Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 36 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2012, 00:30   №1  
-
голос
+
Просмотрела всю тему "Соска - друг или враг" в разделе "первый год жизни", там обсуждают приучать к соске или нет.
Мы уже прошли этот этап. Пошел второй год жизни - теперь другой вопрос: какими же способами от соски избавиться??? Хотелось бы узнать методы, как это сделать безболезненно для ребенка? Поделитесь опытом пожалуйста! :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2012, 23:06   №2  
-
голос
+
А никак наверно...я вот читала в какой то статье, что ребенку нужно предложить мягкую игрушку для засыпания, уделять ему больше внимания...Мы уже и то и сё, а третью ночь засыпаем с воплями... *DONT_KNOW* , и ночью плохо спим. Муж предлагает сдаваться, но я уже решила что хватит, (вот такая я злая мамаша) и так затянули. Дочу только жалко :'( . Днём она ей не нужна, а вот заснуть без нее не может...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 май 2012, 23:16   №3  
-
голос
+
та же ситуация, к игрушке приучила, все равно истерит без умолку, пока соску не получит((((

отпуск переживем, потом уж с новыми силами за это дело возьмемся...


Последний раз редактировалось Dantist 29 май 2012, 23:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 май 2012, 23:20   №4  
-
голос
+
Отучила сына дней десять как, плакали первый день... Тяжело было.... Но это нужно просто пережить, тяжело, но чем старше ребенок тем сложнее будет как мне кажется. Правда иногда приходится качать вместо соски. Но это уйдет. По крайней мере с первым ребенком так было ))))
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2012, 13:40   №5  
-
голос
+
мама Виолетточки писал(а):
источник: 30.05.2012 1:20
Отучила сына дней десять как, плакали первый день... Тяжело было.... Но это нужно просто пережить, тяжело, но чем старше ребенок тем сложнее будет как мне кажется. Правда иногда приходится качать вместо соски. Но это уйдет. По крайней мере с первым ребенком так было ))))


А сколько вашему? Просто не давали пустышку и все, ничем не объясняя?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2012, 15:22   №6  
-
голос
+
1 год и 4 месяца, я просто не дала и все. Ему бесполезно объяснять пока, он только может еще больше заистерить ))))
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2012, 15:30   №7  
-
голос
+
Dantist писал(а):
источник:26 май 2012, 01:30 №1
Просмотрела всю тему "Соска - друг или враг"

плохо смотрели
viewtopic.php?f=20&t=8256&p=1136922&hil ... C#p1136922
Отучить от бутылочки или соски...
тема на 5 страниц

Новое сообщение13 июн 2012, 21:56   №8  
-
голос
+
в 7 месяцев забрала вечером все соски и выкинула в мусорное ведро, всю ночь качала на руках, спина отваливалась долго, но с тех пор соской не пользуемся. примерно также было с кроватью. через неделю после возвращения из роддома муж чтобы он спал лучше положил к нам - и так мы спали неделю, но у меня болело все - я же шевельнуться боялась.
положила в кровать и так укачивала - тоже всю ночь, но мы с тех пор не спим вместе - каждый в своей кровати

Новое сообщение23 июн 2012, 00:18   №9  
-
голос
+
Ой, хочу похвастаться, мы уже 2 дня без соски. Я сказала, что просто потерялась, мы поискали и не нашли, а муж потом добавил, что она выкинула соску с балкона, (доча часто так выкидывала, и муж бегал за ней, искал в траве) и ее подобрала собачка и отнесла щенкам. Немного капризнее, чем прежде, первую ночь пережили нормально, в обед заснули в машине, а ночью, конечно, поскандалили, по психовали, дергали ногами, пинались, лупили, кто под руку попадется, но в целом, я ожидала худшего, потому что мы вообще с соской не расставались. Чуть поплакали, пришлось закачивать на руках с калыбельными и все, ночью вообще ни разу не всплакнула. А сегодня ночью уснула без проблем и слез!!! УРАААА!!!!!!!!!! Никто не верил в нас с дочей, а мы смогли!!! *Mauridia*
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Elyanora 23 июн 2012, 00:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июн 2012, 00:22   №10  
-
голос
+
Elyanora писал(а):
источник:23 июн 2012, 00:18 №9
Никто не верил в нас с дочей, а мы смогли!!!

Куда бы Вы делись!!! Вы же не американцы до десяти лет с соской ходить :-)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 авг 2012, 09:53   №11  
-
голос
+
Мой сам соску выбросил. Привлекли папу. Папа пошептался, и они решили - настоящий мужик с соской не ходит...
Три бессонных ночи и порядок.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 авг 2012, 17:29   №12  
-
голос
+
А у меня подруга своего сына соской пугает :D Где-то с 2.5 лет говорит ему: будешь плакать - дам соску, будешь как ляля *kirtsun* Помогает :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 авг 2012, 18:10   №13  
-
голос
+
А мы и днем засыпаем без сосы и на ночь тоже (соса - это у нас бутылочка, пустышки она вообще не сосала). И вообще как бы не просит уже месяца 2 с лишним...НО просыпается ночью и вынь да подай ей, будет сначала просто хныкать, потом ныть, а потом в голос заревет...приходится дать...при чем простую воду она пить не будет...Устала!!! Уже незнаю что и делать!!! когда начаала отучать, тоже резко сказала - всё, нет, папа уехала и отвез ляле маленькой...потом говорила, что Дружок скушал (это наша собака), она даже не истерила,не требовала...НО вот как наступает ночь....это кошмар какой то.... 0_
______________
Всё, что не делается - всё к лучшему!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 авг 2012, 14:41   №14  
-
голос
+
Поздравьте нас, мы бросили соску!!!! *dance3*
Случилось это как то само собой, даже мистически. Перед отпуском не стала рисковать - впереди перелеты, новая обстановка, решила не буду травмировать ребенка. Поехали мы в отпуск, в машине спали без пустышки. Доехали до бабушки, как-то собрались на кладбище к дедушке (моему отцу), пустышку в кармашек положили, а когда вернулись домой - ее там не было! Как будто дедушка забрал... Новые впечатления у ребенка были на столько сильными, что вечером она падала спать с отцом и про пустышку не вспоминала. Только проснувшись рано утром (от шума проснувшихся прабабушки и прадедушки), долго хныкала с закрытыми глазами и просыпалась. Так было три дня.
Потом поехали мы на море, там постоянные прогулки, купание, она и днем и ночью засыпала без проблем. Главное досыта накормить перед сном, бывало прямо сидя на стуле в ресторане засыпала. В общем вот так вот мягко и безболезненно прошел у нас этот процесс.
Так что советую попробовать "потерять" пустышку именно в отпуске, ребенок может этого и не заметить...


За это сообщение автора Dantist поблагодарил: Муж платит
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2012, 13:08   №15  
-
голос
+
Ура, мы тоже бросили бутылку сосать *Mauridia* А соску и не сосали толком...
Поделюсь своим опытом. Бутылку сосали 2 раза в сутки, перед сном, и до такой степени любили это, что часа за полтора до сна начинали ходить и нудеть: спать-спать...не столько спать хотели, сколько молочка попить из бутылки... при этом молоко признавалось через соску, из кружки и поильника ни в какую... Короче сосали бутылку до последнего, пока в сад не пошли, пришло экстренно бросать...Сначала перестала давать ей бутылку перед дневным сном, орала неделю, пока не привыкла засыпать без нее, а потом мы простыли и стали делать ингаляции небулайзером, и я стала замечать, что к концу ингаляции она почти спит, и перестала ей давать бутылку и на ночь... так без слез и проблем мы отказались от "вечерней сосы"...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 36 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 06:17  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино