, только запеченое или тушеное)

Новое сообщение12 апр 2010, 05:40   №15  
-
голос
+
А я молочные каши вообще не варю. :-) Железо из круп не усваивается, если варить кашу на молоке.
Кушаем - всё по настроению. Каши, супы, салаты, овощи, фрукты...
Может не поесть с утра или в обед, я не заставляю- просто убираю тарелку, если начинает баловаться. В следующий прием поест или покушает фруктов между приемами :-) На ужин кушает мало, видно, с малых лет придерживается ЗОЖ:D
Не даю- сладкого на сахаре: конфет, печенья, томаты- в очень ограниченном количестве(просит), цитрусовых, абрикосы, курагу, орехи(у него аллергия).
Любит сухофрукты: изюм, чернослив.


За это сообщение автора Zilya поблагодарил: Туфелька-для-Золушки
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 22  [ Сообщений: 330 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 апр 2024, 20:34  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино