Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 47 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2009, 15:10   №1  
-
голос
+
У всех стоит проблема, как с малышом приготовить еду на всю семью? Предлагаю обменяться отвлекалочками-завлекалочками-развлекалочками на кухне для детишек старше годика. Вот мои несколько способов (дочери они уже надоели, поэтому надеюсь узнать новые):
1. Берем баночки разного калибра, снимаем крышки, перемешиваем и предлагаем ребенку подобрать к банке крышку.
2. Смешиваем большие и маленькие ложки. Ставим две банки. Предлагаем большие ложки ставить в одну банку, маленькие - в другую,
3. Достаем из холодильника кубики льда (для этих целей у меня есть заготовка из цветного льда. я окрашиваю воду пальчиковыми красками). Предлагаем кидать лед в стакан с водой. Или просто играть.
4. Смешиваем рис и фасоль. Даем сито из детского набора для песочницы. Предлагаем просеивать рис. Оставшуюся фасоль сыпем в миску.
5. Даем почистить сваренное яйцо.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2009, 16:50   №2  
-
голос
+
Моя эту сырую фасоль ела целиком.

У нас всегда на ура было погреметь крышками и поварешками по кастрюлям металлическим.
Если пироги пекла - давала доче кусочек теста...
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2009, 17:19   №3  
-
голос
+
Солнышко писал(а):
как с малышом приготовить еду на всю семью? Предлагаю обменяться отвлекалочками-завлекалочками-развлекалочками

У нас самый лучший способ занять ребенка -это дать ей покушать:) Долго может кушать, раскладывать перекладывать натертый сыр, морковь.
Солнышко писал(а):
3. Достаем из холодильника кубики льда (для этих целей у меня есть заготовка из цветного льда. я окрашиваю воду пальчиковыми красками). Предлагаем кидать лед в стакан с водой. Или просто играть.
4. Смешиваем рис и фасоль. Даем сито из детского набора для песочницы. Предлагаем просеивать рис. Оставшуюся фасоль сыпем в миску.
5. Даем почистить сваренное яйцо.

После таких занятий придется еще после приготовления искать,чем занять ребенка, пока мама сделает уборку на кухне *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2009, 17:31   №4  
-
голос
+
Мы кастрюлями,крышками,поварешками игрались на ура,да и сейчас играется :-) ничего и придумывать не приходилось,дите подходил к шкафу,открывал и тааам,столько кастрюлек разных и интересных,баночек,таперверовской посуды :D вот так и развлекались.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2009, 18:14   №5  
-
голос
+
у нас водичка на ура идет! наливаю в большой пластиковый салатник, туда ложку и какую-нибудь чеплашку, и пока вода не кончится (вернее, не переместится на Машу, стол, пол, меня) ребенок занят. есть в этом занятии еще один плюс- пол на кухне моется ежедневно :D
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2009, 00:05   №6  
-
голос
+
В тазик небольшой насыпала манки 2 пакета, прятала туда игрушки, савок и как в песочнице, а если еще водички дать - вообще супер. Потом уборка 0_

Новое сообщение11 ноя 2009, 03:46   №7  
-
голос
+
хорошая
Я все боюсь, что сынка грохнется от такой игры, неосторожные (мягко говоря) мы какие-то *DONT_KNOW*
Мы как Klein все шкафчики перебираем, много всего интересного там бывает :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2009, 09:48   №8  
-
голос
+
А еще можно развлечь магнитиками на холодильнике *OK* Тем более плоские,мягкие еще и моторику развивают,
т к маленьким пальчикам тяжеловато их отодрать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2009, 10:22   №9  
-
голос
+
У нас чистка варёных яиц тоже на ура проходит.
Сортировка ложек и крышек - не увлекает, изучение содержимого шкафов уже видимо надоело.
для нас лучшее развлечение - стоять рядом с мамой на стульчике и наблюдать, иногда помогать :D
главное следить, чтоб до кастрюли не дотянулся и до ножей. :kastrulka:
посуду моем тоже вместе - это вобще любимое занятие :-)
______________
Бояться перемен глупо – рискуешь прожить без них!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2010, 13:05   №10  
-
голос
+
Klein
*OK* мы также спасаемся :D
______________
Изображение Проснулась, умылась, нарядилась, и пошла украшать мир!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2010, 13:12   №11  
-
0 : 1
+
а мы вот 2 минуты крышки к банкам подбираем. а потом берем банки и друг об друга разбиваем 8( :'( ОПАСНЕНЬКО. ОДНАКО.
про фасоль-горошек-рис и пр. .... вам что. ни разу не доводилось выуживать эти чудные культуры из ушек-носиков и пр? ведь каждую секунду за дитем не уследишь..... то же самое с яйцами вареными....
мы отвлекаемся на стуле для кормления - с тарелкой чего-нить, путем размазывания этого чего-нить по столику, стене и пр.
и еще любим хлебушек крошить, вмазывать в пол вссякую еде..... и переливать из одной емкости в другую водичку и пр....
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2010, 13:19   №12  
-
голос
+
У нас идет на УРА:
1. Сидя в стульчике жевание сухариков, сушек, корочек хлеба, фруктов.
2. Может очень долго и по нескольку раз доставать белье из стиральной машины (правда приходится ненадолго отвлекаться мне, чтобы сложить обратно и процесс продолжался :D ), еще недолго может наблюдать как белье стирается :D
3. Магниты на холодильнике.
4. Вытаскивать все из нижних ящиков кухни %)
______________
Изображение


За это сообщение автора Santa поблагодарили: 2 urma, яблочко
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2010, 13:36   №13  
-
голос
+
У нас есть миска с рисом, в котором закопаны монеты :-) Сразу скажу, сын монеты никогда в рот не совал, сидит их увлеченно выуживает по одной и складывает в отдельную миску..
Неделю назад оперативненько так почистил маме 6 яиц на окрошку :D
И еще мандарины любит чистить..так смешно, все прожилочки счищает :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2010, 13:46   №14  
-
голос
+
AngeLina.
мне б такого сына, а то я ненавижу апельсины-мандарины чистить - режу и выгрызаю :D
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2010, 14:09   №15  
-
голос
+
Krasanna
Подожди..через полгодика тебе тоже яйца чищеные некуда девать будет :D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 47 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 19:06  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино