Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 6  [ Сообщений: 80 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2009, 23:54   №1  
-
голос
+
Ребенку 1,2. С рождения спим без подушки. Смотрела передачу "Здоровье", где ортопед уверял, что взрослые должны спать обязательно на подушке, иначе будет защемление нервных окончаний, сколиоз и прочая. Только он не сказал, с какого возраста человек должен спать на подушке. Дочь у меня уже достаточно взрослая для подушки или нет? Купила ей маленькую подушку, наволочку с красивым рисунком, уговаривала спать на ней - бесполезно. Пообнимает ее, а спит просто на диване. Даже не знаю проблема ли это?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2009, 00:23   №2  
-
голос
+
Солнышко
я считаю, что ребенок лучше знает, что ему надо)) моей дочке 1,9 тоже спит без подушки, если подсунуть под голову спящей- будет вошкаться и в итоге либо проснется, либо подушку сбросит.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2009, 01:59   №3  
-
голос
+
у меня дочка тоже спала без подушки ....а сейчас нам 2 года и 2 месяца ...она сама просит подушку ....у нас есть мягкая игрушка "жаба" она называет её "мякая" вот с этого всё и началось ....я думаю всё пройдет само собой .... в роддоме подкладывали всегда простынку в несколько слоёв сложенную ..нужен минимальный наклон головы на случай срыгивания / ну это на первых днях жизни/ ...у меня была например другая проблема ...укрыть одеялом 0_ ...а сейчас она сама просит "мама укой " ;)
а ещё я боялась когда она вдруг начала спать на животе ...я думала что она задохнётся 8( ....а потом сделала вывод что мой ребёнок выше всех моих страхов и сомнений ;) отпусти все сомнения ...и дай своему ребёнку СВОООБОООДУУУУ ;D
______________
Изображение


За это сообщение автора Чили поблагодарил: Surprise
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2009, 08:12   №4  
-
голос
+
Мы тоже до года с лишним спали без подушки,пока он в магазине сам не взял маленькую ортопедическую подушечку-пришлось купить :D
Чили писал(а):
у меня была например другая проблема ...укрыть одеялом ...а сейчас она сама просит "мама укой "

Тоже самое,но все равно во сне открывается.
Чили писал(а):
я боялась когда она вдруг начала спать на животе

Я тоже боялась жутко...на животе сынуля стал спать в 3 месяца!
Со временем все детки проявляют интерес и к подушкам, одеялам...думаю специально приучать не стоит.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2009, 09:19   №5  
-
голос
+
я знаю что во многих садах спят без подушек, вот и думаю - мой то к подушке привык - ляжет в саду без нее или проблемы будут? *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2009, 10:57   №6  
-
голос
+
У нас недавно стал спать на подушке (она плоская 40*70), до этого была подушечка из детского комплекта, почти как сложенная простынка. Спать начал сам, повторяя за взрослыми, но я опять же ругаюсь, мне кажется, что нежелательно в таком маленьком возрасте *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2009, 11:01   №7  
-
голос
+
У мня доча спала на свернутой пеленочке до 2 лет. Потом сама стала интерес проявлять к подушке, подкладывать ее под голову. А одеялом Укрываться И то ч/з раз только сейчас. Обычно уснет, я ее укрою, но вскоре его сбасывает *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2009, 11:13   №8  
-
голос
+
Нам ортопед сказала, что с года можно укладывать деток на подукши (только детские обязательно)
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2009, 11:51   №9  
-
голос
+
А у нас либо вообще без подушки либо целиком на нее залазит..уже надоело его стягивать с нее :(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2009, 13:58   №10  
-
голос
+
Лиза только недавно поросила подушку. Сейчас ей 3,5.
В доме 5! детских подушек. Всё покупала и думала, что предыдущая не удобна для неё.
Но она выкидывала из кроватки все. До меня дошло, что дело не в подушках и забыла о них.
Пришло время и она сама попросила.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2009, 13:55   №11  
-
голос
+
Поискала по инету - сколько людей, столько и мнений. До года спать напеленке? Из-за формирования позвоночника раньше нельзя, да?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2009, 15:33   №12  
-
голос
+
Лет с 2-3-х. Ортопеды рекомендуют ориентироваться по ребёнку: начинать подкладывать подушку, когда шея во время сна изгибается вбок, как если бы ребёнок сидя наклонил голову к плечу. Это зависит от длины плеча ребёнка и того, насколько крупная голова у малыша. Сначала подушечка должна быть тонкой, 2-3 см, потом 5-6 см и.т.д.
Лично мои детки подушки не очень любили. До сих пор часто выбрасывают и спят на ровном матрасе.
Кстати, мелкой мы купили такую плоскую подушку, меньше 1 см высотой. Только чтоб мне кружевную наволочку одеть, покрасоваться :D Доча на ней осознанно не спит, зато в качестве транспоранта использует частенько *girl_flag_of_truce* Да и из кроватки её прикольно выбрасывать :-P
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2009, 17:42   №13  
-
голос
+
мы не пользовались подушкой лет до 2-х, потом доча сама стала у меня подушку отбирать, и я поняла, что пора обзаводиться второй подушкой :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2009, 23:31   №14  
-
голос
+
а мы с рождения спим на подушке. Сначала вместо подушки пеленочка была, потом поднимала. Щас нам почти 4. С двух лет точно спит на нормальной полноценной подушке. Без подушки спать не будет ни за что.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2009, 21:31   №15  
-
голос
+
а мы вот как спим последние недели 2
вся в подушках Изображение
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 6  [ Сообщений: 80 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 05:28  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино