Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 6  [ Сообщений: 80 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2011, 14:57   №46  
-
голос
+
SvetlankaM
Моя крутится всю ночь, то попой к верху то на боку, то на животе, то поперек, только и слышу ночью тук-тук, это она головой бьется об кровать бедненькая, так что подушка пока нам не нужна, но засыпать любит с игрушками мягкими ложиться на них и обнимает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2011, 15:05   №47  
-
голос
+
Про одеяло вообще отдельная история. Еще когда совсем маленькая была она сама себя укрывала не знаю как у нее это получалось. Засыпала она у меня всегда одна я ее укладывала в кроватку укрывала и уходила, она сама через время засыпала (на руках ни как не засыпала только в кроватке), так вот потом заходила проверять ее, а она всегда была укрыта аж с головой *DONT_KNOW* , нравилось видимо. Сейчас без мягкого одеяла своего любимого ни куда, даже ночью просыпается кушать берет с собой в мою постель.
Вот недавно в больнице лежали, взяла ее одеяло с собой (хорошо что разрешили) не знаю что я без него бы делала, говоришь ей бай-бай, она сразу берет свое одеяло и ложится.


Последний раз редактировалось Танюся-мамуся 07 окт 2011, 15:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение07 окт 2011, 21:04   №48  
-
голос
+
SvetlankaM писал(а):
ни в какую не хочет укрываться даже когда спит все распинывает мгновенно(((


http://detkino.ru/node/1484/results был такой опрос, большинство детей спят без одеяла
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2011, 21:26   №49  
-
голос
+
Вот что мне сказал ортопед по поводу подушки - Когда ребенок начинает садиться, у него начинает формироваться шейный лордоз (изгиб позвоночника). С этого момента нужна компенсация в виде подушки примерно 5-ти сантиметровой высоты. В 6мес купила тоненькую подушку, затем потолще. Спит с большим удовольствием, когда просится ко мне в кровать, то и свою подушку тащит, без нее никак.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 ноя 2011, 11:24   №50  
-
голос
+
Сынуля как начал уверенно ползать, так и стал сам ложиться на детскую подушку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2011, 15:22   №51  
-
голос
+
Мой как то резко к 1,6 г стал прикладываться на подушку. так не хочет, купила ему синтепоновую, спит с удовольствием, а укрываться никак не хочет *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2012, 21:58   №52  
-
голос
+
У меня сын (1год) на днях "отжал" большую пуховую подушку :D Теперь я сплю на его маленькой , а он на моей большой. У нас кровати сдвинуты. Он просто туловище оставлял в совей кровати , а головой ложился на мою подушку. Я сначала, наивная, думала, он к маме поближе хочет. А потом поняла, что ему не мама, а подушка мамина приглянулась. Пришлось отдать :D
______________
У мамы – работа, у папы – работа,
У них для меня остается суббота

Новое сообщение20 янв 2012, 18:01   №53  
-
голос
+
На самом деле довольно спорный вопрос. Может быть, действительно деткам на откуп отдать его решение? Сколько врачей, столько и мнений. Кто-то и взрослым рекомендует спать без подушки, кто-то говорит спать на валике, кто-то на орто-подушках...Доча моя пока точно на подушке спать не будет. Я сама сплю на небольшой подушке, случается, что и доча на нее приляжет, но тут же сползает вниз. Не устраивает ее.
Одеяло тоже постоянно скидывает, поэтому на холодное время просто купили теплую пижаму.
______________
Изображение
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2012, 16:35   №54  
-
голос
+
Мы тоже никак не хотим спать на подушке и под одеялом (доченьке 1год8мес.). Максимум 5 минут перед сном полежит и всё! А вот под утро переползает ко мне на подушку, одни ноги остаются на кровати и так спит. Но в результате потеет, голова и шея мокрые.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2012, 22:59   №55  
-
голос
+
MariKristi писал(а):
А вот под утро переползает ко мне на подушку, одни ноги остаются на кровати и так спит. Но в результате потеет, голова и шея мокрые.


А у вас какой наполнитель в подушке? Перьевая, наверное, сын когда спал на перьевой, тоже потел. Сейчас дочь, бывает, так спит (всем телом на подушке), но не потеет - подушка бамбуковая.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2012, 15:25   №56  
-
голос
+
Чертополох писал(а):


А у вас какой наполнитель в подушке? Перьевая, наверное, сын когда спал на перьевой, тоже потел. Сейчас дочь, бывает, так спит (всем телом на подушке), но не потеет - подушка бамбуковая.

Подушка у нас вот уже месяц эвкалиптовая (не хватило в закупке нам бамбуковой :D )

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2012, 23:19   №57  
-
голос
+
MariKristi
Вообще у меня сын тоже раньше потел (голова особенно), и врачам говорила, так толкового ответа и не получила. *DONT_KNOW* Причем периодами это у него было. Сейчас давно уже за ним такого не замечаю. Как вариант, может витамина D не хватает, зима все-таки сейчас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 фев 2012, 09:00   №58  
-
голос
+
Чертополох писал(а):
источник: 15.02.2012 0:19
Как вариант, может витамина D не хватает, зима все-таки сейчас...

Я тоже об этом думаю, начала давать потом как-то перестала. Надо заняться этим серьёзно!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2012, 13:33   №59  
-
голос
+
У меня сын сначала ложится на подушку, на тонкую, но во время сна так вертится, что подушка и одеяло распинываются в разные стороны. :D Так что и без подушки ему спиться нормально.
Ме кажется, как удобно деткам, так пусть и спят *OK*


Последний раз редактировалось Эльф 14 мар 2012, 13:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июл 2012, 12:35   №60  
-
голос
+
Первую подушку совсем тоненькую купили в год. Вторую более толстую и плотную месяца через 3 после первой. Спит всегда на подушке, без нее не ляжет. Многие говорят что детки с мягкими игрушками спят, у нас такая игрушка это наша первая тонкая подушка. Он без нее не куда, укладывается спать с ней в обнимку и везде с собой таскает. Видимо придется и в отпуск ее тащить.
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 6  [ Сообщений: 80 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 апр 2024, 15:44  4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино