Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 47 из 48  [ Сообщений: 719 ] 


Ребенок начал самостоятельно ходить на горшок в возрасте

1 - 1.5 г.
20%  20%  [ 50 ]

1.5 - 1.8 г.
26%  26%  [ 64 ]

1.8 - 2 г.
23%  23%  [ 56 ]

2 - 2.2 г
16%  16%  [ 40 ]

После 2.2 лет
15%  15%  [ 36 ]
Всего голосов : 246
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2015, 16:01   №691  
-
голос
+
Девочкки,может у кого была такая ситуация....я просто уже не знаю что делать....вообще нам сейчас 2,1 мы никак не садимся на горшок,только какать... В 1,3 доча хорошо садилась на горшок и все дела делала но гуляли мы еще в подгузе, мы поехали в отпуск и меня положили в больницу доча осталась у моих родителей там она перестала садится вообще приехав домой мы снова начали учиться ходить на горшок и в 1,8 она уже сама просилась и бежала к горшку но я снова попала в больницу дочь была с бабушкой и снова перестала садится и вот сейчас у нас иистерика ну никак мы не хотим дружить с горшком....я уже думала вести ребёнка к психологу,но ре знаю куба обратиться...


Последний раз редактировалось Gulchik 02 мар 2015, 16:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2015, 19:43   №692  
-
голос
+
Gulchik
это же после бабушки, ребенок перестал садиться в горшок. Может там за этим делом не особо следили, избаловали.
не переживайте и чаще хвалите, если ребенок сам будет проявлять инициативу, сильно не ругайте.
в таком возрасте может еще не контролирует себя *DONT_KNOW*
это процесс должен быть осознаным :D
ведь какает сама в горшок, значит понимает.
описаться может если заиграется
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


Последний раз редактировалось ГРУША 02 мар 2015, 19:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2015, 21:41   №693  
-
голос
+
ГРУША
Т.е. вы считаете в 1,8 она не сознательно просилась на горшок!?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2015, 21:53   №694  
-
голос
+
Gulchik
мой только в 1,9 присел на горшок, до этого упирался до последнего. Писал сидя, стоя, но в штаны :D
Когда созрел, он не просился, только ставил меня перед фактом, что пописал в горшок, я хвалила.
и то переодически, мог и в штаны написать, с возрастом овладел искуством терпеть.
еще раз повторю, мой не просился
сейчас выгоняет, чтоб не подсматривала:))
у всех по разному, я своего не смогла заставить, пока он сам не захотел
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


Последний раз редактировалось ГРУША 02 мар 2015, 21:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2015, 23:05   №695  
-
голос
+
Gulchik
Она подрастает, появляется много вокруг интересного, игры, развлечения, не до горшка ей. Вспомнит, не переживайте.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2015, 23:15   №696  
-
2 : 0
+
мы тож ходили сами уже и потом, что то перестали %) Устала ее просить (а она ведь все понимает, но то ли не успевает, то ли забывает, но когда ведь напоминаешь-нехочет!) короче я уже уставшая с этим делом, как то купила ей мармеладки, мишки. Ей понравились, и я возьми да и скажи "а ты садись пописий в горшок потом дам мишку... Короче как там дальше будет незнаю, но мы теперь держим мармеладки дома и говорю ей периодически, "иди пописий"- так бежит, сама снимает штанишки и садится (чаще писиет, но бывает и нечем писить) Мне легче. Мысль, "а может это неправильно и так нельзя", посещает меня рееедко *PARDON*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2015, 14:37   №697  
-
голос
+
natasha963 писал(а):
источник: 25.02.2015 22:30
Ice Cream
Наши мальчики с 1,5-1,6 пошли на горшок вполне осознанно по маленькому, а по большому так вообще месяцев с семи. Не думаю, что от пола что-то зависит. В памперсах спали только ночью до года, ну и прогулки- поездки тоже разумеется в памперсах.

Ага, мне уже рассказали истории, когда мальчики без проблем начинают во время ходить на горшок (теперь я спокойна *JOKINGLY* )
А вот теперь интересно, до 1 года вы спали в подгузе, потом сняли и мальчики сразу же не писились по ночам?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2015, 15:03   №698  
-
голос
+
Мои оба начали сами ходить на горшок в 2.2, особо не приучали. Единственно, сын до 3.5 ночью не контролировал сей процесс, после стал спать без проблем. У дочки сразу и ночной сон стал без просыпаний, если вставала, то шла на горшок.


Последний раз редактировалось Ольга мама Романа 12 мар 2015, 15:06, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение04 апр 2015, 13:12   №699  
-
голос
+
Моему малышу 1,2 - на горшок никак садиться не хочет(((( Раньше садился, бывало и пописает, и покакает, а сейчас даже сидеть никак не хочет. Еще наверно рано? Расскажите у кого детки в таком возрасте уже сами ходили! и как вы их к этому приучили!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 апр 2015, 23:34   №700  
-
0 : 1
+
Ну вот, наконец-то и я могу отписаться в этой теме *dance3* , а раньше только читала. Моей доченьке 1,6. Вот недели 3 уже ходим в горшок, правда колготы еще не можем спустить. Не беда. А недавно я переживала, думала как, когда!? И наш день настал *molitva2* .
в общем мы в отпуске, на большой земле, ходили 4 дня в садик. С утра до вечера, как положено. Ну вот она там насмотрелась, а через неделю сама начала ходить в горшок *viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2015, 09:25   №701  
-
голос
+
Gulchik
а зачем вы ребенка горшком мучаете? в 2 года уже на унитаз учите ходить ;)

Новое сообщение09 апр 2015, 14:51   №702  
-
голос
+
И наш день настал *molitva2* .
Классно. А моей через неделю 1,8 и наш день не настал *DONT_KNOW* Написае,т начинаю говорить Катя ай-ай, где горшок? Бежит, показывает и все! вообще посадите схожу, нет ваши проблемы :D А какает только в штаны и всегда в гордом одиночестве. о горшке даже и не заикайесь

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2015, 18:45   №703  
-
голос
+
kisa писал(а):
источник: 9.04.2015 10:25
Gulchik
а зачем вы ребенка горшком мучаете? в 2 года уже на унитаз учите ходить ;)

Аня,поверь мне все способы уже испробовали, она у нас подражает сестричке :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июн 2015, 15:17   №704  
-
голос
+
А у нас проблема такая, если сын с голой попой- он ходит на горшок, а если в трусах, то ссыт в них. Он видимо думает, что он в памперсе. Трусы сам снимать не умеет. *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июн 2015, 17:10   №705  
-
голос
+
http://vk.com/wall-53512893_90403 понравилась статья на эту тему.


За это сообщение автора she__ поблагодарил: natalka81
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 47 из 48  [ Сообщений: 719 ] • Оценка темы: Всего оценок 4, средний балл 4.75 .Всего оценок 4, средний балл 4.75 .Всего оценок 4, средний балл 4.75 .Всего оценок 4, средний балл 4.75 .Всего оценок 4, средний балл 4.75 .Всего оценок 4, средний балл 4.75 . 

29 мар 2024, 13:39  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино