Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 48  [ Сообщений: 719 ] 


Ребенок начал самостоятельно ходить на горшок в возрасте

1 - 1.5 г.
20%  20%  [ 50 ]

1.5 - 1.8 г.
26%  26%  [ 64 ]

1.8 - 2 г.
23%  23%  [ 56 ]

2 - 2.2 г
16%  16%  [ 40 ]

После 2.2 лет
15%  15%  [ 36 ]
Всего голосов : 246
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2009, 15:08   №1  
-
голос
+
У нас оч сложная ситуация с горшком. Где то с 6 месяцев мы купили горшок и сын стал им пользоваться по прямому назначению (писать иногда успевала посадить, а вот какали строго в него, я видела когда он собирался покакать , садила на горшок и все проходило хорошо). Так продолжалось месяцев 5. В течение этих месяцев мы даже приучились писать в горшок после и перед сном (и дневным, и ночным), а позже, и в течение дня предлагала сесть ребенку на горшок, он соглашался, сидел и писал. В октябре мы переехали в другую квартиру и где то через пару недель малыш категорически отказался сесть на горшок, кричал, плакал, выгибался, вставал, и ни игрушками, ни книжками, ни песнями его там было не удержать. Ну, я бросила это насилие, не хочет не надо, наверно у человека стресс от переезда, да и вообще я слышала, около года у детей такое бывает, отказываются от горшка. Мы убрали его подальше и не настаивали. Через некоторое время попробовали накладку на унитаз - результат такой же как с горшком - крик и шум. Тоже не стали пользоваться. Но вот прошло 2 месяца в течение которых ребенок отказался какать в штаны, а только сидя (как девочки писают - я думаю ему так удобнее тужиться) и с голой попой, даже в памперсы не какает. Ладно писать - лужу вытер, штаны поменял и пошел, но и на них поскальзывается , падает, если я вдруг не успела затереть. Того и гляди, убьется. А вот с покакать сложнее: приходится штанки снимать и бегать за ним с бумагой в руках, чтоб успеть убрать, иначе ручонками все быстренько растирает по полу. Да еще и чтоб он меня не видел, уйдет в укромное (по его расчетам) местечко и сидит тужится, а если увидит, что я наблюдаю - встает и уходит, новое место подыскивает. Короче - ужас тихий. И не ругала я его, когда какал на пол или в штаны, и не смеялась, почему так ведет себя, не знаю, а главное что делать? Сейчас нам 1 год и 1 месяц.
P.S. Над ванной держали, воду включали - бес толку. Над тазиком тоже самое.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2009, 16:03   №2  
-
голос
+
Ань не переживай научится...Мы своего тоже когда до года сажали на горшок такой крик поднимал!Мишку на горшок -пожалуста,зайку,папу с мамой тоже садил.А сам ни в какую,только на голову мог одеть,как шляпу..Я не стала настаивать...Так и ходил в памперсе...А с 1,5 лет стал проявлять сам интерес,сначала в колготках садился...Как только спокойно стал сидеть на горшке,стали каждый час сажать его...не зависимо от результата.А к лету (нам уже было 1г 10 мес)совсем сняли памперсы,научили писать стоя.И ни каких проблем..Стал сам просыпаться и проситься на горшок.


За это сообщение автора Элен поблагодарил: Иргунчик
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2009, 16:17   №3  
-
голос
+
Ох, спасибо, Элен, а то уж я совсем расстроилась. Будем расти :-)

Новое сообщение13 янв 2009, 16:23   №4  
-
голос
+
Научится, не переживайте. Детей, которые бы пошли в школу в памперсах, еще не было (если не болезнь, конечно). Вы еще маленькие совсем.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2009, 19:00   №5  
-
голос
+
ANNA, сознательно на горшок сын сядет не раньше полутора лет, даже чуть позже, то, что Вы считаете, что он у Вас "ходил" на горшок - просто высаживание, не переживайте, что он перестал на него "ходить", он и не "ходил". Я так поняла, что Вы ему никогда не давали изучать свои "произведения", а зря. Опытные мамы знают, что ребенку еще до года надо дать свободу исследовать пописы и какашки, он поймет как и что он производит, потом, когда станет все понятно - охладеет и будет Вас звать, чтобы убрали, и ругать его не надо, а хвалить или молча убирать за ним. Не стоит за ним бегать, дайте ему спокойно какать и писать пока где ему захочется, пусть он этот этап сейчас пройдет, тогда он перестанет протестовать и прятаться от Вас. Увидите, что через некоторое время он сам опять начнет проситься.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2009, 21:30   №6  
-
голос
+
Нам год и 3 мес . С горшком у нас очень похожая ситуация. Только мы в него не какали никогда. Какаем мы стоя и желательно тоже чтобы я не сразу заметила, хотя процесс изучения какашек у нас уже по-моему позади. В горшок мы писаем...иногда. Чаще всего после сна. Но несколько раз было, что доча сама садилась на горшок и писала. Я вроде не сильно парюсь по этому поводу, хотя честно говоря, очень раздражает, что ребенок, который какое-то время писал в горшок, ходит и горшок игнорирует. На унитаз еще не пробывала сажать, даже на специальное сиденье.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2009, 22:03   №7  
-
голос
+
ООО, моя тоже была любительницей какать стоя. Где только не наделала своих делов, даже на окне какала... засмотрится на машины и на тебе...
И горшок долго не использовала, хотя знала для чего он нужен лет с полутора, но уверенно стала на него ходить после 2-х.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2009, 23:27   №8  
-
1 : 0
+
у нас вот такая же проблема. Но возраст... год и 7. Так что уже напрягает. Писает только на пол. На горшок ни в какую..Какает только без людского глазу. Наедине. *DONT_KNOW*
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2009, 23:40   №9  
-
голос
+
У вас до 2-х лет еще полно времени, дети даже когда понимают отлично, что надо на горшок, еще до 2-х лет могут делать "дела" и в горшок, и мимо, у них там своя логика какая-то. Где-то читала, что в этом возрасте дети не воспринимают мамины замечания, т.е. мама должна спокойно реагировать на все покаки и пописы где бы они не случались, без комментариев, вытирать за ним и все, а вот подсказывать ребенку, куда и как надо (на горшок, в частности) могут только другие члены семьи или даже гости, их ребенок слушает. Может и правда?


Последний раз редактировалось telemjievs 14 янв 2009, 18:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2009, 00:13   №10  
-
голос
+
telemjievs, простите, а где Вы слушали Цареградскую??? 8( Неужто в Сургуте была???
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2009, 00:16   №11  
-
голос
+
а так я давно для себя поняла.. Как ни пытайся сломать своей педагогикой ребенка - он все равно сам вырастет :D
Не складывал у меня кубики вовремя, я парилась, парилась... Потом сел и сам сложил. Просто время пришло. *OK*
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2009, 00:56   №12  
-
голос
+
Моей 2 и 5. А для покаков мы до сих пор можем уедениться, бывает и на горшок, а бывает и в уголок. А вот писать на горшок (СВОЙ) мы очень любим :)
В 1г 8 мес, начала именно проситься, а не высаживаться по требованию, хотя памперс мы окончательно сняли в 1г5 мес, после 10 месяцев (как раз настало лето) практически не носили, на улице мы дела ни большие, ни маленьки дела не делали.
Но начала она писать сама на горшок в районе 2х (где-то в 1г 8 первые попытки самостоятелности), а теперь я уже не парюсь - сама идет, ищет его, говорит: "Слушай как я журчу" :)
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2009, 12:24   №13  
-
голос
+
:-)


Последний раз редактировалось telemjievs 14 янв 2009, 17:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2009, 12:29   №14  
-
голос
+
Ветка писал(а):
а так я давно для себя поняла.. Как ни пытайся сломать своей педагогикой ребенка - он все равно сам вырастет :D
Не складывал у меня кубики вовремя, я парилась, парилась... Потом сел и сам сложил. Просто время пришло. *OK*

В принципе согласна, хотя есть вещи, которые все же надо грамотно организовать, чтобы жизнь облегчить и себе, и дитенку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2009, 14:06   №15  
-
голос
+
telemjievs писал(а):
консультант по ГВ, всем, кто консультируется дает аудиозапись.


А что - это как-то с горшком связано? 8(
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 48  [ Сообщений: 719 ] • Оценка темы: Всего оценок 4, средний балл 4.75 .Всего оценок 4, средний балл 4.75 .Всего оценок 4, средний балл 4.75 .Всего оценок 4, средний балл 4.75 .Всего оценок 4, средний балл 4.75 .Всего оценок 4, средний балл 4.75 . 

29 мар 2024, 12:44  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино