Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 6  [ Сообщений: 80 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2009, 01:00   №16  
-
голос
+
Марла
Я тоже читала, что до года не стоит вообще класть ребёнка на подушку. У меня дочка спит просто на матрасе, без всяких пелёнок. Пока срыгивала во сне, подкладывала тонкую х/б пелёночку, а сейчас и такой не пользуемся. Самое интересное, что буквально с неделю назадона начала во время игры перед сном ложиться на мою подушку. Наверное, пытается делать как мама.:)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2009, 01:09   №17  
-
голос
+
Чили, мы засыпаем примерно так же. Только ещё укроемся подушкой и из оставшихся построим дом. :D
Подушку в кровать ребенку положила года в 1,5, но как правило он спит рядом с ней или на подушке лежат ноги :D :D
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2010, 02:23   №18  
-
голос
+
Я ложила подушку, которая в комплекте детском была, плоскую. Теперь решили обзовестись новой. И что-то наверно надурили. Она какая-то оч уж толстая. Переживаю *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2010, 07:31   №19  
-
голос
+
Ой, не знаю, я как то никогда не заморачивалась подушкой. Спит она у меня на подушке практически с рождения. Я просто по ощущениям ребенка смотрела, но вот некомфортно ей было без подушки. Мне самой надо обязательно подушку, да повыше чтоб была, вот и доча такая же. И ничего смертельного не случилось.
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2010, 07:40   №20  
-
голос
+
Настёна писал(а):
Ой, не знаю, я как то никогда не заморачивалась подушкой. Спит она у меня на подушке практически с рождения. Я просто по ощущениям ребенка смотрела, но вот некомфортно ей было без подушки. Мне самой надо обязательно подушку, да повыше чтоб была, вот и доча такая же. И ничего смертельного не случилось.

*THUMBS UP* аналогично
щас мелкой тоже плоскую подушечку купила 40х60 *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2010, 11:22   №21  
-
голос
+
У меня Машка когда спит в кроватке, то на тонкой подушке своей, а когда её к себе перекладываю, спит на моей, еще и меня сталкивает с неё. Хотя когда как, иногда сама скатывается с подушк и спит между мной и папой просто на матрасе

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2010, 19:50   №22  
-
голос
+
Мой сынуля до годика спал на плоской подушке,которая шла в комплекте..После года купили подушку 70 на 70 на гречке в "Медтехнике",поначалу никак не могли приучить к ней,как не зайду в детскую,подушка на верху-малой возле нее...но спустя месяц сам лег на нее и уснул!!!!!!Так что силой не надо приучать,наступит время-поймет!!!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2010, 21:10   №23  
-
голос
+
Недавно в утренней программе Малышевой ( я, правда, эту даму не очень уважаю) сообщили, что детям до года подушка не нужна в силу особенностей строения скелета. А потом надо обязательно! Сама же я считаю как Настёна
, что надо ориентировать на ощущения малыша. Старший у нас с 4 лет! только стал признавать подушку. А младший сейчас иногда хочет на неольшой поспать. Но ему ворочаться с ней неудобно.
______________
В женщине должна быть маленькая загадка, а не суперкроссворд и не ребус на две страницы...

СПлю..не будить!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2010, 14:56   №24  
-
голос
+
У нас доча начала признавать только сейчас подушку и, если ее положить не на свою - спать не будет, обязательно достанет свою и только тогда засыпает. Вот как у вас дела обстоят с одеялом?? Доча его терпеть не может, обязательно скидывает и просыпается, как только накроешь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2010, 15:12   №25  
-
голос
+
Soul писал(а):
Вот как у вас дела обстоят с одеялом?

у старшей моей рефлекс - она спит, подхожу поднимаю одеяло - она так же поднимает ноги :D поэтому спит в пижаме
если замерзает - сама укрывается
а малышка пока позволяет себя укрывать )))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2010, 15:14   №26  
-
голос
+
а моя без подушки всегда спит....а чо. прям обязательно надо подушку после года? 8(
еще она бесится, когда ее укрываешь....
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2010, 16:03   №27  
-
голос
+
Krasanna
С КараКтером у нас с тобой дети!! :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2010, 16:12   №28  
-
голос
+
Soul
она даже ночью проссыпается и ноет, если хотя бы одним пальцем ноги почувствует одеяло! %)
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Новое сообщение11 окт 2010, 16:31   №29  
-
голос
+
Моя дочь до года спала на сернутой пеленке, а потом я ей купила подушку фирмы "наша мама", она немного толще чем пеленка, ей удобно спать, а под утро она вообше без нее спит, так как ворочается сильно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2010, 22:12   №30  
-
голос
+
Krasanna
вот-вот, такая же история. я уже ее даже не трогаю, когда она раскроется. Одеваю на ночь тепло

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 6  [ Сообщений: 80 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

01 май 2024, 16:20  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино