Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 65 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 апр 2010, 22:23   №16  
-
голос
+
FashionGirl писал(а):
Бабушка не выспалась

:D Да уж,но бабушка наверное все равно рада была внучке :-) .
А моя вот маленькая вообще никогда и ни с кем не оставалась,т.к. просто не скем было оставлять,даже если бы захотела,папа всегда на работе,с братиком не оставлю-вот и всегда вместе и везде,сейчас уже большая,пару раз оставляла с подругой-на собрание в школу ходила,без проблем,но мне кажется,что просто уже большая.А как бы маленькая реагировала-не знаю,т.к. всегда вместе были.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 апр 2010, 22:28   №17  
-
голос
+
домохозяйка
Лен, ну конечно рада, сама предложила. Хотя кто ж его знает, может просто пожалела ребенка, что ехать 4 часа в машине.
У нас еще просто зубы лезут, так бырышня вошкается, стонет, а бабушка с непривычки переживает и просыпается.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2010, 14:16   №18  
-
голос
+
FashionGirl писал(а):
... Бабушка не выспалась %) , а доча бодра и весела и совсем не соскучилась :'( в отличие от нас. Мама говорит, что вспоминала о нас только перед сном. :'( Все-таки они нам нужны больше, чем мы им :'(

Это точно *DONT_KNOW* , первый раз оставили дочу ночевать у бабушки в 8 мес, ГВ, как раз забершилось :-( , ходили на юбилей к друзьям, мало того что я почти всю вечеринку на телефоне провисела, как там, да что, и ночь почти не спала все ждала звонка от бабушки. А доча прекрасно переночевала :D , правда бабушка у нас по 4 раза в неделю бывала с самого рождения. С тех пор почти каждую субботу у нас практикуются такие ночевки. А в воскресенье я с самого утра лечу, скучаю безумно, а доча обнимет при встрече и снова за свои дела :D .
Последнее время только стала акцентировать внимание на моем уходе, я всегда говорю что мама за хлебушком в магазин сходить и быстро вернется :-) . А вот если дома никого больше нет и увидит меня с мусорным ведром на пороге, истерит сразу, не пускает, теперь вот мусор муж выносит, когда с работы приходит :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2010, 14:34   №19  
-
голос
+
эх, а у нас незадача, вчера утром отвезли к бабушка, а вечером доча сама стала домой собираться, мама говорит, что ходила и бубнила ""дом, дом, дом", хотя может это она так идем на улицу говорила :D *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2010, 23:54   №20  
-
голос
+
Мне вот повезло, дочку оставляю без проблем, такое ощущение что останеться с любым кто конфетку принесет, может я уже ей надоела????? :D А про бабушку вообще отдельный разговор, стоит ей появиться на пороге, мама для ребенка сразу перестает существовать, как будто это не я её мучалась рожала!!!
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Новое сообщение16 апр 2010, 08:47   №21  
-
голос
+
А у меня эта большая проблема оставить детей с бабушкой :'( , бабушка у нас работает.
Хорошо есть садик *DANCE*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2010, 22:25   №22  
-
голос
+
Золотые бабушки :) На ночь с детками остаются!
Моя, пока я училась каждый день, с кем придется оставалась с 1го месяца - бабушки-дедушки, тети. И ни кого толком не признавала. Только я из комнаты - у нее истерика. Иногда приходилось прогуливать пары, так как ребенок не успокаивался, орала так, что потом лечили у невропатолога тремор подбородка. Бедныый ребенок, нервничал так. А деваться не куда было. Сейчас легче немного - можно хоть отвлечь чем-то, пока меня нет рядом. А вообще жалею, что не смогла и до сих пор не могу посвящать себя полностью доче.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2010, 21:51   №23  
-
голос
+
Точно, дети все разные. Общего рецепта все равно не будет. Мои хорошо и с бабушкой и с папой остаются. Только когда возвращаюсь, висят на мне долго, сразу у обоих с опозданием настроение портится :-( . Младший причитать начинает, будто жалуется. Хотя весь день играли, смеялись. Оставляю их с легким сердцем в надежных руках :-) .
______________
В женщине должна быть маленькая загадка, а не суперкроссворд и не ребус на две страницы...

СПлю..не будить!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 май 2010, 13:57   №24  
-
голос
+
А у нас старшая дружит только с бабулей и дедулей со стороны мужа (там же дома киса, качели, булочки да пирожки). А младшая признает только маму, папу и сестренку, если кто взглянет не из списка, то все шум, крик, всхлипывания и т.д. (исключения составляют врачи) - так интерессно!
______________
;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2010, 01:15   №25  
-
голос
+
Мы без ума от прародителей по папе :-) Это просто чудо люди. Настену само собой обожают. Праздник в квартире, как приходим. И тоже забываем кто такая мама :D Если ухожу куда-то, так она даже меня не встречает и вообще ноль внимания, что я вернулась :-)
С моими родителями сложнее. У меня мама и отчим. С мамой редко видимся и Настя знала ее мало. А отчима моего вообще боится. Об том, чтобы с ними оставить и речи не шло... А недавно оставила на три часика, так она домой мне три слова новых принесла *DANCE*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2010, 23:40   №26  
-
голос
+
Создавала тему год назад. Теперь мы выросли. Полноценно оставлять ребенка на бабушку стала только сейчас. Начинала с небольших отлучек. И все-таки я говорила, что ухожу в такое место, куда детей не пускают: на работу, в больницу, в ЖЭУ. И, конечно, приносила ей какой-нибудь гостинец. И еще - недавно психолог посоветовал: когда уходишь от ребенка можно оставить ему какую-нибудь свою вещь: заколку, платок, ключик, чехол от телефона. И объяснить, что без этой вещицы ты никак не можешь, так что встреча будет обязательна.
На днях ходила на день рождения. Оставляла дочь с дедушкой и бабушкой. Постоянно держала телефон рядом с собой, переживала. Никто не позвонил. Все было мирно и спокойно. Я вернулась домой, чтобы уложить дочь спать. Дочб встретила радостно. Мы пообнимались. Она потом побежала дальше играть. Думаю, можно практиковать и ночные вылазки.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2010, 22:58   №27  
-
голос
+
Я сегодня пребываю в приятном шоке. Дашутка первый раз осталась с дедушкой на 4 часа и ни разу не заплакала. Вернее один раз заплакала, потому что не успела на горшочек сесть и описилась в трусики. Главное - что плакала не потому, что к маме хотела. До сегодняшнего дня ребёнок (1 год и 8 месяцев) больше чем на 2 часа у моих родителей не оставался.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2010, 23:15   №28  
-
голос
+
Читала и слезы наворачивались. Так здорово когда есть родители, вернее бабушки и дедушки... Берегите их!!!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2011, 12:50   №29  
-
голос
+
Первый раз оставила ребенка с бабушкой и дедушкой в 1 год и 2 мес. (муж в командировке, а до этого просто не было необходимости оставлять) Очень переживала, т.к. месяцев до 10 он признавал только маму с папой, почти ни к кому на руки не шел. Но все прошло на удивление хорошо, развлекали так, что про маму и не вспомнил :D

Новое сообщение19 апр 2012, 17:24   №30  
-
голос
+
с двух недель оставляю с бабушкой и часто часов на 7 в день. летом на дачу отвожу - бабушка там живет. конечно, она любит внука, но и привычка важна - он знает ее с рождения и воспринимает как члена семьи. после года пару раз капризничал когда уходила, но его быстро отвлекали. сейчас бабушка в отпуске, так включила громкую связь во время телефонного звонка - радости было немерено :-)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 65 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 11:23  -7 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино