Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 47 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2010, 22:01   №16  
-
голос
+
Мы тоже любим с кастрюлями и ложками играли. Вернее, любили. Ему уже надоело. Настал период банок с крышками. И чем мельче, тем лучше. Печеньки вот тоже грызем в стульчике и за мамой наблюдаем. Но ему надо участвовать в процессе. %) Купила детскую посудку с кастрюлями, набор деревянных овощей, которые разрезаются на половинки деревянным ножичком. Пока этим заняты, супы варим. ;)
______________
В женщине должна быть маленькая загадка, а не суперкроссворд и не ребус на две страницы...

СПлю..не будить!

Новое сообщение21 апр 2010, 10:51   №17  
-
голос
+
Мы на кухню брали ,,волшебный мешочек,, В этот мешочек я ложила пузырьки, мелкие игрушки, пробки от пластиковых бутылочек, тесемочки, бусы из пуговиц.вообще все то что мы считаем не нужными вещами *DONT_KNOW* , а наши дети настоящим сокровищем :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 май 2010, 03:17   №18  
-
голос
+
1. Крупа, фасоль -горох, и то что можно рассовать по ушам и носу и девочкам, кое-куда, опасно давать если рассовывают регулярно, у меня двое старших не рассовывали, и работали "золушками" смеси самодельные разбирали.
2. Кастрюли тарелки ложки, крышки шкафчики и куча разной пластиковой начинки кухни на ура( двухлетка теперь маме делает в кастрюльках и прихватках-варежках сюрпризы- кубики -лего, и всякие детские маленькие сокровища прячет, а бывает и от старших делает заначки. *ROFL*
3. Приносила краски и кисточки, тесто.(После этого меньше всего уборка требуется)
4. Кот еще развлекал, он терпит все "издевательства несмышленышей". Он даже котят своих воспитывал лучше мамаши-кошки, приучал к туалету.))
5. Хорошая возможность разнообразить словарный запас( проговаривая все что делаешь, и все что придет в голову)
6. Подметали пол(веник за собой таскали по кухне)
7. Еще начиная с полугода периодически на кухне обитали в связке, мама и деть за спиной в кенгурятнике, на лямочки-регуляторы привязывала какие-нибудь яркие непонятные безделушки, Ефросинька так вообще млела от привязанных на шнурок разномастные резиночки для волос ;) они тянулись.
8. Если поняли прелесть передвижения ногами, убрать коврики, показать как толкать перед собой табуретку, у меня Ефросиния так по 40 минут могла за табуреткой ходить, и даже научилась ее обходить, и толкать в обратном направлении.При этом табуретка должна быть устойчивая, а то деть с табуреткой завалится.
______________
Миша 14 лет
Иринка 13 лет
Ефросиния 8 лет
Василиса и Георгий 6 летки


За это сообщение автора LEYA поблагодарил: Танюшка-simpapusja
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 май 2010, 11:07   №19  
-
голос
+
У меня маша как вставать научилась, начала тоже нижние ящики на кухне открывать, доставать чашки, плошки, поварешки, ситичко. А еще все бутылочки пластиковые, которые на плу у бабушки стоят переворачивает и катает по полу

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 мар 2011, 00:04   №20  
-
голос
+
ящики это да,кастрюли и крышки к ним по размеру подобрать.
Магниты,даю только резиновые,не разобьет и пожевать можно. Таскает магниты по одному на балконую дверь и обратно. Собирает мусоринки с пола и мне носит *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 мар 2011, 02:06   №21  
-
голос
+
Сыну еще нравилось рисовать на манке. Я насыпала на поднос слой манки, рисуешь пальчиком, пуговицами большими, потом стряхиваешь поднос и можно опять рисовать.
Где-то в 1,5года нравилось стоять наблюдать, как готовлю. Давала ножик столовый или для пластилина, помогал резать, ложкой помогал месить, что-нить складывать, заправлять.
А еще до года у нас была любимая подушечка с пуговицами. Маленькая подушечка, к которой пришиты пуговицы на длинных нитках (нашла какие-то толстые вощеные). Если с одной стороны пуговицу вытягиваешь, с другой она втягивается. Пуговицы самые разные, большие, поменьше, детские и несколько бусин. Мог минут по 30 все это дело колупать и обсасывать.
Дочь пока увлекается только издевательствами над продуктами. Крошим, размазываем, проливаем.


За это сообщение автора Ola-la поблагодарил: Танюшка-simpapusja
Новое сообщение24 мар 2011, 02:26   №22  
-
голос
+
Я прошу дочку стереть пыль с мебели и даю тряпку) Уборку всегда вместе делаем, поэтому она в курсе, как это делается) Старательно все трет, минут на 10 хватает) шваброй тоже может отвлечься, любит ею елозить туда-сюда)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2011, 21:15   №23  
-
голос
+
Ola-la
про пуговицы спасибо, нужно попробовать.
У нас как у всех: катрюльки с поварешками (деревянными)+ баночное пюре складывает+ магниты+ киса+ картошку подает для чистки и забирает у меня почищенные овощи складывпет в свою кастрюльку + волшебный Беби тайм :D .
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2011, 21:01   №24  
-
голос
+
А мы, пока ходить не научились, играли с макаронами. Причем, был мешочек специальный, в котором хранились Димкины макароны разного калибра, вот он и развлекался-спагетти просовывал в "перья", одевал "рожки"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2011, 11:42   №25  
-
голос
+
я бы не советовала давать маленькому ребенку спагетти. :no: у знакомой дочка в годик проткнула себе барабанную перепонку спагеттиной 0_ ( при чем знакомая не давала ей ими играть, где дочка у нее нашла эту спагеттину она до сих пор не знает *DONT_KNOW* )

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2011, 21:41   №26  
-
голос
+
да, я знаю, что спагетти опасно. Но вот это самые его любимые макароны, он никогда ттт, за все время, никуда себя не ткнул, я уже даже успокоилась по этому поводу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2011, 16:37   №27  
-
голос
+
бриллиант писал(а):
у знакомой дочка в годик проткнула себе барабанную перепонку спагеттиной 0_


Да уж...глаз да глаз за ними...

У нас тоже Владислав все сам окрывает, чего надо берет, иногда магнитики вниз спускаю. А если веник надёт, то не видать и не слыхать - пойдет всю квартиру подметать *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 дек 2011, 00:37   №28  
-
голос
+
А мы любим с водой играть. даешь 2 кружки , причем 1 с водой., и начинается переливание из одной емкости в другую. Чуть прольет воду ,начинает вытирать тряпкой .Ну минут 30 свободных есть.Вообще вода - это наша слабость.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2012, 11:53   №29  
-
голос
+
С водой тоже очень любит, сомной всегда посуду моет, на табуретке стоит.
А в последнее время прям рвется кашеварить на плите, встает на всой стул для кормления и нужно что бы кастрюлька на плите обязательно стояла, что то там перемешивает, с одной комфорки на другую переставляет. Я уже готовлю сейчас только на дальних комфорках

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2012, 12:39   №30  
-
голос
+
А в последнее время прям рвется кашеварить на плите
Эльф
Очень опасно,не поощряйте!Может быть купить игрушечную плиту.За всем ведь не усмотришь....Не дай Бог.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 47 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 18:48  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино