Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 4  [ Сообщений: 47 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2012, 12:27   №31  
-
голос
+
Да вроде бы под присмотром, слежу внимательно чтоб не включил не дай Бог. ttt Да и сомневаюсь что будет играть с игрушечной, вообще мало с игрушками играет. Все по-взрослому надо :D У нас были периоды пылесоса, швабры, веника. в общем жду пока это увлечение пройдет. Сейчас вот ещё любит резать что-нибудь на доске (пластмассовым ножом *OK* )

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2012, 15:22   №32  
-
голос
+
А я своей еще хлопья кукурузные даю, минут на 10-15 хватает ..сидит туда сюда перекладывает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июл 2012, 22:21   №33  
-
голос
+
я своей макароны и крупы в целой(не открытой) упаковке даю.шебуршит перебирает можно успеть что то сделать :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2013, 00:58   №34  
-
голос
+
у меня ребенок когда еще ползал я на крышки от банок приклеила картинки животных с порванного плаката. ему очень нравилось. Также глинянные горшочки с орехами, то башню из них строил, то орехи перекладывал.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 май 2013, 23:15   №35  
-
голос
+
Мой пересыпает фасоль из одной большой чашки в другую. В последнее время, ну очень ему нужен набор половников -стучит ими по кастрюлям. Тут на днях дала ему дуршлаг ( он у меня легкий стальной с ручками) , так он лицо туда засунул смотрит и хохочет :D

Новое сообщение17 май 2013, 15:18   №36  
-
голос
+
А зачем их отвлекать, наоборот пускай помогает *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2013, 15:26   №37  
-
голос
+
Мои дети тоже очень любят "помогать" мне на кухне! У них уже есть кое-какая кухонная утварь, которой они готовы играть сколько угодно, особенно любимы дуршлаг, воронка и поварешка! :D Крупу и макароны тоже даю, только слежу, чтобы не съели. Ну и кружка с водичкой всегда радует! *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2014, 15:09   №38  
-
голос
+
[quote="Ola-la"]
источник: 18.03.2011 3:06
А еще до года у нас была любимая подушечка с пуговицами. Маленькая подушечка, к которой пришиты пуговицы на длинных нитках (нашла какие-то толстые вощеные). Если с одной стороны пуговицу вытягиваешь, с другой она втягивается. Пуговицы самые разные, большие, поменьше, детские и несколько бусин. Мог минут по 30 все это дело колупать и обсасывать.

какая прелесть, тоже возьму на вооружение, надо сделать такую подушечку ;)
А моя еще любит маркеры перекладывать, открывать, закрывать их и в стаканчик складывать...рисовать не особо понимаем пока (нам1,3) А еще картошку и лук любим, можем пол часа их туда-сюда носить и из пакета выкладывать и назад складывать :D
Ну насчет открывать ящики на кухне - это я молчу, только и успеваю все назад в них класть и закрывать, очень нравятся пакетики..ох, любимое дело, разбросать везде))

Новое сообщение30 ноя 2014, 18:09   №39  
-
голос
+
Можно дать еще луковку почистить, для мелкой моторики полезно пальчиками зацеплять тонкую кожуру. Ну и маме помощь)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2015, 22:10   №40  
-
голос
+
-бутылки с крышками/папа проколол крышку и предусмотрительно привязал верёвочку/ :-)
-солёное тесто/я делаю оч. солёное, чтоб на корню пресекать его поедание/ :D
-у бабушки отлично отвлекала кошка, но пока для нас -это роскошь

Новое сообщение14 апр 2015, 07:37   №41  
-
голос
+
Мой сынуля сам любит кухню, отвлекать даже ничем не надо! Его любимые развлечения - кострюли, перебирание детских смесей и жестяных баночек. А в последнее время запреметил макароны перебирать в закрытой пачке, этим он может заниматься минут 30!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 мар 2016, 18:14   №42  
-
голос
+
Я отвлекала чем могла, что находилось под рукой на кухне, то и давала и толкушки и кастрюли абсолютно все.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2016, 14:57   №43  
-
голос
+
У нас на кухне самые любимые игрушки это кастрбли и ложка. )))) :D :D :D :D
______________
Черная полоса не сменится белой, если идти по ней вдоль.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2017, 12:29   №44  
-
голос
+
Мы на кухне макарошки из одного пластикового судочка в другой перекладываем. Недавно усложнили -
дала ложку. Теперь ложкой переносим. Скоро рисование по манке подключим))) А еще интересно наборы пластиковых судков - как пирамидку один в один собирать.
______________
Теплыми бывают не только чай, рукавицы, одеяло... Теплым бывает всё: разговоры, взгляды, письма, люди... Это то особое чувство, которое даёт силы жить, мечтать, любить...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2021, 16:37   №45  
-
1 : 0
+
У нас ребенок очень хорошо на мультики отвлекается. Мы вот сейчас смотрим стульчик для кормления с широким столиком, чтоб можно было телефон поставить, и пока я занимаюсь делами, ребенок может таким образом отвлекаться)) уж простите, говорю о том, что работает у меня.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 4  [ Сообщений: 47 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 05:31  -8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино